V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Первые штрафы увидим в ближайшее время»: как ужесточат ответственность за неявку в военкоматы

20 июля 2023, 19:10
КоАП 19.38 — «Неисполнение обязанности по обеспечению своевременного оповещения и явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, Объясните мне как работодатель (организация или ИП) в рамках правового поля и не нарушая статьи УК может обеспечить ЯВКУ граждан (работников) на сборные пункты или в воинские части?
Гость
20 июля 2023, 20:19
Не прикидывайся . Зачешь избежать штрафа , наймешь делопроизводителя или кадровика . Она за зарплату все тебе организует и работникам на подпись и бумагу принес о вызове в военкомат .
20 июля 2023, 21:36
Гость
20 июля 2023, 21:36
Не прикидывайся . Зачешь избежать штрафа , наймешь делопроизводителя или кадровика . Она за зарплату все тебе организует и работникам на подпись и бумагу принес о вызове в военкомат .
Честно говоря вы какую то ерунду написали в качестве ответа! Допустим в организации есть отдельный сотрудник, который занимается исключительно военным учётом. Или организация небольшая и военный учёт совмещает бухгалтер. Сути это не меняет! У организаций есть обязанность вести учёт военнобязанных и вручать повестки. На этом с полномочиями ВСЕ! Нет у организаций ни ПРАВА ни ОБЯЗАННОСТИ "обеспечить ЯВКУ граждан на сборные пункты или в воинские части". Организации это не силовые ведомства нет у них НИКАКИХ полномочий от слова СОВСЕМ (да и у силовых ведомств тоже недостаточно полномочий, чтобы гражданина не являющегося ВОЕННЫМ доставить на сборный пункт или военную часть)
20 июля 2023, 21:14
для детей чиновников и москвичей, эти штрафы тоже будут действовать? или они опять уедут за границы а вахтавиков будут за них призывать?!
Гость
20 июля 2023, 21:21
Всех очень интересует этот вопрос. Почему только простые ребята должны сидеть в окопах, а их дети шиковать .Где сыновья Шойгу, Пескова, Матвиенко и многие многие другие. ?Их что , это не касается или они не пратриоты ?
Гость
20 июля 2023, 22:40
Гость
20 июля 2023, 22:40
Всех очень интересует этот вопрос. Почему только простые ребята должны сидеть в окопах, а их дети шиковать .Где сыновья Шойгу, Пескова, Матвиенко и многие многие другие. ?Их что , это не касается или они не пратриоты ?
Должны же в с стране кто-то умными быть, а не только фанаты лозунгов-победа будет за нами.Мы умоем Европу и Байдена-
Гость
20 июля 2023, 22:50
Гость
20 июля 2023, 22:50
Всех очень интересует этот вопрос. Почему только простые ребята должны сидеть в окопах, а их дети шиковать .Где сыновья Шойгу, Пескова, Матвиенко и многие многие другие. ?Их что , это не касается или они не пратриоты ?
В России были две проблемы- дураки и дороги. В последнее время появилась третья проблема- патриоты.
20 июля 2023, 20:52
Зато потом внукам можно будет рассказывать: - деда это правда что тебе руку во время сво оторвало? - да внучик, правда. - а когда? - когда в военкомат тащили.
Гость
20 июля 2023, 18:08
А по телевизору говорили, что проблем с набором нет.
Гость
20 июля 2023, 18:41
Электричество еще оплатил за ложь дядя .
21 июля 2023, 11:43
это в том, где про "сво будет осуществлено силами кадровых военных"?
Гость
20 июля 2023, 17:56
Насколько я знаю никакой закон не должен противоречить Конституции а также ухудшать права граждан А здесь мы видим И то и другое Похоже что власти серьёзно решили довести спецоперацию до конца Разумеется за счёт людей и их денег они толкают молодёжь призывного возраста на Бегство из страны
Гость
20 июля 2023, 19:00
Попробуй если сможешь .
Гость
20 июля 2023, 18:34
патриотизм через огромные штрафы....
Гость
20 июля 2023, 18:52
А ведь была возможность уехать жить и работать в Израиль или Германию .
Гость
20 июля 2023, 20:32
один из веников агонии режима это обложения сумасшедшими штрафами населения
Гость
20 июля 2023, 17:49
Осеньняя мобилизация на потходе.
Гость
20 июля 2023, 18:40
На охоте ))).
Гость
20 июля 2023, 18:53
С фанарями и лесниками .
20 июля 2023, 19:45
франция создала гуманитарные визы.. есть шанс спастись
Гость
20 июля 2023, 20:20
А сможешь доказать что ты враг родной стране и знал это с рождения ?
Гость
20 июля 2023, 23:07
Гость
20 июля 2023, 23:07
А сможешь доказать что ты враг родной стране и знал это с рождения ?
А ты по ходу патриот родной страны? Так почему сидишь на диване , а не доказываешь свой патриотиzм в окопах?
Гость
20 июля 2023, 17:56
А как же контрактная армия?
Гость
20 июля 2023, 18:01
Она разгромлена в прошлом году и восстановлению в ближайшее время не подлежит
Гость
20 июля 2023, 18:40
Пошла лесом ))).
Гость
20 июля 2023, 18:40
Эх и в этот раз родное кидануло .
Гость
20 июля 2023, 20:00
Такими "поправками" законодатели просто ТОЛКАЮТ граждан на противоправные действия! ВЫ ЭТОГО добиваетесь???
Гость
20 июля 2023, 20:23
Для таких как ты есть уже и наказания .
Гость
20 июля 2023, 22:42
Последние разбегутся.
Гость
20 июля 2023, 19:59
А ведь скоро выборы главы государства. Или они настолько уверены, что нарисуют любые цифры, что им всё ни по чём!?
Гость
20 июля 2023, 20:24
Еще скажи что ты все 24 года ходил за него голосовал ? Хотя я и не удивлюсь что ты и не только ходил но и ел там .
Гость
20 июля 2023, 21:17
Им не надо ничего рисовать. Народ вполне честно опять выберет стабильность.
Гость
20 июля 2023, 22:08
Гость
20 июля 2023, 22:08
Им не надо ничего рисовать. Народ вполне честно опять выберет стабильность.
не народ, а население.
Гость
20 июля 2023, 18:17
А если 4 раза не явился?
Гость
20 июля 2023, 18:43
До этого еще что то придумают , смену пола запретили . Теперь у Володина попрет эрогеция .
Гость
20 июля 2023, 18:54
Ну сам догадайся . Шуточки закончились .
Гость
20 июля 2023, 22:41
Признают без вести пропавшим.
Гость
20 июля 2023, 19:32
Лошадь можно насильно привести к водопою, но насильно заставить пить не получится никогда.
Гость
20 июля 2023, 19:40
Вспомните как кормили голодающих диссидентов через воронку заливали питательный раствор Так что с этим проблем не будет
Гость
21 июля 2023, 01:30
Гость
21 июля 2023, 01:30
Вспомните как кормили голодающих диссидентов через воронку заливали питательный раствор Так что с этим проблем не будет
воронок на всех не хватит.
Гость
21 июля 2023, 04:46
Гость
21 июля 2023, 04:46
Вспомните как кормили голодающих диссидентов через воронку заливали питательный раствор Так что с этим проблем не будет
Смысл в том что насильно можно притащить в военкомат, но воевать заставить нельзя.
Гость
20 июля 2023, 19:53
С каждым нововведенным конским штрафом патриотизма всё больше и больше... всё больше и больше... ага...
Гость
20 июля 2023, 19:06
Мировая держава по зерну . А тут подворотня нарисовалась .
Гость
20 июля 2023, 19:56
У ОУНовцев был лозунг: "Наша власть должна быть страшной!"
Гость
21 июля 2023, 13:36
за путина и ротенбергов пусть воюют путин и ротенберги
Гость
20 июля 2023, 20:16
Советский военкомат находится далеко на горе. Трамваи и автобусы туда не ходят. От ближайшей остановки идти аж 1,5 километра в гору. Как туда дойти с больными ногами?
Гость
20 июля 2023, 20:41
Зачем они тебя дергают и треплют тогда ? Если есть док бумаги и заключения и ранее возможно ! Им было об это известно - забей . И живи спокойно .
Гость
20 июля 2023, 21:18
Есть много способов заставить тебя бежать даже без ног.
Гость
20 июля 2023, 18:08
Почему вы думаете , что скоро увидите первые штрафы? Возможно все призывники строем пойдут в военкомат по первому зову. Или вы не рассматриваете такой случай? Так почему ?
Гость, не все. максимум половина. с вакцинацией уже проверяно
20 июля 2023, 22:15
А может меня пронесет и на этот раз?
Гость
21 июля 2023, 16:00
Пронесёт! Главное на горшке удержись!!!
Гость
20 июля 2023, 19:05
Вы🤪 все молодые и плотные , наглые и надменные и расчетливые личности , вам и карты в руки . Если есть деньги и загранпаспорт сто раз подумайте . Не придется ли еще назад просится вернутся и поехать на сво .
Гость
20 июля 2023, 19:52
чевоооо?
Гость