V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Там ты никому не нужен»: история россиянина, который уехал жить в Грузию и вернулся

20 июня 2023, 17:36
Там ты никому не нужен, а в России для тебя есть отличная работенка с бесплатной поездкой за границу и трехразовым питанием.
Гость
20 июня 2023, 18:51
Но есть нюанс..
20 июня 2023, 20:54
2 вопроса: 1. Как бы автор жил без своей семьи в родной стране , если бы его мобилизовали? 2. Сможет ли автор подсказать нашим гостям из Грузии (или любой другой страны) что либо на грузинской языке?
Гость
21 июня 2023, 08:41
Правильные вопросы! 👍
Гость
21 июня 2023, 16:57
Я вас наверное сейчас сильно удивлю, но Грузия была в составе Советского Союза и более того, русский язык там был обязательным в школах вплоть до 2011 года. Поэтому уважаемый гость 2-й вопрос у вас не к месту. Большинство грузин хорошо знают русский язык, другое дело, что русофобия и шовинизм мешают им на нем говорить
Гость
21 июня 2023, 17:01
Гость
21 июня 2023, 17:01
Правильные вопросы! 👍
Второй вопрос точно не к месту и говорит о незнании истории с учетом того, что русский язык был в грузинских школах еще несколько лет назад обязательным
20 июня 2023, 17:33
А здесь паренек оказался очень востребованным, военком , прямо потирает руки от удовольствия. Или просто в углу этой заметки забыли написать-- " На правах рекламы"???
Гость
21 июня 2023, 01:14
У тебя на Окраине лучше? Так вернись.
Гость
21 июня 2023, 07:32
Гость
21 июня 2023, 07:32
У тебя на Окраине лучше? Так вернись.
А Украина здесь с какой стороны?
Гость
20 июня 2023, 17:35
а кому ты нужен здесь?
Гость
20 июня 2023, 18:52
Царю, защищать его сны..
Гость
20 июня 2023, 18:56
Пропаконтрацептивам.
Гость
21 июня 2023, 09:11
Что своё? Менталитет? Простите, человек с головой везде сможет приспособиться, в любых условиях, была бы голова и руки на правильном месте.
Гость
22 июня 2023, 11:44
Наконец русские поняли через что проходят люди которые приезжают работать в Россию. Когда в объявлениях читают что не сдам людям из Кавказа и Средней азии. Так что какой привет такой и ответ не возмущайтесь.
Гость
20 июня 2023, 17:21
Эту статью я понял так не надо ехать в Грузию с которой был конфликт где проблема с работой и с отношением к русским а надо оставаться в России несмотря на трудности здесь Ты можешь пригодиться хотя бы военкомату Вы лучше Напишите статью как русские бегут из Мексики в США или таких людей нет
Гость
20 июня 2023, 18:56
Бегут, толпами бегут, из США, из Европы бегут. Чтобы тут наконец зажить на широкую ногу на 25 тысяч!
Гость
20 июня 2023, 19:48
Мой знакомый из Волжского,ему 30 лет, ещё в сентябре того года уехал в Тбилиси. Нашёл там работу автоэлектриком и возвращаться пока не собирается.
Гость
21 июня 2023, 08:43
А пока и не стоит. Тем более осенью подгребут всех, кто не успел свалить. Очень разумный ваш знакомый. И ответственный перед семьей.
Гость
21 июня 2023, 00:50
А здесь ему кто-то поможет? Здесь он кому-то нужен? Всё своё...а что здесь всё своё, кроме языка, жилья, имущества? Странные люди ...если мозгов не хватило или не повезло - это одно, а так - странные...
Гость
21 июня 2023, 08:59
Айтишник? И не смог язык выучить? Не верю.... значит, не айтишник. у них английский в универе, на нем все аннотации, не важно кто он - программист или с железками возится....
Гость
21 июня 2023, 18:26
Осталось рассказать о том, как хорошо среди СВОих - по зомбоящику уже достали рекламой записаться добровольцем.
Гость
22 июня 2023, 18:10
В России тоже никому не нужен. Лчше когда народ дохнет. Это сказали сами чиновники
Гость
20 июня 2023, 18:25
ой, а "исповедь уехавшего айтишника" вы не хотите перепечатать сюда?
Гость
21 июня 2023, 04:43
Да да пущей убедительности
Гость
20 июня 2023, 18:51
> какой вы национальности Те самые "истории, о которых невозможно молчать".. Во всем мире (кроме россии, конечно) не делят людей по цвету кожи и национальности. Даже сами грузины говорят, что если к ним приезжают люди из других стран, то это хорошо - налогов больше собирается, конкуренция появляется.. А ты думал, что как в смехдержаве - приедешь к обеду, кофейку попьешь и домой?
Гость
22 июня 2023, 07:07
Вот не надо смеяться.Это в Грузии-то не делят на национальности?Написали какой-то бред и рады.Как-раз-таки в России уживаются сотни национальностей,чего не скажешь о других странах.Грузины же оказались,как и многие бывшие союзные республики,просто неблагодарными,хотя при Союзе жили,как и Украина,как сыр а масле,при этом ненавидя русских
Гость
20 июня 2023, 18:05
Смотря с какой целью ехал. И каков даешь ответ на вопрос, чей Крым
Гость
21 июня 2023, 18:30
Да лично мне глубоко пофиг чей Крым: никогда там не была и не собираюсь.
Гость
20 июня 2023, 17:53
Если бы он был нужен в россии- то однозначно не уехал бы. Но, увы. Не нужен был - не нужен будет.
Гость
21 июня 2023, 09:07
Вот она - реальность....и кто нас любит? Только отсталые страны?)
Гость
22 июня 2023, 14:07
нечего было бежать с понтом в отпуске везде хорошо где нас нет