V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Уклонистам от призыва хотят запретить выезд из страны

10 апреля 2023, 19:26
удаляйтесь с госуслуг пока есть возможность, штрафы на сайте ГИБДД можно смотреть)
10 апреля 2023, 19:38
Удалиться с госуслуг теперь можно исключительно в МФЦ, где - внимание! - могут запросто вручить бумажную повестку.. Но зато сколько понтов было, что "мы не будем рассылать повестки через госуслуги, такого закона нет"..
10 апреля 2023, 19:45
10 апреля 2023, 19:45
Удалиться с госуслуг теперь можно исключительно в МФЦ, где - внимание! - могут запросто вручить бумажную повестку.. Но зато сколько понтов было, что "мы не будем рассылать повестки через госуслуги, такого закона нет"..
ну пока ещё мобилизации нет можно и проскочить, интересно по доверенности можно закрыть учётку госуслуг)?
Гость
10 апреля 2023, 20:05
Поздно. Хотя вас предупреждали. Но куда там - у каждого ума палата.
11 апреля 2023, 01:36
А чтож если человек прописан и не проживает за ЖКХ хорошо то так берут?Так быстро законы придумывают только против граждан в основном!За восстановление документов 60 тыс(по минималке).А за граждан новоявленных республик-Да что там говорить то-и сами всё знаете...
11 апреля 2023, 07:24
Честно - граждане новых территорий меня интересуют меньше всего..
Гость
10 апреля 2023, 21:19
Либо мы их, либо они нас. И это не про Украину
Гость
10 апреля 2023, 20:39
Министром обороны можно стать и без службы в армии.
Гость
10 апреля 2023, 21:30
Сереже Матвиенко, Илюше Медведеву и Коле Чоулзу запретят выезд из страны?
11 апреля 2023, 01:10
Их давно тут нет!
11 апреля 2023, 07:32
11 апреля 2023, 07:32
Их давно тут нет!
Плюс случайно поставил.. Не обольщайся..
Гость
11 апреля 2023, 10:16
Они уже давно ту-ту сделали из скрепной рашки....😜
10 апреля 2023, 21:01
Таак. На госуслуги больше не заходим. Вообще удаляем этот сайт из списка.
11 апреля 2023, 07:31
"нежданчик" - ты об этом сайте забыть можешь, а вот он о тебе - никогда.. И даже "учётку" стереть у тебя прав теперь нет, "нераб"..
11 апреля 2023, 09:53
Если я правильно понял будущие действия-- то вообще неважно-- знаешь ты о повестке или нет. Тебя уведомили ( как смогли), затем следует административная ответственность, а затем и ограничительные действия ( запрет на выезд, ограничение права вождения автомобиля, может еще чего придумают). Так что только ген. доверенность на жену- представлять свои права, а сам-- либо за границу до прояснения обстоятельств, а может и навсегда, либо в больничку-- искать свои недообследованные болезни и лечить их месяцами, а потом по новой.
11 апреля 2023, 11:44
11 апреля 2023, 11:44
Если я правильно понял будущие действия-- то вообще неважно-- знаешь ты о повестке или нет. Тебя уведомили ( как смогли), затем следует административная ответственность, а затем и ограничительные действия ( запрет на выезд, ограничение права вождения автомобиля, может еще чего придумают). Так что только ген. доверенность на жену- представлять свои права, а сам-- либо за границу до прояснения обстоятельств, а может и навсегда, либо в больничку-- искать свои недообследованные болезни и лечить их месяцами, а потом по новой.
Никто не запрещает им заявить, что уведомляли..
Гость
10 апреля 2023, 20:30
Водолей напрудил в штанину , теперь обслуживает этот строй и живет припиваючи . Учитесь уклонисты у него Родину Любить .
Гость
11 апреля 2023, 06:45
Терпите мужики, русские теопилы. Проглотите и это, зато сколько в вас понтов
10 апреля 2023, 23:33
Интересно. А почему не призывают цыган и прочих граждан кавказской национальности? Че не могут найти или они умные не пользуются ни какими гос услугами? В Волгограде их много. Но почему то страдают русские парни, а эти катаются по дачным массивам и смотрят где че утащить.
Гость
11 апреля 2023, 10:29
"Прочих граждан кавказской национальности" неплохо так выкашивает на фронте.
Гость
11 апреля 2023, 07:58
Мужичков терпеливых хотят вывести как класс, оставят одних отмороженных спортсменов и чиновников..
11 апреля 2023, 01:05
Пусть дадут право такое женщинам-служить!Уверена что многие пойдут ради Родины и детей!А трусы (не зря такое название)пусть тикают!Родина очистится от негодяев и трусов(ударение ставить по желанию)
Гость
11 апреля 2023, 06:44
Ой да вали))
11 апреля 2023, 07:29
А что, на вашу родину (кстати, что вы в это вкладываете?) напали? Так может вы собственным примером докажете и отправитесь в окопы? Кстати, женщины могут смело идти на защиту царя - в "вагнере" тебя ждут..
Гость
10 апреля 2023, 20:07
Фигня. Во-первых, списки наверняка уже составлены. И во-вторых, очень многие и без того уже невыездные из-за долгов.
Гость
11 апреля 2023, 08:59
"Бегите, глупцы!" (с) Гэндальф Серый
Гость
11 апреля 2023, 10:28
Ну пришлют тебе бумажное заказное письмо с уведомлением. Те же яйца - вид сбоку. Получил или нет фактически уже никого не волнует. Дальше будет ужесточение ответственности за неявку по врученной (см. отправленной) повестке. Раз в 100 штраф поднимут для начала.
Гость
10 апреля 2023, 19:24
не поможет
Гость
10 апреля 2023, 19:45
Будет призыв?
Гость
10 апреля 2023, 19:57
Призыву быть!
Гость
10 апреля 2023, 21:28
Электронные повестки приравняют к обычным, уклонистам запретят выезжать из России, а также брать кредиты и управлять транспортом. О грядущих изменениях в законах рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Еще 10 дней назад чиновник говорил, что отправление повесток через Госуслуги «невозможно», но всё быстро изменилось. По словам Картаполова, комитет по обороне предлагает сохранить традиционные бумажные повестки и оповещения через работодателя, а также ввести оповещение заказными почтовыми отправлениями и их дублирование в электронном виде через Госуслуги или в МФЦ. «Так, если человек не получает повестку или делает вид, что не получает, то он будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель добровольно явиться в военный комиссариат. Если он этого не сделает, то ему за цифровой подписью военного комиссара придет уведомление о том, что вводятся ограничения на выезд и последуют другие ограничительные меры», — сказал депутат. Что за ограничительные меры? По словам Картаполова, в случае, если призывник вновь не явится, то, согласно поправкам, через 20 дней ему запретят управлять транспортом, заключать сделки с недвижимостью, регистрировать ИП, а также брать кредиты. Поправки должны рассмотреть завтра, 11 апреля. Baza
Гость
15 апреля 2023, 17:40
Удаляется, я пробовал
10 апреля 2023, 20:06
Опомнились) навукраине ещё в прошлогоднем марте выезд за границу мужчин возраста 18-60 без специального аусвайса был запрещён.
Гость
10 апреля 2023, 20:26
А ты себе белый билет прикупил задолго до Сумашедствия среди ваших по Скрепности ?
11 апреля 2023, 07:33
Гость
11 апреля 2023, 07:33
А ты себе белый билет прикупил задолго до Сумашедствия среди ваших по Скрепности ?
Ему и покупать не надо - и так выдали за "патриотизм"..