V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

134 комментариев к публикации

Повестку еще не получил, а выезд из страны уже закрыли: как изменились правила призыва

25 июля 2023, 15:27
мобики мрут как мухи. скоро всех заберут. очередной четверг приближается 10или более медалек на этой неделе?
Гость
25 июля 2023, 15:32
👍👍👍👍👍
Гость
26 июля 2023, 14:40
Уже завтра. посмотрим и посчитаем
25 июля 2023, 17:37
В Госдуме призвали поднять призывной возраст до 50 лет На обсуждении поправок для призывников в Госдуме призвали еще сильнее повысить призывной возраст. Его нужно поднять до 50 лет и обязать служить всех, заявил «Ведомостям» первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Судя по биографии, сам Журавлев никогда не служил. Сегодня во втором чтении Госдума одобрила штрафы для призывников при неявке в военкомат и подняла возраст призыва с 27 до 30 лет. Также депутаты Госдумы одобрили поправки о запрете выезда из РФ призывников со дня направления повестки на работу или учебу и с момента ее размещения в реестре. Ну чё, "патриоты", вы для этого на пеньки стремились?
Гость
25 июля 2023, 18:39
В России примерно 15% демократически настроенных граждан 20% имперцев сторонников твёрдой руки А остальное наверное болото так что не надо верить официальной статистике и думать что в стране 80% сторонников Путина мы знаем что ему говорили про Украину что такой страны нет Киев за 3 дня Вот и про любовь народа ему тоже самое говорят
25 июля 2023, 18:43
Гость
25 июля 2023, 18:43
В России примерно 15% демократически настроенных граждан 20% имперцев сторонников твёрдой руки А остальное наверное болото так что не надо верить официальной статистике и думать что в стране 80% сторонников Путина мы знаем что ему говорили про Украину что такой страны нет Киев за 3 дня Вот и про любовь народа ему тоже самое говорят
Серьезно? Вы давно были в магазине? Старики в ценах винят Америку и НАТО, а не царя с его снами.. Так же они радовались когда поднимали пенсионный возраст - "мы свое заработали, нехай и молодежь теперь поработает".. И эти же скрепоносцы ломились на пеньки за банку "тушёнки" - если уж внуков своих не жалко..
Гость
25 июля 2023, 19:17
25 июля 2023, 19:17
Серьезно? Вы давно были в магазине? Старики в ценах винят Америку и НАТО, а не царя с его снами.. Так же они радовались когда поднимали пенсионный возраст - "мы свое заработали, нехай и молодежь теперь поработает".. И эти же скрепоносцы ломились на пеньки за банку "тушёнки" - если уж внуков своих не жалко..
Приходите к нам почаще.
25 июля 2023, 15:44
От рабов рабы рождаются
Гость
25 июля 2023, 20:16
рабами рождаются, рабами и умирают.
Гость
26 июля 2023, 10:31
рабами рождаются, рабами и умирают.
Гость, родился потерпел и умер. одна из скреп.
Гость
25 июля 2023, 16:34
Думаю немалое количество людей будут эту меру приветствовать и просить ещё. К сожалению полтора года СВО и тысячи погибших не остудили военную истерию у духоскрепного населения. Видать слишком мало. Наверное для этого надо чтобы было сотни тысяч погибших самым бездарным и безобразным образом, так, чтобы у каждого в семье был погибший сын или отец, а семья, лишившись кормильца, перебивалась с хлеба на воду (а иного результата и не будет: дай миллион долларов - распилят, дай миллион человек - тоже распилят). Ну что же - любой каприз за ваши деньги, как говорится
25 июля 2023, 17:07
Просить будут те, кто 100% никуда не пойдет - местные "патриоты" вроде жени-аскола, водолейки, номерного с лисой..
Гость
25 июля 2023, 17:07
И это не остановит. Знаю одну даму -нашу землячку в одноклассниках , у которой погиб внук. Она поделилась этим горем и его фото в ОК. А ниже прицепила фото гаранта, которым восхищалась и желала долгих лет . Вот ,что это?
Гость
25 июля 2023, 17:10
Гость
25 июля 2023, 17:10
И это не остановит. Знаю одну даму -нашу землячку в одноклассниках , у которой погиб внук. Она поделилась этим горем и его фото в ОК. А ниже прицепила фото гаранта, которым восхищалась и желала долгих лет . Вот ,что это?
Это скислый студень от Скобеевой .
Гость
25 июля 2023, 16:49
"Нижний предел призывного возраста оставили в 18 лет.Поскольку очень много ребят хотят пойти служить именно в 18 лет" . Все понятно- чем старше возраст, тем становятся умнее и служить желание отпадает- значит надо брать пока тепленькие глупенькие несмышлены. Иначе туго будет найти очередных добровольцев для защиты патриотских самолетов, теплоходов и домов с золотыми унитазами.
Гость
25 июля 2023, 23:19
Вы про ершики забыли... Они , то-же не из "Светофора"...Червонное золото... Это наше все!
Гость
25 июля 2023, 16:06
Что то молод солдат срочник 30 годов, думаю дума по многочислннным просьбам поднимит потолок до 45 годков!😁
Гость
25 июля 2023, 17:45
До 70! Как раз в этом возрасте и есть большинство настоящих патриотов, готовых отдать свою жизнь за Родину! Они страдают от невостребованности у экранов телевизора, заберите уже их наконец
Гость
25 июля 2023, 17:57
Гость
25 июля 2023, 17:57
До 70! Как раз в этом возрасте и есть большинство настоящих патриотов, готовых отдать свою жизнь за Родину! Они страдают от невостребованности у экранов телевизора, заберите уже их наконец
Эти патриоты только на диване. А если начать их поднимать, то фик поднимешь- руками и ногами упрутся.
Гость
25 июля 2023, 20:20
Гость
25 июля 2023, 20:20
Эти патриоты только на диване. А если начать их поднимать, то фик поднимешь- руками и ногами упрутся.
А надо поднимать! Чтоб знали, что за слова отвечать придется.
Гость
25 июля 2023, 16:29
Это что выходит молодые люди стали государственными крепостными и пока они не отдадут свой так называемый долг родине то есть если не прольют за неё свою кровь Они не имеют права уехать за границу стать предпринимателем водить машину их могут оштрафовать на крупную сумму и даже посадить в тюрьму добавьте если что-то забыл я стесняюсь спросить а как же конституция депутаты читали такую книжку или она утратила своё действие на территории России пора объявить указ императора Александра II об отмене крепостного права от 19 марта 1861 года незаконным потому что он не одобрен современной государственной думой предлагаю такое деление дворяне - это военные гражданские чиновники ремесленники это инженеры и техники А все остальные Пусть будут крепостными
Гость
25 июля 2023, 16:49
Вас предупреждали ещё в начале 2000-х, куда идём и к чему придём.
25 июля 2023, 17:04
А чё с лицом? Не думали, что выбранное на пеньке вас просто "кинет" (не через бедро)? Вас предупреждали, вас доказательства предоставляли, что все это не для массовок, но вы упёрлись кандалами и как мантру повторяли - "кто, если не ..?".. Весь мир нам завидует?
25 июля 2023, 17:05
Гость
25 июля 2023, 17:05
Вас предупреждали ещё в начале 2000-х, куда идём и к чему придём.
Щас они снова заведут шарманку, что никого не выбирали.. На очереди "нас заставили", "мы не знали всей правды", "нас обманули"..
Гость
25 июля 2023, 21:21
конец нулевых/начало десятых президент - медведев (еще не .....) доллар по 30, средняя зп 30к - 1к бачей, тупо европейский показатель все твои знакомые купили квартиру/построили дом/ сделали евроремонт новый масс мобиль а-ля фокус или логан стоит 200к с салона новый, средняя семья с двумя работающими людьми, может накопить на нее за год практически без экономии все по нескольку раз в год ездят забугор, путевка в турцию - 20к на семью всё включено, шенген выдается в уведомительном порядке без конских сборов и кучи проверок прямые рейсы в европейские города даже из регионов страна максимально интегрирована в мировое культурное пространство москва - мировой финансовый центр наряду с лондоном и нью-йорком, питер - мировой культурный центр наряду с веной и парижем джобс лично приезжает к медведеву дабы подарить ему только что представленный айфон, трамп проводит мисс вселенную в москве голливудские звезды гоняют в россию как к себе домой на премьеры своих фильмов, лично участвуют в продвижении их на рынке страны каждый год на кремлевской набережной проходят топовые автогонки, один из этапов которых - формула подготовка к олимпиаде в сочи, тысячи иностранных туристов чудесным образом узнали о существовании курортов краснодарского края ты - молодой, только что закончивший институт и всё впереди @ всё...
Гость
25 июля 2023, 21:44
И я помню это время Мы хотя бы что-то увидели Детей жалко безумно, что их ждет
Гость
25 июля 2023, 22:58
именно тогда уже гниль вовсю проступала. Вы ее не заметили за дешевыми путевками в турцию. Что ж, расплата за рабство наступила.
Гость
26 июля 2023, 07:03
Гость
26 июля 2023, 07:03
именно тогда уже гниль вовсю проступала. Вы ее не заметили за дешевыми путевками в турцию. Что ж, расплата за рабство наступила.
А вы заметили? Что сделали, чтобы предотвратить?
Гость
25 июля 2023, 16:39
Интересно, сколько миллионов человек покинут Россию в ближайшем будущем?
Гость
25 июля 2023, 16:48
Нисколько. Границы закрыты.
Гость
25 июля 2023, 20:41
Гость
25 июля 2023, 20:41
Нисколько. Границы закрыты.
покинут. иначе мало ли... так что штурм Верхнего Ларса - версия 2.0 обеспечен
Гость
25 июля 2023, 17:52
Прекрасно. Патриотизм при помощи палки.
25 июля 2023, 18:29
В этой стране просящие и палку для себя из дома принесут..
Гость
25 июля 2023, 20:43
25 июля 2023, 20:43
В этой стране просящие и палку для себя из дома принесут..
И веревку с мылом сами же купят
Гость
25 июля 2023, 21:09
Гость
25 июля 2023, 21:09
И веревку с мылом сами же купят
И ещё драться за место в очереди будут..
Гость
25 июля 2023, 15:46
А как заключать контракт на год, если увольнение в период мобилизации предусмотривается только после указа о демобилизации?
Гость
25 июля 2023, 15:59
Легко, главное чтоб следов на теле не оставалось.
25 июля 2023, 21:13
Власти готовят людей к второй волне мобилизации
26 июля 2023, 08:06
Ну а ты пойдешь в окоп за любимого царя?
26 июля 2023, 12:17
26 июля 2023, 12:17
Ну а ты пойдешь в окоп за любимого царя?
Разумеется. Если мне предложат: тюрьма или окоп, то я пойду в окоп
26 июля 2023, 12:53
26 июля 2023, 12:53
Разумеется. Если мне предложат: тюрьма или окоп, то я пойду в окоп
Нормальные люди выберут жизнь, но ты к ним явно не относишься..
Гость
25 июля 2023, 17:22
Как говорили раньше "по просьбам трудящихся"
Гость
25 июля 2023, 18:01
Все для них родных. Не оскудеет рука дающего.
Гость
25 июля 2023, 21:20
Какой громкий вой стоит на болотах. И ведь кроме воя ничего другого и нет. Робкие попытки свалить за границу, если получится. Это разве не гойда, православные, о которой вас умные люди давно предупреждали??? Бумерангом гойда прилетела. Никто не задумался - а почему?
Гость
25 июля 2023, 16:11
Детей надо эвакуировать.
25 июля 2023, 18:29
А чё приуныли? Царь же хороший.. Или уже не верите ему?
Гость
25 июля 2023, 23:09
25 июля 2023, 23:09
А чё приуныли? Царь же хороший.. Или уже не верите ему?
Ноешь только ты, ученик клоуна.
Гость
26 июля 2023, 08:24
Гость
26 июля 2023, 08:24
Ноешь только ты, ученик клоуна.
Опаньки! По фонтану интеллекта видно заступившего на смену сторожа!
25 июля 2023, 23:52
В Думе избранники народа. И законы принимают на благо народа .....
Гость