V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Когда мобилизованные покинут зону СВО и вернутся домой? Разъяснение от Госдумы

15 сентября 2023, 17:44
А что там с 72 ми мотострелками? В отпуск отправились ?
Гость
15 сентября 2023, 18:12
ага, с тремя комбатами...
15 сентября 2023, 18:33
Гость
15 сентября 2023, 18:33
ага, с тремя комбатами...
Или то и есть ротация... и не в первый раз...
15 сентября 2023, 16:16
"Мобилизованные покинут зону боевых действий на Украине только после окончания спецоперации." А если молниеносная спецоперация затянется на десятки лет?
Гость
15 сентября 2023, 16:29
А ресурсов хватит на "десятки лет" против всего цивилизованного мира? Во Второй мировой вся Европа была оккупирована и работала на Германию. А тут соотношение сил совсем другое Надо быть реалистами.
Гость
15 сентября 2023, 16:43
Гость
15 сентября 2023, 16:43
А ресурсов хватит на "десятки лет" против всего цивилизованного мира? Во Второй мировой вся Европа была оккупирована и работала на Германию. А тут соотношение сил совсем другое Надо быть реалистами.
Если китайские товарищи перекроют кислород старому пенсионеру, то спецоперация быстро завершится, Понятно С каким результатом. чтобы вести боевые действия нужны обученные люди и много оружия, а всё имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Маршал Шойгу пока сидит в обороне- это и является показателем его " силы ".
15 сентября 2023, 16:55
Гость
15 сентября 2023, 16:55
А ресурсов хватит на "десятки лет" против всего цивилизованного мира? Во Второй мировой вся Европа была оккупирована и работала на Германию. А тут соотношение сил совсем другое Надо быть реалистами.
Мобилизационный ресурс у нас - 20 - 25 миллионов человек. Автоматов Калашникова и винтовок Мосина с штыками и сапёрными лопатками, думаю, хватит..........
15 сентября 2023, 17:09
Не, ну некоторые же возвращаются. Мы про них тут читаем ежедневно.
Гость
15 сентября 2023, 17:27
Вопрос, в каком виде. Картаполов почему-то скромно умалчивает.
16 сентября 2023, 00:29
Гость
16 сентября 2023, 00:29
Вопрос, в каком виде. Картаполов почему-то скромно умалчивает.
В виде добрых и отзывчивых ))
Гость
15 сентября 2023, 15:47
То есть целым и невредимым вернутся не получится?
Гость
15 сентября 2023, 16:32
Интересно, а на что мобики и их родня надеялись, когда туда шли?? 40-50 летние мужики, без зубов, но с лишним весом, одышкой и давлением...
Гость
15 сентября 2023, 23:46
Гость
15 сентября 2023, 23:46
Интересно, а на что мобики и их родня надеялись, когда туда шли?? 40-50 летние мужики, без зубов, но с лишним весом, одышкой и давлением...
Слышишь,,,мы не сами туда пошли, нас призвали на защиту Родины,и мы пошли ,не стали делать себе справки, что у нас голова болит или попа.Как вы....только языками трындеть ...Ты пр моложе, сходи.,или только от сюда умничать???
Гость
15 сентября 2023, 15:44
"— Это же непрерывный процесс." А обещали три дня...
Гость
15 сентября 2023, 16:26
Когда закончится спецоперация. Лол. Судя по происходящему, она не закончится никогда такими темпами. А значит еще интересный момент, вагнеровцы 3 месяца отстрелялись и домой, получили бабки, получили ветеранский статус, еще и все уголовные сроки списали. А мобилизованные, законопослушные граждане, с семьями и т.д., будут там или до смерти (что скорее всего), или.... до непредсказуемого "конца" операции. Просто жесть.
Гость
15 сентября 2023, 15:46
То есть, как раньше при царе - 25 лет?
Гость
15 сентября 2023, 15:47
Спасибо тебе, геостратег!
Гость
15 сентября 2023, 15:41
...то есть никогда
Гость
15 сентября 2023, 17:15
На РБК пишут: "Путин отметил, что добровольцы руководствуются «самыми высокими патриотическими соображениями», а не материальными. «Да, мы платим какие-то деньги, и они, конечно, выше — гораздо выше — чем в среднем по стране, но разве какими-то деньгами можно закрыть угрозу гибели человека либо получения тяжелого ранения? Конечно, нет», — считает глава государства." ========== Архистратег как всегда, на высоте. Цицерон. Каждое слово - на вес золота.
Гость
15 сентября 2023, 17:23
Ага. До последнего мобилизованного?
Гость
15 сентября 2023, 15:56
Скоро издадут приказ "Ни шагу назад".
Гость
15 сентября 2023, 16:32
Тем более заградотряды по факту уже там действуют. Дон-дон не даст соврать
Гость
15 сентября 2023, 17:24
Гость
15 сентября 2023, 17:24
Тем более заградотряды по факту уже там действуют. Дон-дон не даст соврать
40 тыщ из Чечни.
Гость
15 сентября 2023, 17:25
Гость
15 сентября 2023, 17:25
Тем более заградотряды по факту уже там действуют. Дон-дон не даст соврать
Проще царя ратировать.
Гость
15 сентября 2023, 17:09
в общем люди шли с песнями и баянами думали два три месяца и по домам да еще денег срубят а оно вон как
Гость
15 сентября 2023, 19:57
Одним словом- Афганистан.
Гость
15 сентября 2023, 21:34
Гость
15 сентября 2023, 21:34
Одним словом- Афганистан.
Да ну? Афган - детский утреник по сравнению с спецопсерацией
15 сентября 2023, 15:47
Смешной вопрос. Живем на грани второй волны мобилизации а думаем о том когда все кончится
15 сентября 2023, 21:00
А чё приуныл, асколушка?
Гость
15 сентября 2023, 17:37
Тут либо в мешок, либо в плен, кому что нравится.
Гость
15 сентября 2023, 15:45
"Там же идет формирование новых частей, пополнение. " А зачем, если контрнаступление ВСУ буксует и у нас нет потерь?
15 сентября 2023, 15:50
во первых буксовать то оно буксует но медленно двигается, а во вторых цели сво освободить Украину до Львовской области. Еще очень долго
Гость
15 сентября 2023, 16:30
15 сентября 2023, 16:30
во первых буксовать то оно буксует но медленно двигается, а во вторых цели сво освободить Украину до Львовской области. Еще очень долго
Асколушка, все карты показывают, что без тебя никак до Львова не дойти...ну никак, понимаешь?
16 сентября 2023, 21:57
Гость
16 сентября 2023, 21:57
Асколушка, все карты показывают, что без тебя никак до Львова не дойти...ну никак, понимаешь?
Не не не. Я за мир, любовь, пиццу и пиво. Мне и дома неплохо.
Гость
17 сентября 2023, 23:26
А у Швыткина и Картополова дети на сво или за границей греются
Гость
15 сентября 2023, 18:08
Сами пошли туда, никто никого насильно не гнал, а теперь разнылись. Хочется домой - вперёд, никто не держит.
Гость
15 сентября 2023, 21:35
Или как Максим Кузьминов
Гость
15 сентября 2023, 21:55
Гость
15 сентября 2023, 21:55
Или как Максим Кузьминов
Для этого мозги нужно иметь и звание.
Гость
16 сентября 2023, 11:07
все кто дал присягу обязаны ее исполнять до конца. возраст или здоровье это не причина не выполнять долг родине. иначе в чем смысл присяги?
16 сентября 2023, 11:58
Преступные приказы никто не обязан исполнять..........
Гость