V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«От этого пахнет животноводством»: мужской ответ на заявление министра, что женщинам нужно сначала рожать, а потом — учиться

20 июля 2023, 10:18
Экономику сначала воскресите,гостей домой отправьте и главное завершите ,то, о чём запрещено даже думать у себя на кухне.
Гость
20 июля 2023, 11:09
И не только гостей по домам, а перестаньте всему свету наши деньги раздавать, воскресите предприятия, сделайте медицину доступной. А то у нас в кардиологию уже на 5 дней кладут, а учитывая, что день прибытия и выбытия это 1 день, выходит 4 дня лечат. Правильно моя внучка говорит- я не инкубатор для рождения детей.
Гость
19 июля 2023, 13:54
Пусть создадут людям условия для нормального размножения. В пресловутом совке при всех его недостатках спокойно можно было и учиться, и работать, и снимать жилье, и платить за детсад, коммуналку, проезд в транспорте и т.д. Излишков не было, зато не было и пальмового масла, и прочей химозы во всех продуктах (а это - здоровье нации). С работы тебя было хрен уволить. А сейчас у молодежи стоит вопрос выживаемости. Какие дети?
Гость
19 июля 2023, 14:15
Никто вам никаких условий создавать не будет, если вы их не будете создавать для себя сами. Но для начала вам нужно попробовать поработать головой и выбрать нормальную власть, хоть раз в жизни.
Гость
19 июля 2023, 15:01
Гость
19 июля 2023, 15:01
Никто вам никаких условий создавать не будет, если вы их не будете создавать для себя сами. Но для начала вам нужно попробовать поработать головой и выбрать нормальную власть, хоть раз в жизни.
Власть не выбирают... как писал товарищ Ленин. Дальше сами почитайте, что он сказал.
16 августа 2023, 13:22
Гость
16 августа 2023, 13:22
Никто вам никаких условий создавать не будет, если вы их не будете создавать для себя сами. Но для начала вам нужно попробовать поработать головой и выбрать нормальную власть, хоть раз в жизни.
Если бы власть можно было выбирать - вам бы это не разрешили
Гость
19 июля 2023, 14:46
Мурашко совершенно искренен в своём опусе. Все чиновники (начиная с самого-самого) относятся к населению России как к скоту. Потому и рассуждают тоже соответствующим образом - иногда это просачивается в речи этих самых чиновников (особенно если это порыв души, а не работа спичрайтеров). Вас не спрашивали, мы профессионалы - мы лучше знаем. Самое весёлое, что само население это более чем устраивает. Отношение «нам ничего не надо, только не трогайте нас» - это и есть то самое положение стада, которое пасётся на лугу. Потом пастухам захочется есть и стадо пойдёт под нож. Но пока «они ж профессионалы»
25 июля 2023, 06:31
Бытие определяет сознание.
Гость
19 июля 2023, 15:23
Во первых можно рожать, если полностью уверен в своем муже, что не бросит тебя и ты не превратишься в бабу с прицепом. Во вторых есть несчастные случаи когда женщина может остаться одна с кучей детей. И в третьих а может сделаем достойные зарплаты кормильцу семьи. Ну 150000 для начала, чтобы он мог содержать жену с ребятишками. А то на 40 попробуй сожеожи хотя бы троих детей с супругой. И еще, надо молодым семьям давать бесплатное жилье. Чтобы они не ишачили пол жизни на ипотеку.
Гость
19 июля 2023, 19:46
40к это шикарная зарплатка, которой ещё надо ДОБИТЬСЯ. Начинают обычно в лучшем случае с 20к. А теперь считаем: своей квартиры у молодых нет (папа-депутат не у всех имеется). За съёмную отдаёшь 18к+коммуналка. Надо отложить на проезд и столовку на работе, покушать дома, купить хотя бы раз в год что-то из одежды, минимальную технику в дом и т.п. ВСЁ! Если жена не работает - денег больше нет, хоть ты упахайся на трёх работах. Даже про накопление первоначального взноса на ипотеку речи не идёт (ну или ОЧЕНЬ медленно). Если работает - хоть как-то, но можно существовать и на что-то копить-откладывать.... а они нам про "рожать детей в нищете".😱
Гость
19 июля 2023, 15:47
Это редкая женщина, потом пойдет получать образование. Не до этого будет. И результат - голодное и не образованное общество. Буквально через одно поколение. «Перевыполним пятилетку в кратчайшие сроки»)) .
Гость
19 июля 2023, 17:50
чего они и добиваются. необразованным населением управлять легче. реформа образования уже дала первые плоды. даже с высшим образованием есть полные дебилы
Гость
19 июля 2023, 20:59
Рожать? Я с ребенком уже второй месяц не могу попасть к эндокринологу в нашей поликлинике, месяц не было записи, теперь она в отпуск ушла! Все! Больше рожать нет желания в этой стране с таким отношением к детям!!!
Гость
20 июля 2023, 15:00
А попадете, что изменится? Нормальный медперсонал на грани вымирания, его нет даже в платных клиниках.
Гость
19 июля 2023, 17:14
Знают прекрасно, что редкая женщина пойдёт учиться обременённая детьми и семьёй! Слишком много стало женщин с высшим образованием, да и не только женщин, а безграмотным быдлом, как известно, легче управлять!
Гость
20 июля 2023, 15:01
А у них цель такая , начальное образование а дальше сеновал.
Гость
19 июля 2023, 17:37
Наверху никогда не задумываются о последствиях своих решений! И даже, если ошибаются, то всё себе прощают, никогда не признают ошибок и продолжают дальше придумывать всякий бред!
Гость
19 июля 2023, 18:20
Справедливости ради, у каждого из наших высших чиновников имеется куча детей. Правда, это в основном внебрачные дети - от секретарш, стюардесс, гимнасток и фигуристок. И если насчет детей с ними еще можно как-то согласиться, то вещать про семейные ценности они не имеют никакого морального права.
19 июля 2023, 19:45
коржик рожай
Гость
20 июля 2023, 12:57
А что Мурашко? 15 бы детей нарожал сам с его зарплатой вполне они могут все по 15 детей вырастить. У них у самих то по одному, по два. Голикова вспомнила бабушку свою, у которой было много детей, ну так Голикова не сидела бы в правительстве, а жила бы сама, как её бабушка или кто там у неё. Это даже не животноводство, автор, а скотоводство. Сначала уничтожили весь генофонд, а теперь заохали, а поезд ушёл.
Гость
19 июля 2023, 17:49
Ну родила, ну воспитала. Даже очень приличного парня, а в двери уже стучат и на госуслуги присылают. Вон знаменитые детские 90-х, начала 2000 на каждом кладбище на почётном месте. Там же и сердце матери захоронено... Шёл бы ты Мурашко принимать детей и женщин лечить. Может больше пользы было, чем от перлов. .
Гость
20 июля 2023, 01:04
Какая страна, такие и Мурашки!😁
Гость
20 июля 2023, 14:56
Они людей за скотину держат. Именно животноводством пахнет.
Гость
19 июля 2023, 21:46
А я бы и рад жениться - и жильё своё имеется, и доходы позволяют уж троих точно детей содержать, но есть одна маленькая проблема: найти свободную девушку в 15-миллионной Москве задача, мягко говоря, не из лёгких. Короче, не первый год ищу девушку, но пока увы - либо несвободные попадаются либо те, которые "не знакомятся"...((
Гость
20 июля 2023, 15:03
Эскорт услуги в помощь!
Гость
19 июля 2023, 16:09
да объявили бы уже крепостное право, всеравно всё к этому и идет
Гость
21 июля 2023, 09:10
Не наводите тень на плетень, наши женщины мало рожают. Демография повышается за свет приезжих из стран СНГ. Проблемы будут у потомков, когда коренного населения станет меньшинство. Подумайте чем это обернется.
Гость
19 июля 2023, 15:55
С начала 2000-х у вас были все условия. И что? Бабы стали рожать? Неа. Они кинулись за кредитами на иномарки. А потом на кредитных иномарках - на шашлыки и пиво.
Гость
19 июля 2023, 16:05
А причина - не только и не столько в отсутствии условий, а в том, что никто не хочет брать на себя ответственность и нежелании, чтобы что-то помешало вашей никчёмной жизни.
Гость
19 июля 2023, 19:51
Про шашлыки бред, вот лично я брала кредит на машину (российского производства, зато новую), верно - но только что бы пытаться хоть что-то заработать с помощью неё (мерч, тайник, фотофиксация рекламы и т.п. - в день надо объезжать 50-60 мест, на маршрутках это бесполезно). Не для развлекушки - что бы ВЫЖИТЬ. Но разве вам это понять? "Иди, рожай, муж должен содержать" - вот и всё, на что вы и вам подобные способны 😠