V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки на улице

я бы ещё камеры настроил и по пятаку каждому выдавал за бросание бычков из окна машины, не люди а свиньи.
Гость
29 июня 2023, 17:30
Бесполезно. Привыкших жить в навозе ничто не исправит.
Гость
29 июня 2023, 20:33
В Сингапуре двадцать пять лет назад испорожнялись на улицах, сейчас всех приучили, идеальная чистота везде, можно посидеть на ступеньках в светлой одежде, не испачкаешься..
Гость
29 июня 2023, 20:57
Гость
29 июня 2023, 20:57
В Сингапуре двадцать пять лет назад испорожнялись на улицах, сейчас всех приучили, идеальная чистота везде, можно посидеть на ступеньках в светлой одежде, не испачкаешься..
Нашим холопам до сингапурцев , как медведю до балерины.
Гость
29 июня 2023, 21:54
Нашим холопам до сингапурцев , как медведю до балерины.
Гость, вот поэтому ждем НАТУ, которая научит россиян жить
29 июня 2023, 19:45
За справление естественных потребностей штраф и так был. Хулиганство. Я за этот закон как бы странно это не звучало. (осталось добиться исполнения). Поясню. Было время когда США жило так же как Россия сейчас. Беззаконие и нищета. С чего началось возвышение? С 2 мелких пунктов. Первое, мыли граффити с электричек после каждого рейса. Второе: неукоснительно штрафовали за безбилетный проезд и создали базу данных о правонарушениях за каждым человеком. Если человек плюёт на закон в чем то одном то он так же делает во всей жизни. Наказание неотвратимое. За 10 лет США изменилось до неузнаваемости
30 июня 2023, 18:28
в ГЕРМАНИИ штраф за выброшенный окурок и пиво после 22:00 в общественных местах - 45 евро..
Гость
30 июня 2023, 19:22
30 июня 2023, 19:22
в ГЕРМАНИИ штраф за выброшенный окурок и пиво после 22:00 в общественных местах - 45 евро..
Да, в ГЕРМАНИИ молочные реки и кисельные берега ))) . В турецком районе БЕРЛИНА изнасиловали и убили 13 летнюю девочку. Полиция побоялась ехать в эти трущобы и продолжила выписывать штрафы за плевки 🤣
Гость
30 июня 2023, 19:23
Да, в США рай )))) . Ещё 36 счастливых американцев переехали в уютные картонные коробки из неуютных особняков 😁
Гость
29 июня 2023, 18:53
Ерунда какая, у нас вон полиция ссыт в центре, среди бела дня, кругом потоки из канализации, зачем придумывать законы, заведомо не выполнимые..
Гость
29 июня 2023, 19:43
Это же бомж был.
30 июня 2023, 18:35
С 1 окт 2023 зарплаты военным и силовикам повысят на 10,5% == С мая 2022 по май 2023 государство заплатило ВАГНЕРу - 86,26 МЛРД руб
Гость
30 июня 2023, 19:15
30 июня 2023, 19:15
С 1 окт 2023 зарплаты военным и силовикам повысят на 10,5% == С мая 2022 по май 2023 государство заплатило ВАГНЕРу - 86,26 МЛРД руб
Хорошо, когда у государства есть деньги и есть на что повышать зарплаты и пенсии. . Учителям Ставрополья повысили зарплаты на 18% . Учителям ЛЬВОВА снизили оклады на 22%. Так как "времена в стране непростые"
Гость
30 июня 2023, 11:31
а у нас полиция ссыт в центре, среди бела дня
Гость
30 июня 2023, 19:24
Вы из Житомиру? ))
Гость
30 июня 2023, 19:25
У нас - это где?
Гость
29 июня 2023, 18:22
Я уже писал что это напоминает сказку Чиполлино там Синьор помидор вводил налоги на дождь на воздух лишь бы получить деньги Россия превратилась феодальную страну где вместо дворян люди из силовых структур которые имеет привилегии и хорошие зарплаты а остальное население это холопы Чем закончился феодализм мы знаем
30 июня 2023, 18:37
27 июня - Путин. Содержание ВАГНЕРа обошлось за май 2022 по май 2023 почти в 200 МЛРД долларов.. == За время СВО в РФ появились 22 новых долларовых миллиардера..
Гость
30 июня 2023, 19:08
30 июня 2023, 19:08
27 июня - Путин. Содержание ВАГНЕРа обошлось за май 2022 по май 2023 почти в 200 МЛРД долларов.. == За время СВО в РФ появились 22 новых долларовых миллиардера..
За время СВО в России не поменялось ничего. Люди ходят по ресторанам, путешествуют и воспитывают детей. . На УРАИНЕ изменилось всё. Минус промышленность, минус инфраструктура. И главное - минус 29 МЛН Тарасов 😃
Гость
30 июня 2023, 19:09
30 июня 2023, 19:09
27 июня - Путин. Содержание ВАГНЕРа обошлось за май 2022 по май 2023 почти в 200 МЛРД долларов.. == За время СВО в РФ появились 22 новых долларовых миллиардера..
На Вагнер потрачены 120 МЛРД и результат есть. - минус ПЯТЬ регионов на ОКРАИНЕ 🤣
Гость
29 июня 2023, 17:22
Ну я понимаю - плюнул скромненько куда-нибудь в травку, пока никто не видит. Не в себе же носить. Так ведь же плюют демонстративно, под ноги. Поэтому только розги. По-другому - ну никак!
Гость
29 июня 2023, 17:49
Я не понимаю- какая необходимость плеваться и почему плюются. Хотят показать верх своей культуры или крутости , или тупости ?
Гость
29 июня 2023, 18:43
Гость
29 июня 2023, 18:43
Я не понимаю- какая необходимость плеваться и почему плюются. Хотят показать верх своей культуры или крутости , или тупости ?
мозги нужно иметь чтобы понимать
Гость, я почему-то за 30 с лишним лет не испытал нужды плевать на улице. Мне не понять, что движет такими людьми
29 июня 2023, 17:16
скоро налог на воздух, на дождь, на снег введут
Гость
29 июня 2023, 17:34
Опаньки. Началось . Один уже начал возмущаться из туалетной ямы.
Гость
30 июня 2023, 12:03
А еще надо вводить штрафы за громкую "бомбящую" музыку, и в городе, и на дачах, хотите жить как в цивилизованных странах - уважайте других людей и соблюдайте тишину.
Гость
30 июня 2023, 19:25
На дачах вроде никто не слушает музло. Там релакс у людей
Гость
29 июня 2023, 19:42
Идея конечно правильная, но... а урны есть на улицах? А туалеты? А кто за этим вообще следить будет? Тут на ПДД уже всем наплевать и штраф выписать некому (камеры - это один смех), а вы тут про плевки...
Гость
29 июня 2023, 18:44
даже футболисты абсолютно все плюются во время матча,так как легкие чистятся
Гость
29 июня 2023, 20:10
Ты футболист?
30 июня 2023, 06:37
На землю (в воду), вообще плевать нельзя, если хочешь быть здоров. Как раз для здоровья лёгких.
Гость
30 июня 2023, 13:43
В Ярославле чистый горный воздух, и организм не отторгает попавшую в него вместе с воздухом грязь в виде слизи, которую и сплёвывают. А их губер, вероятно, далеко пойдёт, надеюсь, на понижение.
Гость
30 июня 2023, 16:56
А почему нет варианта, что этот закон не будет работать? Как и все похожие: курение в общественных местах, распитие алкоголя на улицах.
Гость
30 июня 2023, 17:21
за такое только тюрьма лет на пять однозначно
Гость
7 сентября 2023, 15:18
Маразм крепчает...Грустно
Гость
9 сентября 2023, 19:04
Да, это, зачастую, сознательное злостное хулиганство. В нашем МКД некоторые постоянно плюются и харкаются из окна своей квартиры. Причём, видя , что на этажах ниже сушится бельё.
Гость
25 сентября 2023, 10:11
Мужики, хватит чесать свои колокольчики при людях, смотреть противно.