V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Что такое ХАМАС и где находится сектор Газа? Отвечаем в карточках на «стыдные» вопросы о конфликте на Ближнем Востоке

9 октября 2023, 18:28
У меня нет родственников в Израиле.
Гость
9 октября 2023, 18:29
А если бы были ?
10 октября 2023, 07:20
Гость
10 октября 2023, 07:20
А если бы были ?
Отказался бы и стал бы считаться "патриотом" в глазах местных глубинариев..😆
Гость
10 октября 2023, 08:41
10 октября 2023, 08:41
Отказался бы и стал бы считаться "патриотом" в глазах местных глубинариев..😆
Кто предателям тут слова дал? Тебе кто разрешил тут писать?
Гость
9 октября 2023, 19:51
Сергей Лавров встречается с лидером «Хамас» Исмаилом Хания в Москве в 2022 году.
10 октября 2023, 07:21
"это другое" (нет)..
Гость
10 октября 2023, 08:42
10 октября 2023, 08:42
"это другое" (нет)..
Сладенький, ты чаво тут забыл?
Гость
10 октября 2023, 08:44
10 октября 2023, 08:44
"это другое" (нет)..
А ты оказывается из тех? Вот что с людьми делает чужбина!😜
Гость
9 октября 2023, 18:33
Весь этот сектор размером с Волжский.
Гость
9 октября 2023, 18:37
С проживающими 3 млн ))).
9 октября 2023, 20:29
Ну да по крайней мере величины одного порядка! Газа 360 квадратных километров Волжский 229 квадратных километров Но при этом население 2 миллиона человек (это как если к жителям Волжского добавить всех жителей Волгограда и Саратова, но оставить их в границах Волжского)
Гость
9 октября 2023, 20:06
В последние пару десятилетий в израильском обществе стало сильнее распространяться мнение, что с палестинцами надо искать какой-то компромисс. Это видно даже на примере израильского сериала «Фауда», создатели которого пытаются посмотреть на конфликт с обеих сторон. Как и в «Фауда» в фильме Спилберга «Мюнхен» тоже сделана попытка взглянуть на арабо-израильский конфликт с разных сторон. Фильм основан на реальных событиях: на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене палестинские боевики из группы «Черный сентябрь» захватили в заложники израильскую сборную. Все 11 человек (четыре тренера, два судьи и пять спортсменов) погибли. Возникло много вопросов к немецким властям: полиция не смогла спасти заложников, а троих террористов отпустили. По приказу израильских властей, «Моссад» с 1972 года провел две операции возмездия («Весна молодости» и «Гнев Божий»). Поиск и устранение организаторов и пособников теракта заняли почти 20 лет, проходили непросто и стоили жизни десяткам людей. При этом не удалось избежать случайных жертв, при устранении Али Хасана Саламе погибли четверо прохожих. В «Мюнхене», как и в «Фауде», хорошо показана логика участников конфликта, которые жаждут расплаты после потери близких, а также показано, к чему приводит силовой способ разрешения конфликта: колесо насилия крутится, приводит к появлению новых жертв, и конца этому не видно
Гость
9 октября 2023, 18:39
Арабское ДыНыРы. И авторы те же.
Гость
10 октября 2023, 19:34
Савецкое КГБ. Примаков говорил, ему верю.
9 октября 2023, 23:10
Напишите про историю рубля
Гость