V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Черное зеркало» всё ближе. Что такое социальный рейтинг, который начали тестировать в России, и все страшилки о нем

10 октября 2023, 13:52
что за привычка пошла у многих сравнивать какие то события с сериалами... если кто смотрел и ему зашло на отличненько это не значит что все вокруг смотрели этот сериал или вообще смотрят сериалы...
10 октября 2023, 13:40
Потом вам и номерки каждому дадут.. Главное, что не как в проклятой Америке..😆
Гость
10 октября 2023, 17:05
Только дураки не в курсе, что номерки уже есть - СНИЛС называется, а в проклятой Америке они существуют очень давно - номер социального страхования.
10 октября 2023, 23:19
В наших реалиях социальный рейтинг будет увязан с лояльностью гражданина властям - это к бабке не ходи, если СВО не поддерживаешь, то не обессудь.
Гость
10 октября 2023, 13:35
Система понятная, крепостное право, если у тебя низкий социальный рейтинг, значит ты работяга, если высокий - значит у власти..
Гость
10 октября 2023, 15:29
Если не будем препятствовать, то нам - опа. А мы не будем...
10 октября 2023, 23:29
чем полнее собранные данные, тем точнее может моделироваться поведение человека, групп, сообществ, и тем эффективней могут вырабатываться способы воздействия на них в целях достижения нужного поведения (соц.рейтинг - один из них), для определения видов и мест размещения социальных турникетов, состояния и мест нахождения нужных людей, детей, донорских органов (законом у нас установлена презумпция согласия на изъятие органов для пересадки). мы не видим людей, в чьи руки попадают сведения о нас, не знаем их помыслов и моральных качеств. коррупция замедляет строительство концлагеря. надо воспользоваться отсрочкой для самозащиты.
Гость
10 октября 2023, 14:47
Так был рейтинг уже раньше - у водителей. До сих пор упираются, но обратно не вводят эту систему. Вот и ездят 1000+ штрафов дальше
10 октября 2023, 13:37
Полностью поддерживаю введение социального рейтинга
10 октября 2023, 13:40
Глубинарии надеются прорваться к кормушке поближе..
Гость
10 октября 2023, 13:49
10 октября 2023, 13:49
Глубинарии надеются прорваться к кормушке поближе..
Да ни чего у нас не внедрят ни когда... деньги выделят распилят и на этом все... Максимум что внедрят, так это какой-нибудь штраф или налог.
10 октября 2023, 14:20
Гость
10 октября 2023, 14:20
Да ни чего у нас не внедрят ни когда... деньги выделят распилят и на этом все... Максимум что внедрят, так это какой-нибудь штраф или налог.
Над введением пропусков во время "короны" тоже сначала все смеялись..
Гость
10 октября 2023, 22:03
А что с не очень полезными гражданами будет? Или с жертвами системы? Что будет с теми, кто хороший, добрый и всегда хотел честно и добросовестно работать, например, всю первую половину своей жизни, но сталкивался с самодурством начальников, воровством и подставами коллег, только потаму, что вы разошлись во взглядах, на какие то моменты работы? Что будет с теми, кому некогда заниматься походами в спорт залы, в солоны красоты, участием в конкурсах, потаму что их деньги идут на более насущные и приземлённые вещи? Для Китая соц рэйтинг возможно и хороший вариант. Для России и многих других стран, врятли. Кто-то всю жизнь борется, за свои права, за репутацию, за достоенное отношение к своей семье, потаму что людям просто не дают вовремя подняться на достоенный и нормальный уровень, те, кто уже это сделал до них. Ведь новечки всегда моложе, умнее и продуктивнее. И все боятся быть выброшенными на улицу из-за кого-то, кто окажется лучше них. Поэтому в итоге, не пускают никого. Вместо наставничества, помощи, и хорошей команды, готовых к продуктивной работе, сотрудников, человек получает только груз ответственности, за чужие ошибки. И двойной спрос. Когда приходится платить не только за свои, но и за ошибки своего предшественника. Выжатые системой люди, больше не хотят работать.
Гость
11 октября 2023, 00:51
интересно в этой системе будет пятая графа?
Гость
14 октября 2023, 19:00
А мой социальный рейтинг будет оценивать нынешняя власть ? Степень моей ей преданности и лояльности ?