V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

В Кремле рассказали о вероятности испытаний ядерного оружия в Арктике: новости СВО за 3 октября

3 октября 2023, 20:41
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. О, теперь понятно, для чего. Малые народы, живущие в Арктике, прощайте.
Гость
3 октября 2023, 22:13
"Малые народы" и "национальные меньшинства не одно и то же. "Понятие "национальное меньшинство" вообще не закреплено в российском законодательстве.
Гость
3 октября 2023, 22:17
Старый пенсионер выходит из всех международных соглашений, которые ему не нравятся. Он же " юрист " и очень любит процедурные вопросы. Что же касается малых народов севера, то их численность уменьшается из-за низкой рождаемости и высокой смертности, из-за алкоголя и преступности, а также болезней. Им ограничивают Охоту и рыбалку, и живут они на своей земле, как гости.
3 октября 2023, 22:18
Гость
3 октября 2023, 22:18
"Малые народы" и "национальные меньшинства не одно и то же. "Понятие "национальное меньшинство" вообще не закреплено в российском законодательстве.
ЯО, безусловно, учтет эти дефиниции
Гость
3 октября 2023, 21:19
Песков посоветовал россиянам не расстраиваться и вообще не обращать никакого внимания на курс доллара. Действительно, зачем крепостным считать серебрянные приборы на барском столе? Какое их собачье дело? Им надо сосредоточиться на облизывании своих, деревянных ложек и «поменьше совать рыла свои» в окна господской столовой.
Гость
3 октября 2023, 22:29
А ты уже барином себя возомнил? Рановато ещё.
3 октября 2023, 23:03
Набор выражений в комментарии: "крепостные", "барский стол", "собачье дело", "совать рыла", "облизываниии" и т.д явно выдаёт в госте его национально -государственную ориентацию.
Гость
3 октября 2023, 23:45
Гость
3 октября 2023, 23:45
А ты уже барином себя возомнил? Рановато ещё.
ты рано себя грамотным возомнил. Завтра школу не пропусти. И пиши лучше на Мурзилке - среди товарищей по разуму.
Гость
3 октября 2023, 20:32
А почему армянка Симоньян предлагает взорвать термоядерную бомбу над нашей Сибирью? Там свои местные народы живут. Пусть она у себя в Армении делает все, что хочет. Кстати, как там закон о лишении российского гражданства? По-моему, есть вполне конкретная кандидатка, даже целая семейная парочка.
Гость
3 октября 2023, 20:33
Ну потому что она может. А сибиряки... Да кто это, вообще?
Гость
3 октября 2023, 22:16
Гость
3 октября 2023, 22:16
Ну потому что она может. А сибиряки... Да кто это, вообще?
Придет и её черед. Выучить армянский, поедет с выводком на землю предков и будет писать где-то в захолустье в местную стенгазету. И это в лучшем случае. Если ее пожалеют как многодетную яжемать.
Гость
3 октября 2023, 23:23
Гость
3 октября 2023, 23:23
Придет и её черед. Выучить армянский, поедет с выводком на землю предков и будет писать где-то в захолустье в местную стенгазету. И это в лучшем случае. Если ее пожалеют как многодетную яжемать.
Не поедет. Скорее всего пресловутый Запад заведёт и на нее уголовное дело, а земля предков ратифицирует решение МУС.
Гость
3 октября 2023, 21:25
"Следственный комитет России обвинил в терроризме украинское военное руководство. Причиной стала причастность к более 100 ударам беспилотниками по территории России." Логично, чё. Пускай они в МУС пожалуются. или лучше в Басманный суд?
4 октября 2023, 16:09
Так еще в ноябре 2022 и ООН,НАТО,Англия,США и ЕС объявили Россию спонсором терроризма - мы как обычно выдвигаем обвинения с запозданием, вторичная политика..
3 октября 2023, 21:17
Автор статьи не понял в чем суть заявления Пескова. Песков завил, что РФ не собирается испытывать ядерное оружие. И только. Планируется же испытание ракеты с ядерным двигателем. Это не имеет никакого отношения к ядерному оружию. Эти двигатели не должны взрываться, но имеют очень большую мощность, тягу. . Имеется ввиду испытание прямоточного двигателя с ядерным нагревом рабочей зоны. Если кратко, это мини ядерный реактор куда подается горючее вещество которое немедленно воспламеняется и вылетает с большой скоростью через открытую ! узкую часть ядерного реактора , заднюю часть ракеты вместе с продуктами расщепления ядерного вещества. Своеобразный реактивный двигатель, но с большим запасом по времени работы. Конечно, по ходу движения ракеты образуется радиоактивный, опасный след, но такой двигатель позволяет развивать огромные гиперзвуковые скорости делая его недосягаемым для ПВО. Такой же двигатель имеет и подводная супер- торпеда Посейдон , ктр может двигаться под водой со скоростью 200 км.ч. Учение свет))
Гость
3 октября 2023, 21:28
Дорогой Доктор Ватсон, если бы у старого пенсионера хорошо шли дела, то не было бы никаких разговоров о применении ядерного оружия. Его предупредили, Что может быть ракетный ответ по центру принятия решений. Я думаю вероятность применения этого оружия очень мала, но не нулевая. Кроме того, запуск такой ракеты- Это сложный процесс, а не просто кнопку нажал и всё. Боеголовку надо привезти с места хранения, потом задать ракете маршрут и только в конце получится результат. А такую ракету могут сбить, она может не взлететь Или упасть там где не надо. Это очень опасная Игра с огнём.
3 октября 2023, 21:59
Гость
3 октября 2023, 21:59
Дорогой Доктор Ватсон, если бы у старого пенсионера хорошо шли дела, то не было бы никаких разговоров о применении ядерного оружия. Его предупредили, Что может быть ракетный ответ по центру принятия решений. Я думаю вероятность применения этого оружия очень мала, но не нулевая. Кроме того, запуск такой ракеты- Это сложный процесс, а не просто кнопку нажал и всё. Боеголовку надо привезти с места хранения, потом задать ракете маршрут и только в конце получится результат. А такую ракету могут сбить, она может не взлететь Или упасть там где не надо. Это очень опасная Игра с огнём.
Дорогой Холмс, наша с вами информация полностью совпадает. Все тактические боезаряды находятся только на базах хранения которых не так много. Так было всегда. Понятно, НАТО ведет за ними самый строгий контроль.
Гость
3 октября 2023, 22:35
Очередная вундервафля.
Гость
3 октября 2023, 21:08
Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС Франция готова подписать с Арменией соглашение о поставках военной техники Видимо, эти новости не являются важными и актуальными для наших СМИ
Гость
3 октября 2023, 21:11
"Безусловно, это не то, что мы приветствуем. Но Армения - суверенное государство, и мы, конечно, надеемся, что подобные решения не будут негативно влиять на наши двусторонние отношения, потому что здесь речь идет именно о статуте, который мы не признаем, мы не являемся его участниками, но эти решения являются для нас чрезвычайно враждебными" - Песков. В марте досудебная палата МУС выдала ордеры на арест президента России Путина и детского омбудсмена Львовой-Беловой в связи с событиями на Украине, а именно в рамках рассмотрения дела о "незаконной депортации людей из занимаемых Россией частей Украины - это нанесло ущерб украинским детям".
Гость
3 октября 2023, 21:12
Теперь и в Армении поют "Раша, гудбай!".
Гость
3 октября 2023, 22:04
Один из крупнейших в мире производителей пива, датская компания Carlsberg, заявил об отзыве лицензий на все свои бренды у российской дочки, пивоваренной компании "Балтика".
4 октября 2023, 16:12
производство ПИВА в России сократилось на 30% и подорожало на 20% минимум - у нас всего 5% своего ХМЕЛЯ (остальное импорт), но недавно было решено выращивать свой хмель в 5 областях ЦФО...
Гость
3 октября 2023, 21:05
"Нужды СВО станут первоочередными в бюджете РФ" Ну не медицина же и образование. В социально ориентированном государстве.
Гость
3 октября 2023, 21:18
"Инфа - сотка!" - Глава ЦБ заявила об устойчивости рубля 😉
Гость
3 октября 2023, 20:25
Какие ядерные испытания?! С ума сошли?
Гость
4 октября 2023, 08:38
Ну так у нас двое на неделе отличились: один - руководитель Курчатовского института, другой - главред RT. первый сказал что-то вроде «ну хоть разок испытаем», а вторая предложила взорвать термояд над Сибирью - территория наша, че хотим, то и делаем. Зато электроника сломается (почему-то, в мире), спутники выйдут из строя (почему-то, тоже все) и будем звонить по старинке - с телефонов с круглым номеронабирателем (почему-то АТС в России, по версии Симоньян, до сих пор аналоговые)
Гость
4 октября 2023, 08:56
Гость
4 октября 2023, 08:56
Ну так у нас двое на неделе отличились: один - руководитель Курчатовского института, другой - главред RT. первый сказал что-то вроде «ну хоть разок испытаем», а вторая предложила взорвать термояд над Сибирью - территория наша, че хотим, то и делаем. Зато электроника сломается (почему-то, в мире), спутники выйдут из строя (почему-то, тоже все) и будем звонить по старинке - с телефонов с круглым номеронабирателем (почему-то АТС в России, по версии Симоньян, до сих пор аналоговые)
ага, в мире все сломается, а у нас нет?? Или - сгорела хата, гори и сарай?
Гость
3 октября 2023, 21:17
Новости: Несмотря на все усилия правительства, доллар стремится к отметке 1 условная единица равна 100 руб. Виноваты большие расходы на спецоперацию и ограничение притока валюты в Россию из-за санкций. Экономисты из правительства точно не получат Нобелевскую премию по экономике за свою деятельность. Россия объявила военное руководство Украины террористами и теперь будет их разыскивать, за удары беспилотниками по территории России. Насколько я понимаю, удары наносились по военным объектам что допускается при ведении боевых действий. А на террористов , как известно не распространяются женевские конвенции. То есть Россия хочет судить украинских военных участвующих в боевых действиях, как обычных преступников . Сильный ход конём.
Гость
4 октября 2023, 08:52
Каких военных? Буданова, который по утверждениям Володина лежит в Шарите в коме? 😁😁
Гость
3 октября 2023, 22:11
боброян я так понимаю живой из этой переделки выйти не планирует. Даже малую родину предала.
Гость
3 октября 2023, 22:52
Её малая родина - "русский" город Сочи(Адлер).
Гость
3 октября 2023, 20:18
Последняя надежда главпенса на яо ?)) Наивный.
Гость
4 октября 2023, 08:01
Какое ядерное оружие?У нас его давно уже нет!
Гость
4 октября 2023, 08:34
Согласна.Зачем колонии ядерное оружие!?
Гость
4 октября 2023, 08:58
А если и есть какое барахло, неизвестно, в каком состоянии. тут обычное оружие взрывается, когда хочет, и падает, куда хочет. А иногда и рассыпается в руках ввиду почтенного возраста.
Гость
3 октября 2023, 20:28
ND Я за ядерное разоружение по всему миру.
Гость
3 октября 2023, 21:02
Ядерные испытания - что ещё нужно для отрицательной демографии??
Гость
4 октября 2023, 11:26
Интересно, а возможно учреждение с вручением премии и статуэтки "Золотой бобер" за особые болтологические заслуги?
Гость
3 октября 2023, 22:16
Арестовича в розыск? Так он же и так работает на кремль, их агентура.
Гость
3 октября 2023, 22:30
А откуда ты знаешь, что Алексей арестович работает на Кремль? Сколько условных единиц в месяц он получает переводом из Москвы? И в чём заключается его работа? Расскажи , если знаешь .
Гость
3 октября 2023, 22:54
Гость
3 октября 2023, 22:54
А откуда ты знаешь, что Алексей арестович работает на Кремль? Сколько условных единиц в месяц он получает переводом из Москвы? И в чём заключается его работа? Расскажи , если знаешь .
Спроси у навального или ройзмана в хтвиттере, которые оба по легенде якобы «сидят». Их дружок.
Гость
3 октября 2023, 23:36
Гость
3 октября 2023, 23:36
Спроси у навального или ройзмана в хтвиттере, которые оба по легенде якобы «сидят». Их дружок.
А что ты стрелки переводишь на других людей? назвал человека агентом Кремля, Вот и Обоснуй своё предположение или Ты болтун?
Гость
3 октября 2023, 21:36
Жители Кубы уезжают в Россию - там за месяц им предлагают заработок в сто раз больше, чем на родине. Угадайте с трех раз, какую работу предлагают кубинцам.
Гость
3 октября 2023, 21:47
Мои варианты ответа: 1- шахтёрами по добыче угля, 2- золотоискателями на севере, 3- охрана нефтяных и газовых месторождений, 4- освоение новых российских территорий. Нужное подчеркнуть.
Гость
3 октября 2023, 22:17
Гость
3 октября 2023, 22:17
Мои варианты ответа: 1- шахтёрами по добыче угля, 2- золотоискателями на севере, 3- охрана нефтяных и газовых месторождений, 4- освоение новых российских территорий. Нужное подчеркнуть.
дада, именно на такую суровую работу и подрядились наши южные друзья с солнечного острова 😁
Гость
4 октября 2023, 08:55
Гость
4 октября 2023, 08:55
Мои варианты ответа: 1- шахтёрами по добыче угля, 2- золотоискателями на севере, 3- охрана нефтяных и газовых месторождений, 4- освоение новых российских территорий. Нужное подчеркнуть.
Вариант 4. Очень новых территорий. И горячих 😉
Гость
3 октября 2023, 20:47
Пацанва готовится к окончательному махачу. Но итог всё равно будет тот же самый.
Гость
3 октября 2023, 23:47
Обитателям подворотни этого не понять. Думают дальше меряться. Только чем?
Гость
3 октября 2023, 22:30
Чем отличается стая петухов от стада баранов?
Гость
3 октября 2023, 22:58
Нетолерантно так говорить, надо говорить заключенный с пониженым социальным статусом.
Гость
4 октября 2023, 05:57
ЕДКЖ
Гость
5 октября 2023, 17:03
Вовочка идет по школьному коридору, тащит огромный глобус. Навстречу учительница: — Вовочка, ты куда? — В туалет, Марья Иванна. — А глобус-то зачем?! — Вы знаете, Марья Иванна, такое настроение — на весь мир нагадить хочется!
3 октября 2023, 20:12
"Буревестник" какой-то) "Кузькина мать" надо назвать!
Гость
3 октября 2023, 20:20
Забыл, что при олигархизме живёшь?