СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Почему я завидую мусульманкам». Развенчиваем мифы о бесправных женщинах Востока
«Почему я завидую мусульманкам». Развенчиваем мифы о бесправных женщинах Востока

13 мая 2023 в 21:56

Приплыли.

Гость
13 мая 2023 в 20:02

на самом деле бред тот еще.
В исламе (впрочем и в христианстве) "Замуж любой ценой" означало одно - полную экономическую зависимость от мужа. Муж может запретить работать, учиться, и жена не может его ослушаться. Чем грозит такой запрет через несколько лет, когда есть дети и нет стажа - думаю объяснять не нужно.
Многочисленная родня (бабушки, старшие сестры, жены старших детей и т.д. и т.п.) создают своеобразную семейную иерархию, и если жене не повезло выйти замуж за младшего (или, в некоторых случаях - не первой) - она будет распоследней лахудрой, которая будет выполнять всю самую отстойную работу пока... кто-нибудь еще не женится. Ну а развод... дело очень индивидуальное. В патриархальной семье может случиться так, что при разводе дети останутся с отцом - что там достанется жене ... ну как повезет.
А в среде исламских радикалов такая трактовка прав женщин и жен в исламе так вообще бы вызвала дикий хохот (в лучшем случае, в худшем прилет камней размером с кулак куда-нибудь в верхнюю половину туловища).
вообще выводы удивительны: женщина может не думать - ведь думает мужчина. Вот только в современных реалиях мужчина может думать, но у него может и не получиться. А значит не будет жене (пусть даже и мусульманке) ни айфона, ни машины, ни развлечений с отпусками... а в ряде случаем ни еды, ни кружков детям. Что случится с махр? кто знает, кто знает...

Гость
13 мая 2023 в 20:06

Говорил тут намедни К.Дыров
(Угрожая в психушку упечь),
Что должна в парандже у тандыра
Я лаваши К.Дыровым печь.

И что в этом - моё назначенье.
Лезть в политику - не моги!
Кушай хлеб. От шайтана - печенье.
Кто не с Дыровым - это враги.

Но как мать я сейчас возражаю.
И как женщина я возражу:
Я К.Дырова не уважаю.
Не желаю носить паранджу.

И меня вот - я хаты тушила
И хватала коней за узду -
Учит жизни какой-то страшила.
Учит чести... Пошёл он в

Гость
14 мая 2023 в 11:09

😐 Я росла в мусульманской семье и мой отец забил на меня. Ходил по любовницам. А на возражения матери говорил, что он её содержит и она должна быть благодарна и помалкивать.

Гость
14 мая 2023 в 18:04

Ох уже эти сказочники. Как распишут так просто рай да и только. А про женское обрезание не хотите рассказать?

17 мая 2023 в 17:26

Анюточка, а про многоженство поподробнее !!! Согласна ли ты , что муженек будет с второй, третьей женами молоденькими тешиться ??? Ну ка честно ответь, если русская ! 99,9 % русских женщин этого не потерпят !!! Не надо в 16 век призывать ! Заказная статейка ! Кто платил?

Гость
15 мая 2023 в 12:43

"Если мусульманка работает, то по исламским законам полученные деньги — только ее, и она может распоряжаться ими по своему усмотрению."

Странно, русские девушки вроде не мусульманки, но в большинстве придерживаются того же подхода.

Гость
16 мая 2023 в 12:40

В последнее время стало много публикаций как хорошо при шариате. Это намек что следующим президентом будет Кадыров?

Гость
13 мая 2023 в 18:40

После этой статьи кто завидует мусульманам- мужчинам ?

Гость
14 мая 2023 в 15:13

вывод неверен и уводит в тупик. Другими словами - проблему такой подход не решает, после чего возникает очередной вопрос " а что надо сделать-то? " (и это при том, что ответ уже давным-давно дан). Более того такой вывод как бы оправдывает текущий подход власти (под названием "забей, само как-нибудь утрясется"), сваливая все на самих не желающих обзаводиться семьей: просто ленивые и безответственные, а вот мусульмане... И действительно - а зачем работать над этим, давайте просто все выйдем замуж за мусульман, вон как у них здорово (бедные мусульмане...).
Защищенность и обеспеченность в браке, конечно, важная составляющая. Но это лишь часть. Защищенность и обеспеченность должны быть и вне брака (до или после), чтобы женщина, даже будучи одна, не сильно запаривалась как заработать на еду и кружки детям. Более того - имела возможность работать на интересной работе, при которой ее ценность в обществе будет определяться не только наличием у ней детей, но и деятельностью, которую она выполняет для общества. А если взять еще более общий случай - то это не только про женщин, но и про мужчин тоже. Ведь если мужчина только и будет думать о том, как заработать на еду, кружки детям, искать подработку и т.д. - он что не будет озлобленным и усталым? А такой мужчина в доме - это первая ступень к беде.

Гость
13 мая 2023 в 19:19

С этим надо быть поосторожнее, беркович за спектакль под следствием

Гость
14 мая 2023 в 13:25

Главное - верить. Потому что потом многие плачут, но поменять уже ничего не могут, ибо сами ведь сей путь приняли.

Гость
14 мая 2023 в 14:46

Не в нашей стране...
Вот и весь комментарий.

Гость
19 мая 2023 в 09:03

Почему я завидую мусульманкам? В гареме веселее, не соскучишься.

Гость
14 мая 2023 в 23:33

Нашим это не светит от слова совсем

Гость
14 мая 2023 в 09:23

Нашим русским мужикам лишь бы где халяву урвать, что в сексе, что в еде да и вобще по жизни.

Гость
13 мая 2023 в 17:14

Да нет, они все счастливы. Каждая по своему.