СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «За территорию отеля не выйти: вонь, грязь и нищета». Туристы сравнили отдых в России и за границей
«За территорию отеля не выйти: вонь, грязь и нищета». Туристы сравнили отдых в России и за границей

Гость
5 авг 2023 в 11:23

Мне больше всего понравилась упоротая бабка фантазёрка которая "объездила весь мир" (дважды сгоняла на автобусе до соседнего колхоза)

Гость
5 авг 2023 в 11:17

Сегодня день рекламы хорошей жизни в России?
Вторая статья на эту тему.

Гость
5 авг 2023 в 11:42

Был в 14 странах. Хуже нашего моря и наших курортов не видел уж точно. Турция вообще сказка. Благоустроенные города, пляжи. Наше верное море и Адлеру не сравнятся

21 авг 2023 в 08:22

А мы были, Феодосии в июле,цветущая тина, вонь сортирная от неё,которую не всегда убирают.И вдобавок слышны характерные хлопки

Гость
5 авг 2023 в 15:53

а в волгогхраде жарень, обмелевшая Волга, и вонь по ночам!

Гость
5 авг 2023 в 15:55

Как можно вообще это сравнивать? Кто может сравнить жигули и бентли? Был как то по глупости на курорте черного моря, больше ни ногой, это не отдых а наглый развод. Что Турция, что Тайланд, что Египед , что Китай и много других мест великолепны для отдыха ! От них не надо потом отдыхать и приходить в себя.

5 авг 2023 в 15:19

"— Я четыре раза отдыхал за границей — Турция, Таиланд, Эмираты, Италия. Более-менее только Эмираты, но в России дешевле и лучше".

Очень смешно. Согласен, что в Эмиратах и Италии может быть дороже, но смотря что сравнивать:если два отеля-"четверки" – это одно, а если съемную убогую хибару в Сочи или где там еще на ККК и ту же самую "четверку" в Турции, где таких хибар просто нет – это совсем другое. Ну а на родной даче завсегда дешевле и лучше, тут спору нет.

"— Кто едет на негативе, в итоге и получает негатив. А Турция или Египет, где за территорию отеля не выйти: вонь, грязь и нищета такая, что Адлер прям пушка по сравнению с этим".

Египет намного более бедная страна, чем Турция, поэтому ставить их в один ряд некорректно. И да, никакой Адлер не сравнится со средним по всем параметрам отелем в Турции.

"В этом году была в Анапе. Прогресс налицо. Были водоросли на песчаном пляже после бури. На следующий день всё очистили. Очень довольна отдыхом. Дешевле намного по сравнению с Турцией, Египтом, Китаем, Вьетнамом. В магазинах любые продукты, покупай и ешь, не будет ротавируса".

Дешевле, чем в Турции, может быть только в ЭТОМ году, когда курс лиры постоянно пробивает новое дно. Во Вьетнаме 99%, что дешевле, бабка просто брешет. Насчет "в магазинах любые продукты" – это просто ржака: а сделать так, чтобы канализация работала нормально и ротавируса вообще не было, как в упомяну

19 авг 2023 в 10:03

"— Так давайте посчитаем: семья — 3 человека, 10 дней отдыха. Едем с Урала до Сочи 2,5 тысячи км, 500 литров бензина, ночевка в пути, поесть в нормальном месте — примерно 40 тысяч рублей. Проживание в пик сезона — 10 тысяч рублей в сутки. Плюс питание, бухло, аренда лежаков — и вот мы подобрались к 200 тысячам рублей.
Расчет № 2 — раннее бронирование в Турции в январе в отель пятерка «ультра» выйдет в 200–220 тысяч на июль."
А чего не посчитал, сколько выйдет за бензин и останавливаться поесть в нормальном месте по дороге с Урала до Турции?

Гость
5 авг 2023 в 11:51

Зато крымнаш.

Гость
5 авг 2023 в 15:19

Что-то все плюются из года в год от нашего моря,сервиса,цен) но едут! Парадокс)

Гость
15 авг 2023 в 20:33

Чего люди спорят до уфёга. У кого есть деньги отдыхают за границей, а у кого кредит на отдых или экономия весь год, конечно будут нахваливать Анапу. Смешные. Я в Новороссийске живу, море малообеспечанных людей приехали на море. Экономят каждую копейку. Едят доширак и всякую фигню, загорают до черноты приезжают домой и хвалятся кааак они прекрасно отдохнули на море. Смешные

5 авг 2023 в 18:00

Что за мода на ротавирус? Вцепились в название. Пропавшее мясо или мясные продукты - вот в чем причина. Да есть Норуолк, Холера, дизентирия... (бактериальные и вирусные проблемы) Но если бы появился штамм неизвестный нашей иммунной системе, то страдали бы массово. А тут приготовили продукт и он лежит на жаре вас ждет. Пострадали (и будут страдать) всего два - три десятка человек. Отель ставит кондеры но экономит на холодильниках.

Я вот недавно купил замороженных блинов с мясом в царьпродукте (или как он там называется сейчас?) и всю ночь дежурил в туалете. Помог активированный уголь. Следующий день ел по чуть чуть. Это не ротавирус. А "замечательное" качество мяса в этих блинах

Гость
5 авг 2023 в 11:44

А когда то по городу колесили Икарусы с интуристами и гражданами из всего СССР . Хорошие времена были да и заработки кто из таксеров был в контактах из гостиниц города . За день можно было до 50 рублей заработать чистыми себе - на иностранцах. .

Гость
6 авг 2023 в 10:05

Да, 70-летняя бабуля перегнула, все у нее скоты, все блюют, всех ненавидят, и т.д. Ощущение, что этот коммент из психбольницы (там тоже есть инет). Мнения разные у всех, это норма, но переходить с таким ожесточением на личности не стоит.

Гость
21 авг 2023 в 08:17

"Волшебство" так я вспоминаю отдых в Турции в городе Кемер в отеле Маджестик ,всё включено.А у нас ,во многих местах была,тина,вонь плывущие прокладки ,бумажки , какашки ,горы мусора на берегу,чуть дальше пляжа тоже оставляют неизгладимое впечатление.Из- за такого грязного моря буду ходить просто в СПА салон с кучей бассейнов ,у себя в городе.

Гость
6 авг 2023 в 15:59

Никто ещё не позабыл, как турки насиловали и резали горлы сотням тысяч нацменьшинств, проживавшим на территории османской империи? Кто-то думает, что за век менталитет турков изменился? Если кто-то так думает, то он жестоко ошибается.

Гость
16 авг 2023 в 07:07

Эх вы, да плевать на занюханную Турцию! У меня дом в Алабисоле (Италия). Вилайета. А я люблю июнь проводить в Алуште. Лучше ничего нет!!!

Гость
17 авг 2023 в 12:00

В нашем Краснодарском крае есть прекрасные места с хорошим сервисом и за адекватные цены. Что и как выбирать. Если брать частные гостевые дома могут быть сюрпризы. Отдыхаем 10 лет в разных местах и всегда довольны. Есть недочеты, но не критично. Зато свои люди, спокойно с детьми, чисто. Надо заране планировать отдых в хороших отелях.

Гость
30 авг 2023 в 15:57

Кто и когда работал в убыток, что не доедали на обед и завтрак, ели на ужин, турки, так любят русских, сто ещё и веду плюнут.

Гость
17 мар 2024 в 21:01

ещах

Гость
5 авг 2023 в 16:42

Никогда не изменяю любимому Крыму. В этом году вообще рай:народу мало, море чистейшее, каждый день слышим:спасибо, что приехали

Гость
20 авг 2023 в 12:46

Я мало где была, это Турция, Египет и Тайланд. Россия естественно. В Египет попали в революцию, было хорошо, только страшно, истребители постоянно летали. В Тайланде тоже классно, но грязи там, ужас и это видно везде. А Турция? ну да, отели красивые, а насчёт всё включено, всли ты особо не пьешь, покушать то сколько человеку надо. А насчёт обмануть, всё в Турции говорят по русски, и цены они тебе по дружбе такие озвучивают, что просто идешь мимо. А в России здесь всё родное и таксисты и торгаши и люди. Я вам написала о себе, за границей мне страшно.

Гость
20 авг 2023 в 17:34

Я за Россию.Да мы пока ещё ни так багаты.Мы учемся.Что то уже получается.Хаить конечно легко.Я сама сдаю жилье для приезжих.Приглашаю только семейных с детьми.Народ у нас хороший .Бывают исключения.Будет и нас лучше.А то что экономят .Так и зарплаты по стране какие.Давайте будем добрее.

23 авг 2023 в 20:21

Не нравится,чего претесь сюда? А мы местные из за вас не можем поехать отдохнуть

Гость