перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Курорт-убийца забрал свою дань». Почему смерть семилетней Маши в Сочи — наша общая трагедия

9 сентября 2023, 12:01
Последний раз "отдыхал" там 40 лет назад.После того, как в иллюминатор самолёта увидел жёлтую полосу моря вдоль пляжей Сочи, теперь ни ногой!Бойкотируйте этот гадюшник.
Гость
9 сентября 2023, 12:23
Мы уже тут много раз слышали про твой иллюминатор.
12 сентября 2023, 20:02
Надо быть идиотом, чтобы поехать отдыхать в Сочи
Гость
9 сентября 2023, 10:46
Такой отдых не нужен,за сумасшедшие деньги потеряешь здоровье и жизнь. Отдыхайте в своих краях!
Гость
9 сентября 2023, 11:06
От чего вы все так устаёте, если даже гвозди делают китайцы?
Гость
9 сентября 2023, 13:02
Очистные сооружения не чинят и не обслуживают конкретные люди, а трагедия "общая"?
Гость
9 сентября 2023, 14:52
Никто не будет бойкотировать Сочи, это бред!!! А вот на управление курортом и Краснодарским краем писать жалобы и заявления нужно. Губер создал на юге своё царство, где обирают всех и вся и при этом о качестве услуг не заботятся, только о повышении цен! Гнать его нужно!!! Считаю виноват губернатор, однозначно, мэр Сочи его пешка!
Гость
10 сентября 2023, 11:04
Конечно, такое огромное колличество людей, купаются в одной воде и ссут туда...некоторые.. овощи, фрукты, посуду там моют. И это всё считается круто, а если не на речке, а на море, ещё за это и деньги не маленькие платят, за эти "эмоции"🙈🤪😝
Гость
9 сентября 2023, 13:44
Многие едут и думают, что с ними этого не случится. С кем-нибудь другим, но не с ними или их детьми.
10 сентября 2023, 00:55
Зачем вообще купаться? Мы что тюлени что ли? Душ приняли, пошли прогулялись, по горам полазили и т.д. Никто из местных в этом гадюшнике не купается.
9 сентября 2023, 17:08
купайтесь на Волге на сарпинском проточная вода дно видно пока чинуши туда не добрались
Гость
9 сентября 2023, 09:53
Путинская оптимизация.
Гость
9 сентября 2023, 10:48
Но голова-то должна быть на плечах. Впрочем, большинство предпочитает учиться не на чужих ошибках, а на своих.
Гость
11 сентября 2023, 13:28
а был бы не путин вы бы не сцали с пирса?
Гость
10 сентября 2023, 15:33
Добрый день. Соболезную родителям. Мы в этом году тоже отдыхали в Сочи в санатории Заполярье. Покупались дети в бассейне и тоже вечером ближе к 12 ночи мы попали в инфекционку с ротавирусной инфекцией. Двое мои детей лежали неделю под капельницей, в итоге никакого отдыха одни нервы и переживания. На данный момент здоровье моих детей пошатнулось и с нова мы в инфекционке так как привезли от туда целый букет инфекций. Сто раз пожалела, что поехали в Сочи отдыхать.
12 сентября 2023, 20:04
Ну как можно было ехать отдыхать в Сочи???
Гость
9 сентября 2023, 21:13
Конечно, пристальное внимание губернатора и мэра нужны ПОСТОЯННО!!! Бардака в этих вопросах осталось ещё очень много.
Гость
11 сентября 2023, 08:29
- Спасибо, Сочи, всероссийская здравница! Приедем еще? Нет. Друг, а как же нет, когда да? Они снова приедут. Их не останавливает ничего. Еще и накидают тебе за твои призывы к бойкоту этой канализации под названием Сочи.
Гость
14 сентября 2023, 14:03
Один раз с детьми отдыхала в Сочи, несмотря на то, что ежедневно принимали сорбенты, дети переболели ротовирусом, хотя и не в тяжелой форме. Теперь отдыхаем под Анапой, там и людей меньше и ширина береговой зоны больше, поэтому нет большой скученности людей. В этом году в конце августа были. Пляж чистый , вода тоже, за исключением небольшого количества водорослей. На удивление не было и навязчивых продавцов. На пляже установили стационарные точки продажи мороженного, кукурузы, ваты. Отдых понравился всем. Даже ни разу не пришлось пить полисорб, так как самочувствие было отличное
Гость
14 сентября 2023, 17:24
Только у нас могут содрать деньги, но не подумать о жизни людей! Главное - нажива! Не знаю даже, где по-настоящему здесь задумываются о мерах безопасности! Только в охране президента? И какие-нибудь шишки....
Гость
26 сентября 2023, 15:25
Отдыхали в Адлере с 3 сентября по 23 сентября 2023 года, на третий день муж почувствовал себя плохо, через пару дней и я. Диарея, кашель насморк, у меня заболели уши - отит и начался вирусный конъюнктивит. Температура до 39 градусов. Помогли в медцентре, услуги платные. Сейчас долечиваюсь по месту жительства. Мой совет- лучше воздержаться от поездки, не рисковать.
6 октября 2023, 21:09
Не была в Сочи 20 лет. В этом году поехали с мужем. Оба пролежали с ротавирусом. Муж было очень плохо, терял сознание, еле спасли.
Гость
7 октября 2023, 10:22
Был в Адлере в сентябре 2023 года, о ротовирусе нечего не слышал. Что это такое ничего не знал. Администрация города Сочи ничего не делает, хотя машины скорой помощи очень много. Сам заболел через три дня ротовирусом. Болезнь проходило очень тяжело. В первый день рвало так что вывернуло наизнанку. Потом начался понос, который возникал о всего, даже воды. На третий день чуть не умер, спасибо жене, спасла. Да, бог ей здоровья и процветания. Отпаила соленой водой. Болезнь продолжалась три недели. Жена перенесла болезнь легче и болела только неделю. Просто установка указателей о том, что купаться нельзя спасла бы многих людей. Это не делается. Зато все олимпийские объекты обнесены заборами и колючей проволокой. Вообщем сплошная показуха и огромные пробки в таком маленьком городе.
9 сентября 2023, 10:14
Да, произошла трагедия, но люди умирают везде каждый день. Мы живем на море, купаемся и не болеем. А отдыхающие глотают воду или полоскают горло!, в которую сами же и оправляются. Едят шаурму и сосиски , которые продают на пляжах немытыми руками. Они же могут нагадить прямо в номере на новый матрас и уехать. А потом кто-то им виноват!
Гость
9 сентября 2023, 10:28
Да, ваш комментарий звонко но тупо прозвучал. Смерть от ротовируса не первичная. Вы купаетесь наверное в противогазе. После стольких происшествий в стране и мире, затопления, сколько трупов уплыли в моря, сколько канализаций, и всего прочего. Моря сейчас на столько загажены, одними мыслями можно заболеть. А вас носит нечистая , да и детей таскаете за собой.
Гость
11 сентября 2023, 08:32
средняя продолжительность жизни в вашем семействе лет 40 болеете еще как, в ваших организмах ни одного здорового органа не осталось гадите на свои матрасы сами по пьяни, потом валите на туристов, хотя на дворе была зима, и никаких туристов не было вас ждет правосудие господне за ваши преступления, за то, что превратили когда-то прекрасный советский Сочи в канализацию но еще раньше правосудие человеческое опередит правосудие божие оно уже близко
Гость
9 сентября 2023, 19:10
Люди приезжают чтобы собрать все солнышко после холодного региона.О детках не думают,детям после уральской прохлады на таком солнце можно от силы пребывать около одного часа,и то это много.Врачи советуют 20-30 минут.Но мы же в отпуске,эге гей гуляют все.И час и два на солнце.У ребенка перегрев,солнечный удар.Рвота,тошнота,кто виноват,конечно Сочи,ротовирус,но только не родители,которые гуляют и загорают на все100 не думая о ребенке.Подумаем об этом вечером,когда ему будет плохо и все будут виноваты.
9 сентября 2023, 19:56
Гость, Акклиматизация важна, но тут, она не причем. куча знакомых семей отправилась в этом году на черноморское побережье правее Джубги (Сочи, Адлер, Лазаревское и др. поселки помельче) У 70% в семье, минимум 1 человек подхватил Ротовирусную инфекцию. Дело в санитарном состоянии пляжей. Благодарность властям, владельцам минигостинниц и кафешек. такое чувство, что многие сливают канашку прямиком в море. Ps Был в этом году в Алании. несмотря на горячую воду 29, и возможные проблемы акклиматизации - не слышал о ротовирусной инфекции. море чистейшее
Гость