V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Мединский рассказал еще об одном новом учебнике истории: новости СВО за 11 августа

11 августа 2023, 23:33
У нас в универе был научный коммунизм - никто не воспринимал его всерьез, но все знали что надо сдавать экзамен. А еще у нас в школе в пятницу утром был урок политинформации, полная ерунда - нас заставляли читать статьи из Morning Star о борьбе британских рабочих с капиталистами. В общем, мы возвращаемся к чему - снова компостировать детские мозги?
Гость
11 августа 2023, 23:54
А я вот еще помню "научный атеизм". Однокурсники говорили, наш препод затем в попы подался и вроде там тоже неплохую карьеру сделал.А семинары вели обычно жены блатных мужей из партийцев.
11 августа 2023, 23:58
Плохо вам мозги прокомпостировали, вот вы страну и профукали в 1991, обменяли на жвачку и сто сортов колбасы...
Гость
12 августа 2023, 00:34
12 августа 2023, 00:34
Плохо вам мозги прокомпостировали, вот вы страну и профукали в 1991, обменяли на жвачку и сто сортов колбасы...
Ну это было уже неизбежно, знаток истории
11 августа 2023, 21:17
Учебник для лишь одного человека, чье имя нельзя произносить))))
Гость
12 августа 2023, 09:48
А Владимир Владимирович Путин найдёт время прочитать этот замечательный учебник? Ему же нельзя отвлекаться от медицинских процедур и волноваться.
12 августа 2023, 00:48
... а у молодых ведь нет доступа к интернету... и они там ведь ничего искать не умеют... глупые такие... )) это вам не СССР, где интернета небыло... но и тогда люди знали что и как на самом деле...
12 августа 2023, 06:19
Вот поэтому чинуши и хотят зациклить интернет в россии на самих себя..
Гость
12 августа 2023, 09:51
12 августа 2023, 09:51
Вот поэтому чинуши и хотят зациклить интернет в россии на самих себя..
Ты сначала научись пользоваться русским языком, а потом пиши комментарии в интернете.
12 августа 2023, 11:20
Гость
12 августа 2023, 11:20
Ты сначала научись пользоваться русским языком, а потом пиши комментарии в интернете.
Незнакомо слово "зациклить"?
11 августа 2023, 21:14
Напишем еще один учебник истории который будет признан лишь в России
11 августа 2023, 23:26
В каждой стране свой учебник истории. Например в румынском учебнике знаменитый граф Дракула записан национальным героем.
Гость
12 августа 2023, 01:29
12 августа 2023, 01:29
В каждой стране свой учебник истории. Например в румынском учебнике знаменитый граф Дракула записан национальным героем.
А вы судите персонажа по Брему Стокеру? Это всё равно что судить сталина по больному воображению залдостанова.
12 августа 2023, 06:20
12 августа 2023, 06:20
В каждой стране свой учебник истории. Например в румынском учебнике знаменитый граф Дракула записан национальным героем.
А в россии неслужившие становятся министрами..
Гость
11 августа 2023, 22:06
Теперь и детям мозги с младших классов промывать будут этим "СВО"
12 августа 2023, 06:21
Более того - эти "ветераны" теперь будут учить детей погибать за родину..
Гость
12 августа 2023, 09:12
12 августа 2023, 09:12
Более того - эти "ветераны" теперь будут учить детей погибать за родину..
А люди не знающие логики, будут писать комментарии: кто виноват И что делать. Ты обвиняешь во всём рабов, которые выбрали плохого царя, А сам Ты где был- был членом избирательный комиссии? Ты зачем пишешь комментарии, ведь рабы не поймут полёт твоей мысли?
Гость
12 августа 2023, 09:53
Гость
12 августа 2023, 09:53
А люди не знающие логики, будут писать комментарии: кто виноват И что делать. Ты обвиняешь во всём рабов, которые выбрали плохого царя, А сам Ты где был- был членом избирательный комиссии? Ты зачем пишешь комментарии, ведь рабы не поймут полёт твоей мысли?
сторож, у тебя дежурство 24/7? Что так, с деньгами все печально?
Гость
11 августа 2023, 22:17
А доллар бежит и бежит. Обещает на той неделе 100 метровку преодолеть!
12 августа 2023, 06:21
Уже преодолел..
Гость
12 августа 2023, 09:53
12 августа 2023, 09:53
Уже преодолел..
Ну " экономист " сделай свой прогноз на будущее. Пусть крепостные ахнут от твоей гениальности.
Гость
12 августа 2023, 09:55
пожелаем ему попутного ветра 😁
Гость
12 августа 2023, 00:19
"Фермеры, пострадавшие от СВО, могут получить отсрочку по кредитам" СВО уже в России? тоже по плану?
Гость
12 августа 2023, 00:22
Вагинеровцам и Пригожину будет посвящено пару параграфов? Про поход на Москву? Без этого учебник будет неполным. Про гирькина также написать надо
Гость
12 августа 2023, 00:37
😂😂😂👍
Гость
12 августа 2023, 00:39
Пусть напишут про потери ВС РФ
Гость
12 августа 2023, 08:21
Гость
12 августа 2023, 08:21
Пусть напишут про потери ВС РФ
Разве что со слов кокошенкова. Иначе - тюрьма.
Гость
11 августа 2023, 20:30
Похоже что " историк " Мединский не наигрался в солдатики в детском возрасте. он взялся описывать то в чём не разбирается. Как можно писать о боевых действиях не стреляя из автомата, никогда не видя раненых и убитых солдат? Какую Военную тайну хочет нам поведать этот Гражданский человек? Пусть лучше пишет о том, как понравится начальству .
Гость
11 августа 2023, 22:43
Надеюсь после окончания сво до трибунала этот историк не доживёт.
Гость
11 августа 2023, 23:25
Нет уж пусть он весь процесс пойдёт и в тюряге сгниет
Гость
12 августа 2023, 00:04
Гость
12 августа 2023, 00:04
Нет уж пусть он весь процесс пойдёт и в тюряге сгниет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!
Гость
12 августа 2023, 08:22
Гость
12 августа 2023, 08:22
Нет уж пусть он весь процесс пойдёт и в тюряге сгниет
Или как Риббентроп
Гость
11 августа 2023, 22:15
Действия мединского подходят под определение «геноцид».
Гость
12 августа 2023, 09:56
Как по мне, они подходят под диагноз. Психиатры пусть уточняют, какой именно. Там для них - непаханое поле
Гость
12 августа 2023, 00:23
Когда в России сгорят все леса, печки в деревнях будут топить новыми учебниками, за их ненадобностью
Гость
12 августа 2023, 00:09
А завтра какой курс рубля будет? Какие прогнозы?
Гость
12 августа 2023, 00:22
С какой целью интересуетесь?
12 августа 2023, 08:42
Отрицательный..
Гость
12 августа 2023, 09:28
12 августа 2023, 09:28
Отрицательный..
Да ты ещё и экономист? Где учился и у кого? а то Судя по комментариям, IQ у тебя на уровне 60 единиц.
Гость
11 августа 2023, 20:48
Он в хромомомах еще не разобрался, историк)
Гость
11 августа 2023, 23:56
Тоже вспомнил ту историю 😁 И это профессор доктор наук, когда такие вещи в школе учат?
Гость
11 августа 2023, 21:46
Всё зависит от того, какие вопросы зададут родителям дети, вернувшись из школы, и что родители им на них ответят.
Гость
11 августа 2023, 22:18
Думаю никаких, большинство родителей рискнувших родить детей при этом режиме непроходимые болваны.
Гость
11 августа 2023, 23:44
📚 Для учителей 5-11 классов готовят дополнительное пособие по военной истории. Об этом сообщил председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. «Кстати, скажу, что у нас готовится книга-учебник по военной истории — в том числе по военным операциям. Это будет дополнительное пособие для учителей по всей линейке от 5-го до 11-го класса»,— сказал господин Мединский.
Гость
12 августа 2023, 08:26
Интересно, как там Киевская операция преподносится? А Херсонская? Какие эпитеты авторы употребляют
12 августа 2023, 08:42
В которой победа в ВОВ будет приписываться исключительно ссср, без союзников..
Гость
12 августа 2023, 09:26
12 августа 2023, 09:26
В которой победа в ВОВ будет приписываться исключительно ссср, без союзников..
Напиши свой учебник по мировой истории и там расскажи всю правду. Не стесняйся своей гениальности, а то такой талант пропадает в написании комментариев.
Гость
12 августа 2023, 00:39
- " Самая большая авантюра 21 века".
Гость
12 августа 2023, 09:46
👍👍👏
Гость
12 августа 2023, 00:10
Грядёт бум домашнего образования. Думаю, в ближайшее время самой востребованной профессией станет учитель-репетитор.
Гость
11 августа 2023, 22:12
А Мединский историк?
Гость
11 августа 2023, 23:46
Да какая разница
12 августа 2023, 06:22
Как и "академик" из Чечни..
Гость
12 августа 2023, 09:19
12 августа 2023, 09:19
Как и "академик" из Чечни..
Ты забыл про " комментатора " из города-героя Сталинграда, который пишет , что попало. У тебя очень плохо с юмором, таким людям тяжело жить на свете.
Гость
11 августа 2023, 22:42
проклятый доллар опять напрягся согнул рачком надежный рубль и жестко поимел ,но это власти неинтересно надо книги переписать вот только потом куда их.....
Гость
11 августа 2023, 22:44
Да их каждый год переписывают, прошлогодние пошли на макулатуру, а тех кто помнит их содержание - отправлены на сво и пропали без вести.
Гость
11 августа 2023, 23:28
Он ещё за легитимизацию фальшивых 28 панфиловцев не ответил.
Гость
11 августа 2023, 23:59
Как и создатели одноименного фильма. Все время крутят. Или "Зоя" (про Космодемьянскую)
Гость
12 августа 2023, 00:40
И назвать - " Самая большая авантюра 21 века".
Гость
12 августа 2023, 06:47
Примитив.
Гость
12 августа 2023, 09:51
Как там птички сегодня летают? Вроде опять в Крыму и под Калугой. Естественно, "все сбили". А вот чем? Опять стенами и крышами домов?
Гость
12 августа 2023, 00:17
в Москве обезвредили беспилотник до Москвы от границы 600 км, летел себе свободно, если бы хотели - Воронежу б не поздоровилось
12 августа 2023, 08:43
А чё с лицом?
Гость
12 августа 2023, 09:30
12 августа 2023, 09:30
А чё с лицом?
А что с лицом?- ты другие слова знаешь, великий русский комментатор? а ещё других людей жизни учишь, начни с себя.
Гость
12 августа 2023, 09:59
12 августа 2023, 09:59
А чё с лицом?
С моим? Всё ок. А я смотрю, вы со сторожем все больше становитесь похожими друг на друга... ну ему -то простительно
Гость
12 августа 2023, 00:37
А о гибели украинских детишек что не написали?
Гость
12 августа 2023, 01:32
Так и о гибели чеченских детишек в своё время тоже ничего не написали, и про грузинских, да и про сирийских тоже.
Гость
12 августа 2023, 08:25
Гость
12 августа 2023, 08:25
Так и о гибели чеченских детишек в своё время тоже ничего не написали, и про грузинских, да и про сирийских тоже.
Вы считаете, нужно дальше продолжать эту традицию? Умалчивать? Это же такие мелочи.... Вот новый учебник - это событие! Зря, что макулатура
Гость
11 августа 2023, 21:58
Угомонись!
Гость
12 августа 2023, 00:17
Чтобы им пусто стало с такой историей!
Гость
12 августа 2023, 15:51
Так как там Крымский мост поживает, кто в курсе? Курильщики сильно навредили?
Гость
12 августа 2023, 16:22
Не дай Бог кому жить в стране "непредсказуемого прошлого".
Гость
12 августа 2023, 08:10
Чего раскудахтались? История уже переписывалась тысячу раз. Будет тысяса первый.
12 августа 2023, 14:35
Враги СССР ,захватившие РСФСР ,уже давно сфальсифицировали и историю дореволюционной России ,и историю СССР ,и историю их Перестройку ,и 32 -летнюю историю своего антисоветского периода ,но всё им мало .