V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

195 комментариев к публикации

Военкоматам разрешили мобилизовать мужчин с бронью: новости СВО за 2 августа

8 августа 2023, 11:19
А почему ты не написал, что у тебя травма головы, а отсутствие таблеток, выдает вот такие рецидивы?
2 августа 2023, 20:07
Теперь то мы "заживем". Только этого нам и не хватало для полного счастья.
2 августа 2023, 20:25
вы не заживете, в силу своего скудоумия
2 августа 2023, 20:40
2 августа 2023, 20:40
вы не заживете, в силу своего скудоумия
15-им рублевый, вас еще не разогнали?
Гость
2 августа 2023, 20:53
2 августа 2023, 20:53
15-им рублевый, вас еще не разогнали?
Он в десятом только в отставку ушёл, могут значит снова призвать, молодой ещё совсем, зелёный!
2 августа 2023, 22:44
Значит на основании решения суда теперь можно призвать депутатов Госдуры и СФ, имеющих бронь? В этом случае я приветствую решение суда. В первую очередь следует поставить под ружьё депутатов от партии власти - ЕдимРоссию. Пусть на фронте доказывают свою любовь к Родине.
3 августа 2023, 06:21
У депутатов бронь вообще на любые военные действия. Другими словами - они в окопы не пойдут законно, а вот другие теперь обязаны защищать их имущество..
Гость
3 августа 2023, 08:28
3 августа 2023, 08:28
У депутатов бронь вообще на любые военные действия. Другими словами - они в окопы не пойдут законно, а вот другие теперь обязаны защищать их имущество..
А как ты защищаешь территориальную целостность и независимость России наверное своими комментариями в которых ты постоянно называешь всех людей холопами кто недоволен царём Напиши про свою борьбу не дзюдо а политическую против существующей власти
Гость
3 августа 2023, 10:17
Вы серьёзно?! Ничего не попутали?!
2 августа 2023, 20:53
Да уж , дожили: оружие раздают простым смертным ... зато каким громким бы начало !
2 августа 2023, 21:27
Олигархи РФ заработали на СВО уже 32 МЛРД долларов (особенно Алекперов,Лукойл - который в 90-х разорил Волгоградскую обл на ГСМ и ввергнул ее в долги)
Гость
2 августа 2023, 21:35
2 августа 2023, 21:35
Олигархи РФ заработали на СВО уже 32 МЛРД долларов (особенно Алекперов,Лукойл - который в 90-х разорил Волгоградскую обл на ГСМ и ввергнул ее в долги)
Слышал про классификацию рогулей на Окраiне: 1. Зажиточные киевляне. Зажиточность в данном случае условна. Пенсия в КИЕВЕ - 4 тыс гривен. 2. Близлежащие хутора. Там ещё можно встретить более менее крупные магазины. 3. Селюки 4. Рогули западенщины .. Так себе градация 😄
2 августа 2023, 21:35
2 августа 2023, 21:35
Олигархи РФ заработали на СВО уже 32 МЛРД долларов (особенно Алекперов,Лукойл - который в 90-х разорил Волгоградскую обл на ГСМ и ввергнул ее в долги)
Кто то теряет а кто то находит
Гость
2 августа 2023, 20:42
Теперь я жду на передней линии обороны депутатов Государственной Думы членов правительства судьи Верховного суда они собственными глазами должны увидеть Почему люди не хотят ехать на спецоперацию
Гость
2 августа 2023, 22:27
Всё верно
Гость
3 августа 2023, 00:34
Эти люди всё что должны народу, всё прощают ему, такие великодушные они!😁
Гость
3 августа 2023, 08:30
Мой бесплатный совет всем молодым и не очень людям до 1 октября этого года лучше покинуть территорию России потом возможности свободного передвижения не будет поедете в сторону Украины по приказу родины
2 августа 2023, 21:02
А кто ж работать будет? Мигрантами всех заменят?
2 августа 2023, 22:08
265930207!, ага с летящим в пропасть курсом рубля мигрантов становится все меньше
Гость
2 августа 2023, 22:28
Я вам умоляю от них толку-то нет... Они ничего не смыслят...
2 августа 2023, 23:07
2 августа 2023, 23:07
265930207!, ага с летящим в пропасть курсом рубля мигрантов становится все меньше
Что то не похоже. 200к завезли уже по офф.данным. В том же ашане вечером одни "гости"...
Гость
2 августа 2023, 20:30
Значит и дипутатов можно мобилизовать если бронь не чего не значит или опять это только на простых смертных распространяется
Гость
2 августа 2023, 21:16
Буквы перебирать глазами можешь, а в смысл вникать никак. Статью перечитай, чудо. "Нужные мероприятия выполнены не были -значит, бронь фактически отсутствовала".
Гость
2 августа 2023, 21:33
для смертных - депутаты как занозы не выковыряешь
Гость
2 августа 2023, 22:04
У них усиленная заточенная бронь.
Гость
2 августа 2023, 20:38
Можно призвать человека, можно всучить автомат, но невозможно заставить идти в бой
2 августа 2023, 20:51
Гость, элементарно : тиктокеров поставят как заград. отряд , раз они ни на что не годны , кроме как толпой бить и в тылу ролики снимать
2 августа 2023, 21:39
2 августа 2023, 21:39
Гость, элементарно : тиктокеров поставят как заград. отряд , раз они ни на что не годны , кроме как толпой бить и в тылу ролики снимать
Захарова и Матвиенко сказали,что блогеров надо отправить в села,чтоб они рекламировали счастье деревенской жизни.. == Против блогеров выступил только Бастрыкин,отметив что их миллионные доходы непозволительны!
Гость
2 августа 2023, 21:47
2 августа 2023, 21:47
Захарова и Матвиенко сказали,что блогеров надо отправить в села,чтоб они рекламировали счастье деревенской жизни.. == Против блогеров выступил только Бастрыкин,отметив что их миллионные доходы непозволительны!
Только 3% КИЕВСКИХ студентов сдают на тройку сопромат в тех. вузах. . Остальные не справляются.
2 августа 2023, 21:07
Жаль что заключенные так быстро закончились. Зато ни когда не закончатся дураки и плохие ...
Гость
2 августа 2023, 21:17
Да, таких, как ты, бОльшая часть сейчас.
Гость
2 августа 2023, 21:25
Гость
2 августа 2023, 21:25
Да, таких, как ты, бОльшая часть сейчас.
Постоянно себе рекламу делаешь. Подобных себе не можешь никак найти?
Гость
2 августа 2023, 21:53
На Урине закончились? Там и обычные Тарасы подходят к концу. Сдаются целыми взводами. Жить хотят 😄
5 августа 2023, 15:59
Объясните мне , что происходит? То, с пеной у рта- рожать заставляют - от кого? То, не хватает рабочих рук- квалифицированных , то- все умные- свалили, некому осуществлять- прорывные замуты и технологии, то пересажали (отстранили) неугодных военных. Что происходит? Одни думцы, С.Ф, обслуга президента, только эти- нетронутыми, незаменимыми остались?
6 августа 2023, 07:02
Специалисты с азии всех заменят. Для того и весь спектакль
2 августа 2023, 21:38
Слушаю Конашенкова по первому каналу - у нас все великолепно. Прочитав эту новость складывается ощущение что он лукавит
Гость
2 августа 2023, 21:52
Так, слушайте Конашенкова и не читайте новости (отключите Интернет!!!)! Вот и весь рецепт счастья! Господи..., когда-же я смогу уехать в Котово, где (у меня) нет Интернета, нет телевизора, нет радио (кроме "Авторадио", которое я не включаю). Только идиллия с природой...птички поют...
2 августа 2023, 21:54
Гость
2 августа 2023, 21:54
Так, слушайте Конашенкова и не читайте новости (отключите Интернет!!!)! Вот и весь рецепт счастья! Господи..., когда-же я смогу уехать в Котово, где (у меня) нет Интернета, нет телевизора, нет радио (кроме "Авторадио", которое я не включаю). Только идиллия с природой...птички поют...
Странно что модератор до сих пор не почистил. У нас в законе лахты и все что прославляет Путина
2 августа 2023, 21:58
2 августа - ЮАР выбила Италию с ЧМ (ж) по футболу = 3:2 == в БАКУ начался и пройдет до 24 августа Кубок мира по шахматам - призовой фонд 1,83 МЛН долларов - жизнь прекрасна!
3 августа 2023, 06:30
Самое интересное, что только на этом сайте допустимы оскорбления оппонентов. Пишут об украинцах и противниках всего этого "тарасы в лужах", "свынни" - все нормально, написал о Кара-Мурзе или Навальном - "ваш комментарий отклонен модератором"..
Гость
3 августа 2023, 09:40
Ну Твои оскорбления точно проходят - рабы выбрали плохого царя, вы виноваты в том что происходит . ты герой Лучше расскажи про свою борьбу против ненавистного режима кроме тебя фамилии оппозиционеров никто не называет Какое ты имеешь к ним отношение как ты участвуешь в деятельности оппозиции жду подробного рассказа
Гость
3 августа 2023, 10:43
Верно подмечено. На других сайтах оскорблений не допускают. А тут все что угодно, но только лахту зацепи, причем совсем нейтрально - сразу удаляют. Сама же лахта своей в грязноротости не церемонится
Гость
3 августа 2023, 21:06
К тебя на Окраине что бы сделали с теми кто критикует власть? Что там с Бузиной? "Смелый" ты пока в России не так как на Окраине.
Гость
2 августа 2023, 22:34
А буквы z на улицах поубавилось, заметили? Не пошёл патриотам впрок буржуйский алфавит.
Гость
2 августа 2023, 22:37
Стекла берегут, сейчас с этим ой как непросто.
Гость
2 августа 2023, 23:12
Действительно, зачем России нужны специалисты? Счастливый дедушка все равно всех утянет за собой в "рай"
Гость
3 августа 2023, 00:12
👍👍👍
6 августа 2023, 06:59
Специалистов завезут с азии
Гость
2 августа 2023, 21:35
Походу призыву новому быть
Гость
3 августа 2023, 08:04
Его и старый никто не отменял
Гость
2 августа 2023, 20:57
В так называемой тер обороне будут только зомбированные , которых очень легко раскрутить на любые действия. Нормальные люди оружие в руки не возьмут.
2 августа 2023, 22:36
Женщинам оружие не положено.
Гость
3 августа 2023, 00:11
3 августа 2023, 00:11
Женщинам оружие не положено.
Только молоток, что б в тупые муржские головы гвозди забивать.
Гость
5 августа 2023, 21:13
5 августа 2023, 21:13
Женщинам оружие не положено.
Вы, значит, женщина?
Гость
3 августа 2023, 00:12
Вот вам и за три дня . Авантюра.
Гость
3 августа 2023, 00:17
👏👏👏
Гость
2 августа 2023, 20:10
Чем дальше в лес, тем больше дров
2 августа 2023, 21:41
Чем дальше...- тем толще партизаны! Если смотреть на рост курса валют, то инфляция в России уже 30% == 525 день СВО и Евро уже по 101,93
Гость
2 августа 2023, 21:49
2 августа 2023, 21:49
Чем дальше...- тем толще партизаны! Если смотреть на рост курса валют, то инфляция в России уже 30% == 525 день СВО и Евро уже по 101,93
💥💥💥Из сводки МО РФ. За 1.08.2023 Уничтожено: 925 пятачков 18 арт-систем и РСЗО 67 единиц автомобильной техники 7 единиц бронетехники 3 танка 5 вертолетов Что дальше у Тарасов? Да ничего, отчаяние.
Гость
2 августа 2023, 21:50
2 августа 2023, 21:50
Чем дальше...- тем толще партизаны! Если смотреть на рост курса валют, то инфляция в России уже 30% == 525 день СВО и Евро уже по 101,93
523 день СВО, а поросята из ЖМЕРИНКИ не могут занять ни одной значимой на карте точки. . Топчутся на месте, перебирают копытами и периодически подрываются на собственных растяжках ))
Гость
2 августа 2023, 21:33
Это уже истерика. По плану говорит все идет?
Гость
3 августа 2023, 01:44
Так ты что же, 😜до сих пор не в курсе этого его плана? ну вы блин даете!
Гость
2 августа 2023, 22:48
а в крыму тоже частично мобилизуют?
Гость
3 августа 2023, 15:59
там скорее всего не частично, а сплошняком. пускай отрабатывают "новые земли")
Гость
2 августа 2023, 23:13
Доллар на вечерних торгах 94, 3. Мощный движ
Гость
2 августа 2023, 23:14
Про мобилизацию не говорит разве что ленивый
Гость
2 августа 2023, 22:53
(мобилизировать мужчин с бронью) поясните с бронижелетом штоль
Гость
3 августа 2023, 01:45
...и скоро с памперсами тоже.
Гость
3 августа 2023, 01:37
А догадываетесь за чей счет сей банкет?!
3 августа 2023, 06:56
так всё таки, куда мы девали треть бюджета страны, каку такую армию содержали?
Гость
3 августа 2023, 19:37
Той армии уже нет, на которую треть бюджета...
3 августа 2023, 05:49
Ну что ,голосовали за Едим Россию - получите с улыбкой!
Гость
2 августа 2023, 22:33
Крымнаш боком лезет
Гость
2 августа 2023, 21:34
посмотрим что далее будет молодым голову засорили четко - жесть - смотрим далее
Гость
3 августа 2023, 08:08
Кто засорял-то? Те учителя, которые жалуются что им мало платят, а сами готолы бесплатно в юные головы лить, еще и сами приплачивают
Гость
2 августа 2023, 22:35
Вышла новая вводная: Киев - за 2,5 дня
Гость
2 августа 2023, 23:06
Да уж, судя по курсу валют вобла нынче не дешева
Гость
3 августа 2023, 00:01
Если выкинуть лишний словесный бред автора публикации, то получится следующее: "Суд в Сургуте признал право военкоматов мобилизовать россиян с бронью Военкоматы вправе призывать во время мобилизации граждан, имеющих бронь, постановил Сургутский городской суд, апелляционная комиссия утвердила это решение. Карточка дела размещена на сайте суда. ... Однако в постановлении суда сказано, что указанные требования для выдачи брони выполнены не были, «фактически на момент принятия оспариваемого решения бронь на него отсутствовала», а до призыва мужчина не сообщал военкомату о проблемах со здоровьем." Дальше читать не стал - времени жалко.
Гость
3 августа 2023, 10:13
Допустим, благодаря этим нехитрым манипуляциям количество солдат можно увеличить даже на 1 млн. Но какого качества, уровня подготовки будет такая армия? думаю, всем трезвомыслящим это понятно. Как и то, что судьба их власть не волнует совсем.
Гость
3 августа 2023, 14:09
Ура! Теперь будут брать детей депутатов, чиновников и олигархов, вот заживём
Гость
3 августа 2023, 15:53
За путена ураааа!!!
Гость
3 августа 2023, 21:42
Лучше за нарика?
Гость
6 августа 2023, 10:24
Гость
6 августа 2023, 10:24
Лучше за нарика?
Не, Лавров уже старенький, его дело порошок из Аргентины дипломатическим самолетом вывозить, а править не получится
Гость
3 августа 2023, 08:19
Видимо ситуацию с росляковым забыли
3 августа 2023, 08:54
👏👋👍🇬🇧💩🇮🇱
Гость
5 августа 2023, 20:53
Это хорошая новость, как получим автоматы, так свергнем этот режим,
Гость
6 августа 2023, 15:35
В первую очередь должны пойти те, кого совсем не жалко, депутаты от ЕдРа.
Гость
2 августа 2023, 23:20
А что,была объявлена мобилизация? Зачем шухер наводить?
3 августа 2023, 06:40
А она была закончена?
Гость
5 августа 2023, 17:04
Проснулся? Уже год почти прошел как объявлена.
Гость
2 августа 2023, 23:11
Чтоб не рухнуло все окончательно, применяется тактика маршала жукова. Какая уж тут бронь
Гость
3 августа 2023, 13:01
Всё рухнет и так, тогда уж лучше всех и сразу.😁
Гость
3 августа 2023, 00:09
Раздавайте; че. На свою голову.
Гость
3 августа 2023, 06:42
Стояли звери около двери...
Гость
7 августа 2023, 06:28
Ну у тебя то непробиваемая бронь, можно фонтанировать поносом и запивать все пивком.
Гость
7 августа 2023, 17:08
А лиц с бронью проживающих за границей тоже разрешили?🤣
Гость
2 августа 2023, 22:58
Я в 1960 родилась. Жить в эпоху Брежнева счастье. И детство и юность счастливые . безмятежные. Мирное небо . Страшно за детей и внуков. Конечно время диктует приграничным территориям вооружаться. Хорошо что мужчины это понимают. Создают отряды самообороны. Будут и другие моменты.есть люди адекватные.есть не очень. Перестрелки по пьяни .заранее страшно
Гость
3 августа 2023, 00:17
Всё как в Штатах не хотите? Расстрел учеников в учебных заведениях и школах.
Гость
3 августа 2023, 19:39
Гость
3 августа 2023, 19:39
Всё как в Штатах не хотите? Расстрел учеников в учебных заведениях и школах.
Нее,хотим как в Керчи!
Гость
2 августа 2023, 21:51
В Ивано-Франкивьске на кладбище откроется прокат элекросамокатов и велосипедов , т.к. после контрнаступления оно сильно разрослось 😃
Гость
3 августа 2023, 00:15
Уж больно хочется обзорную по кладбищам Волгограда и области народу предложить, а что???
Гость
2 августа 2023, 22:33
надо идти, чё ж
Гость