V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Первым выездом за границу стал переезд». Катя из сибирского села уехала жить в Швецию — кем она работает и сколько получает

Гость
21 июня 2023, 19:56
Завидуйте ей несчастные! Сидите тут в своем.. 😳и слушайте свои ягоды-малинки от всяких Хабибов!
Гость
21 июня 2023, 17:57
Вот ведь, а. Люди делом занимаются, а я тут с Асколом и Старым доктором жизнь прожигаю.
Гость
21 июня 2023, 19:31
Можно с Гимбатовым-быстрее.
Гость
21 июня 2023, 19:42
Давайте порадуемся за переезд.все будет хорошо а дети так совсем шведами вырастут.
21 июня 2023, 17:32
"Санкт-Петербургский горный университет на IT-специальность" Очень странное сочетание.
Гость
22 июня 2023, 08:57
Президент Чехии, вроде, обещал всех россиян заключить в концлагеря. О чем думают путешественники?
Гость
22 июня 2023, 09:01
Катя то, настоящая ?))))
Гость
22 июня 2023, 13:29
Молодец, Катя. С возрастом поймешь какое это было правильное решение.
Гость
22 июня 2023, 14:53
В статье написано: "ее главной целью было окончание школы и поступление в санкт-петербургский вуз. Катя смогла: ПОЛУЧИЛА МЕСТО НА БЮДЖЕТЕ" А кто-то не смог получить место на бюджете, чтобы получить образование и остаться работать в НАШЕЙ СТРАНЕ.
Гость
22 июня 2023, 15:09
Кроме как получала ВНЖ, остальное можно не писать.
Гость
22 июня 2023, 00:13
 А страна и дальше будет хлопать ушами! В СССР была отработка после окончания бюджетных ВУЗов и техникумов. Или: уезжаешь из страны- будь добр выплатить деньги, потраченные на твое БЕСПЛАТНОЕ обучение. Ничего личного и лишнего- РЫНОК! Из статьи: "..ее главной целью было окончание школы и поступление в санкт-петербургский вуз. Катя смогла: получила место на бюджете... Если всё сложится удачно и я получу возможность остаться, то я попробую пожить и в других странах Европы. Как знать, может быть, Швеция — это не та страна, где я захочу жить всю жизнь."
Гость