СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «ЧВК "Вагнер" не существует»: Путин прокомментировал встречу с Пригожиным
«ЧВК "Вагнер" не существует»: Путин прокомментировал встречу с Пригожиным

Гость
14 июля 2023 в 08:12

Не существующая компания получала реальные деньги в результате спецоперации погибали реальные бойцы военном мятеж тоже был реальным А теперь выходит это фантазия одного человека какие лекарства он принимает что у него в голове Я хочу знать

14 июля 2023 в 07:00

а десять ярдов раздадут нуждающимся

Гость
14 июля 2023 в 07:29

и летчиков нету, и триллионов из бюджета нету. а лодка давным давно утонула

Гость
14 июля 2023 в 09:37

Вот как мы должны это понимать? Нет такого юридического лица ЧВК «Вагнер», говорит Президент. А чуть ранее Президент сообщал о десятках миллиардов рублей, которые из бюджета выделялись на это ЧВК. Как государственный бюджет может выделять десятки миллиардов рублей на юридически не существующую организацию? Вот как?

Гость
14 июля 2023 в 09:08

ЧВК «Вагнер» не существует, существует и не существует снова.

Гость
14 июля 2023 в 08:27

Пустозвон👎👎👎

Гость
14 июля 2023 в 08:01

а асфальт, то вернут?

Гость
14 июля 2023 в 09:07

Ты суслика видишь? А он есть.

Гость
14 июля 2023 в 10:36

Интересно.... такой группировки не существует.... а на что тогда по словам президента тратились лярды?

Гость
14 июля 2023 в 11:27

ЧВК «Вагнер» не существует — так Владимир Путин ответил на вопрос, сохранится ли «Вагнер» как боевая единица. ЧВК юридически не существует, поскольку в России нет закона о частных военных организациях, пояснил он.

Ранее Путин говорил, что содержание ЧВК «Вагнер» полностью обеспечивается государством. За год государство потратило на группу (которой нет) 86 млрд рублей, уточнял президент. Телеведущий Дмитрий Киселев сообщал, что основанная Пригожиным ЧВК в рамках госконтрактов получила гораздо больше — 858 млрд рублей.

Гость
14 июля 2023 в 07:17

жёж продолжается!

Гость
14 июля 2023 в 08:11

Андрей Колесников (Коммерсантъ)-
«Позже Владимир Путин поделился со мной одной историей с этой встречи. На ней он предложил командирам «Вагнера», которых, подтвердил президент, на встрече было 35 человек («Ну вот, вы в Кремле»,— сказал он им), несколько вариантов трудоустройства, и в том числе — под руководством их непосредственного командира с позывным Седой. То есть человека, под началом которого бойцы «Вагнера» и служили последние 16 месяцев.
— Все они могли собраться в одном месте и продолжать служить,— сказал Владимир Путин.— И для них ничего бы не изменилось. Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время.
— И что же?
— Многие кивали, когда я это говорил,— продолжил Владимир Путин.— А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав:
— Нет, ребята не согласны с таким решением.»

Гость
14 июля 2023 в 14:20

А кому больше 80 миллиардов выплатили?? Сплошной когнитивный диссонанс, раздвоение, растроение и т.д.

Гость
14 июля 2023 в 12:53

Шойгу существует, остальные нет.

Гость
14 июля 2023 в 13:59

Под руководством "того человека". Почему он боится имя повара назвать?

Гость
14 июля 2023 в 08:13

Не совсем свежая, но интересная мысль. Ничего нет. Мы все в матрице. Не парьтесь. Ну умрёте пару раз..

Гость
14 июля 2023 в 12:52

нет ни ЧВК, ни 7ми летательных аппаратов, ни их экипажей!
ни-ко-го нет!

Гость
14 июля 2023 в 13:50

Как они финансировали то, чего нет? Несколько миллиардов тю-тю.
"Денег нет, но вы держитесь"
Цистерны росы...

Гость
14 июля 2023 в 13:57

То есть, в Сирию отправляли несуществующую группировку? В государственных тюрьмах официально вербовали люди из несуществующей группировки? Государственные контракты на миллиарды рублей заключали с несуществующей группировкой?

Гость
14 июля 2023 в 15:53

А с кем тогда Лукашенко договаривался? Или Лукашенки тоже нет? ))

Гость
14 июля 2023 в 18:22

А где боты? Что-то ни одного не вижу..

Гость
14 июля 2023 в 19:24

Ну раз не существует, отчитайся за те триллионы из бюджета, которыми ты никого не спросив их кормил...

Гость
15 июля 2023 в 03:11

Двоемыслие, 1984. Итак, вещь существует, но также не существует. Единственный ответ....? Октябрь 1917 года, можем повторить!

Гость
14 июля 2023 в 13:44

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, продолжит ли ЧВК «Вагнер» после попытки мятежа существовать в каком-либо виде, напомнил слова Владимира Путина о том, что «де-юре такого вот юрлица, как ЧВК Вагнер, не существует и не существовало».

Вопрос о юридическом статусе подобных компаний сложный и должен быть изучен, он будет рассматриваться. «Все остальное это уже относится к тем деталям, именно которые не раскрываем», — добавил пресс-секретарь.

Гость
14 июля 2023 в 16:30

Он хоть сам понимает, что говорит? Господи... Если не существует, значит, не может оплачиваться, воевать, погибать. Если оплачивается, воюет, погибает, значит, существует. Ну, почему он так двойственно себя ведет? Ну, некрасиво же это, нечестно. Мягко говоря. Я за всю свою долгую жизнь впервые вижу такого неопределенного человека. Говорит одно, делает другое, думает третье. Как так можно?

Гость
14 июля 2023 в 16:39

а их лысины существуют?

Гость
14 июля 2023 в 19:27

Можно сбить самолет, вертолеты, а взамен тебе президент предлагает новую работу. Ниже падать уже некуда, государственные институты полностью разрушены.

Гость
14 июля 2023 в 19:26

Пользуясь служебным положением, создали и финансировали частную военную компанию, что запрещено законодательством Российской Федерации. То есть первые лица открыто нарушали законы и на эти цели потратили около триллиона рублей (только по этому эпизоду). Триллион наших с вами денег. Вы действительно думаете, что это норм?

Гость
14 июля 2023 в 19:27

нормально лярды ушли не понятно куда. а тут носки и трусы собирают для вояк.

Гость
14 июля 2023 в 19:25

кому же тогда он деньги платил. как это по бумагам прошло? или что они просто приезжали на газели в кремль, загружали баблос и ехали на базу?

Гость
15 июля 2023 в 08:52

Не законная ЧВК РФ признает не законной ЧВК ВАГНЕР... ДОЖИЛИ

Гость
16 июля 2023 в 23:55

я выбираю Путина, у тебя есть время, ты помнишь мое обещание, у тебя есть три года. Если бы я была против у тебя не было бы времени. Давай на чистоту, ты живешь, только благодаря мне. Не забудь, 30 процентов мне, это мои условия.