СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Я не имел права врать»: командующий 58-й армией, бывший комдив из Волгограда заявил о своем отстранении
«Я не имел права врать»: командующий <nobr class="_">58-й</nobr> армией, бывший комдив из Волгограда заявил о своем отстранении

13 июля 2023 в 09:33

Хоть кто то не испугался…

13 июля 2023 в 09:44

У нашего государство это нормально, на проблемы закрывать глаза. Поэтому не так ,как у людей

13 июля 2023 в 09:20

Не оправдал доверия Потёмкина в строительстве красивой деревни.

13 июля 2023 в 09:41

у нас и у вас любят деньги и ради них деревянных все что хошьььь, хоть три короба соврешь.... А в этом случае, лев сказал, что ему мысо не докладывают и льва отправили в отставку.

Гость
13 июля 2023 в 09:24

Странно вообще, что такая информация выплыла. У нас же все идет по плану...

Гость
13 июля 2023 в 09:56

Нет тех кто говорит о проблемах = нет проблем 😎👍
Так и живём последние N-лет.
А когда всё вдруг идёт по борозде - это штаты и наты виноваты, происки внешних врагов. 😂

Гость
13 июля 2023 в 11:37

Показательна реакция провластных зетников. Одни ругают генерала - «выносит сор из избы в такое трудное время», клеймят чуть ли не предателем. Другие ругают Гурулева, который опубликовал эту запись.
Такие у нас z-патриоты. Они поддерживают не солдат, не жителей ЛНР и ДНР, не «русских, которых обижают» - им всем плевать на них с каланчи. А вот кого они на самом деле поддерживают - тут уж и так понятно, я думаю

13 июля 2023 в 13:19

После звонка Лукашеску генерал Попов вместе с 58й армией отправится в
БЕЛАРУСЬ, а тяжелую технику отдадут Росгвардии..

Гость
13 июля 2023 в 10:32

Похоже Пригожин был прав про гадюшник на верху

13 июля 2023 в 10:11

в Донских степях, входящем в Даниловский район Волгоградской области.
***
Откуда там Дон? Там отродясь Медведица.

13 июля 2023 в 13:25

Не везет 68й Армии - ею ранее командовали генералы Хрулев,Соболев,Гурулев,
Картаполов и сам Герасимов -
никто больше 2-4 лет не задерживался..

13 июля 2023 в 10:37

Так Разин и Пугачёв тоже из донских степей были? История повторяется

Гость
13 июля 2023 в 09:39

Жаль что "паркетных" генералов в МО больше. Именно поэтому СВО идет так долго

Гость
13 июля 2023 в 10:18

отрицательный отбор в действии

Гость
13 июля 2023 в 09:38

Придет время и час икс , и У Россий будет свой глобус с присоединными землями и континтентами . Одна большая Россия . И никто пикнуть и пукнуть что то против не сможет ))).

Гость
13 июля 2023 в 11:55

вся надежда на таких как он

13 июля 2023 в 09:18

Да, не любят у нас правду......

13 июля 2023 в 22:13

Судя по фото его еще и в полковники разжаловали?

13 июля 2023 в 12:17

Весьма похоже народ не ошибался, по поводу "вагнеровцев" , все таки они были правы- что высветив катастрофические проблемы в управлении МО и Генштаба. Судя по разным телеграмм каналам, стримам, и т.д. кризис в управлении налицо. И конфронтация боевой элиты армии с "паркетными шаркунами" стремительно нарастает. Видно как всегда у нас в стране все перезревает и пожарные решения приниматься будут -когда уже поздно "пить боржоми" и плата кровью.... Ситуация напоминает первую мировую 1916-17г. и кризис Ставки в управлении армией Российской империи Сколько уже воевавших генералов, а сколько погибло - списали, выгнали, ......... Хотелось бы ошибаться, но ...............

Гость
13 июля 2023 в 11:13

Генерал Ивашов приводил цитату своего препода Академии, что неправильная оценка ситуации это гарантия поражения.
Так намеренно или нечаянно брешут?!
По умыслу или "академиев не кончали "?!

Гость
13 июля 2023 в 12:18

А герасимов-шойгу неплохо устроились.Если боевые генералы говорят о коррупции и недостатках в работе министерства обороны,то их просто снимают с должности.Это как понимать?! Гражданин Путин,вы как верховный главнокомандующий,почему не принимаете должных мер?! Мало примера с ЧВК Вагнер? Хотите,что бы армия взбунтовалась?!

13 июля 2023 в 13:14

Проблемы были, есть и будут. Просто сейчас это острее чувствуется, армия стоит на месте и несёт боевые потери. Уход Пригожина и мятеж это новость. А это обычные подковерные тёрки.

13 июля 2023 в 10:15

Очень жаль, что за честность можно и пострадать. Честь и совесть всегда отличала русских офицеров, во все времена.

Гость
13 июля 2023 в 09:32

А это уже давно не открытие. Мы все это давно знаем и понимаем. И это во всех сферах. Если правду сказал самое малое отставка, а бывает ещё хуже. Там должны слышать только то, что им угодно.... Вот поэтому и живем по телеку одно вещают( иногда даже не понимаем о какой стране речь идет), а в реальности полная щадница

Гость
13 июля 2023 в 10:25

Таких людей, надо запоминать! И когда будут выборы, выбирать ИХ на руководящие позиции! Одно то, что не врет, в такой ситуации, ценность! Хотя кто нам даст, право выбора…

Гость
13 июля 2023 в 10:00

Настоящие враги России засели в Москве, а не в Украине. Генералы единственные, кто могут начать исправлять ситуацию

Гость
13 июля 2023 в 13:22

Это хорошо, что Гурулёв из закрытого офицерского чата опубликовал аудиозапись генерала Попова у себя в телеге, тем самым предав огласке факт его отстранения.
Моё мнение, ВВП всё же уберёт Ш. с должности ( после беседы с вагнерами плюс случай с генералом Поповым). Но чуть позже, чтобы отстранение Ш. не выглядело так, что им кто-то манипулирует, что это его (ВВП) решение. А почистить МО срочно надо! Убрать этих его шестерых замов (ни дня не служивших в армии), как и его самого!

13 июля 2023 в 17:03

Редкость честных людей, большинство подхалимы. Вместо того, что бы увольнять надо делать соответствующие выводы. У меня брат подполковник был военным, честным до мозга костей, опускался в самое пекло Чернобыльской АЭС и устранял аварию

Гость
13 июля 2023 в 09:26

Вот за правду и закатают мужика в асфальт!

Гость
13 июля 2023 в 09:24

Побежали с нашего корабля предатели .

Гость
13 июля 2023 в 12:23

Генерал на секунду забыл в каком государстве живет...

13 июля 2023 в 09:32

пора бы верховному подключиться

13 июля 2023 в 12:27

Информация в российских медиа ресурса- на эту тему убойная, но реально свое мнение по этому поводу выразить тоже не реально, по вполне понятным всем причинам. С подачи МО принятые законы полностью выводят Шойгу и Герасимова, имея ввиду их ведомства, из под любой критики или обсуждения последствий их действий. Это уже нонсенс когда боевая армейская элита не выдерживает(нарушая уставные отношения) и открыто говорит о серьезных проблемах в управлении и обеспечении. И невозможности "достучаться" до Верховного. Когда то Ельцин по аналогичному поводу - сказал:-"Не так сидим!"

Гость
13 июля 2023 в 11:14

Все мы знаем этого "начальника, ударившего с тыла".... 😱

Гость
13 июля 2023 в 14:35

И зачем так мы поступаем с порядочными людьми. Зачем Попова отправили в отставку. Зато что честно доложил обстановку. Видимо Минобороны России не нужна реальная обстановка в войсках. Все это печально.

Гость
13 июля 2023 в 11:03

Сколько же ещё придётся выгребать сердюковские авгиевы конюшни.....

Гость
13 июля 2023 в 11:01

Дискредитировал высшее командование? Интересно, 20 лет Сибири или больше? если б 7 бортов сбил - пошел бы на повышение.

Гость
13 июля 2023 в 13:37

его отстранили от должности после доклада руководству о многочисленных проблемах.
Столько болтовни в комментариях, но никто не написал, что это за доклад, по случаю чего, устно или письменно и кому генерал его делал?

13 июля 2023 в 12:21

Главнокомандующий Путин ОБЯЗАН наконец провести ревизию деятельности Герасимова и Шойгу. Если армия,а не ЧВК встанет против министра обороны и начальника штаба,то это будет конец этой власти.

Гость
13 июля 2023 в 10:22

Примечательно, что тот, кто ударил с тыла, будет цел и невредим, потому, что он свой. А своих не бросают.

Гость
13 июля 2023 в 10:30

Странный текст биографической справки... Фермерский хутор в 75 году?

Гость
13 июля 2023 в 10:54

Кое кто аплодирует стоя.

Гость
13 июля 2023 в 19:13

Чтобы не врать, цели сво в своей речи решил не затрагивать

Гость
14 июля 2023 в 12:03

Молодец, комдив, не стал подлизывать, лицемерить. Надо жить по правде и по совести. Если таким как он в армии не место, то армия в полной ...опе! Увы! Комдив, респект, у тебя все наладится, сила в правде.

13 июля 2023 в 11:49

часики пикают жизнь идёт и ничего не меняется.

Гость
13 июля 2023 в 09:33

Вот он человек со сталинградским характером, а не эти все переименователи нашего города

14 июля 2023 в 21:18

Приятно наблюдать, а правду сказать страшно. Пестики, лютики 😁

Гость
13 июля 2023 в 11:25

Когда это все закончиться???? Враги по моему мнение сидят в креслах!!!!

Гость
13 июля 2023 в 09:30

ну нем мог он деточка - .. родится в 1975 года в небольшом фермерском хуторе ..
в наши стародавние времена - были только колхозы и совхозы, с отделениями и чабанскими точками

а если в фермерском хуторе, видно он и тогда против руководящей партии - личинкой выполз

Гость