V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Остальные — жалкое подобие». Сергей Зверев — о своем учителе Вячеславе Зайцеве, которого называли русским Карденом

Гость
1 мая 2023, 09:38
Вячеслав Зайцев внёс весомую лепту в то, чтобы уйти от "образа совка". Люди стали тянуться к прекрасному и это здорово. Светлая память модельеру.
Гость
1 мая 2023, 11:14
То есть, по вашему, уйдя от образа "клятого совка", сейчас мы находимся в распрекрасном времени, не так ли?
Гость
1 мая 2023, 15:15
Зайцев первым, еще в 1982 году, вышел из-под контроля советской системы легкой промышленности и открыл собственный Дом моды на проспекте Мира — сегодня бы сказали, что тогда он основал собственный бренд. Первым начал показывать свои коллекции за рубежом — и не как безымянный художник Всесоюзного Дома моделей, а как Слава Зайцев — самостоятельная творческая единица. Первым познакомился с французскими коллегами, которые признали его равным себе — Марком Боаном, Пьером Карденом и Тьерри Мюглером. Первым запустил именной аромат Maroussia, который посвятил внучке — Марусе Зайцевой. В общем, первым стал делать настоящую большую моду здесь, в Москве. И тем самым открыл двери для будущих поколений российских дизайнеров, которых могло бы и не быть в стране, десятилетиями жившей в режиме дефицита всего: вещей, продуктов, денег, красоты. Тем, что в нашей жизни вообще есть мода, мы во многом обязаны именно Вячеславу Михайловичу.
Гость
1 мая 2023, 08:35
Зайцев говорил - ничто так не уродует женщину, как полиэтиленовые пакеты в руках. Как бы она ни была хороша, как бы модно, дорого она не была одета, если в её руках полиэтиленовый пакет - это убивает напрочь весь образ. И с грустью добавил: «К сожалению, я часто наблюдаю на улицах, что большинство женщин носят сумки, и ещё и пакеты». Про пакеты в руках, увы, так.
Гость
1 мая 2023, 09:27
А в чём же носить хлебушек из магазина? В сумке из крокодиловой кожи, что ли?
Гость
1 мая 2023, 11:19
Гость
1 мая 2023, 11:19
А в чём же носить хлебушек из магазина? В сумке из крокодиловой кожи, что ли?
Сейчас большой выбор разных шоперов.
Гость
1 мая 2023, 11:26
Как человек нового поколения, я не очень понимаю, почему его восхваляют. Знаю, что для Пугачёвой он придумал её фирменный балахон. По мне, советская женщина дизайнер, придумавшая молнию на сапогах, гораздо больший вклад внесла в развитие мировой моды. Но никто её не восхваляет, никто почти не знает, как её зовут. Даже мало кто знает, что сапоги на молнии придумали в СССР.
1 мая 2023, 21:34
Он ПРОФЕССИОНАЛ. Знаю о чём говорю. Он много чего "придумал". Никто его не восхваляет. При чём тут "балахон" для Пугачёвой! У него был Дом моды на пр. Мира, там одевались многие. Это была его работа: одевать людей. И делал он это профессионально. И этим всё сказано. Была на его показах в 80-х и 90-х. Был он и в Волгограде.