V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Тогда сейчас приедет спецназ». Колонка журналистки, которой семь раз звонил «следователь» из Москвы

14 октября 2023, 17:44
У меня 95% звонков от мошенников заканчиваются обещанием "выслать группу"... До сих пор ни одна группа не приехала, все жду 🤣
Гость
18 октября 2023, 16:52
в дверной глазок смотрели? мы вас ждемс..
14 октября 2023, 16:27
Говорю с мошенниками коротко посылаю трехэтажный сразу Если мошенник не бросает трубку после того как я его послал, значит мошенник на крючке и можно переходить на десятиэтажный. Мошенники не могут сами завершить разговор до определенного времени иначе их штрафуют или что ещё.
14 октября 2023, 16:45
Раньше я всех мошенников просто сразу посылал на три буквы. Программы антиспама установлены, отсекают кучу звонков мошенников. Однако это особо не помогало и количество звонков от мошенников росло, пока не достигло 8-10 в день! Это было примерно года три назад. Я решил, что раз так не понимают, то необходимо принимать к этому какие то меры. Не брать трубку с незнакомых номеров я не могу, звонок может быть действительно важным для меня. Выбрал тактику максимального унижения мошенников с первой же секунды разговора. И это сработало! Сначала число звонков от мошенников резко снизилось, а потом упало до нуля! Похоже мошенники внесли меня в черный список!
13 октября 2023, 16:27
То есть сразу она не могла отправить этого "следователя" в пеший эротический тур, хотя и была уверена, что это стопроцентный "развод"? Поздравляю! Одной крепостной стало больше..😆
Гость
13 октября 2023, 22:23
А ты кто такой, что тут забыл? Иди под немцем стелись и учи их жизни. Без тебя тут разберемся.
Гость
13 октября 2023, 22:28
Гость
13 октября 2023, 22:28
А ты кто такой, что тут забыл? Иди под немцем стелись и учи их жизни. Без тебя тут разберемся.
Все правильно, нам такие товарищи совсем не товарищи
Гость
13 октября 2023, 22:30
Цветной, что забыл ? Тоска по родине? Ну приезжай обратно, мы тебя быстро научим родину любить!
14 октября 2023, 16:13
Звонит мужик, по единой схеме представляется следователем и начинает наезжать, типа на вас заведено дело и т.д. Мне кажется, что это какой то психически ненормальный развлекается. Посылаю после пары слов подальше.
Гость
13 октября 2023, 15:37
ЗАПОМНИТЕ!! Банки\мошенники если ПЕРВЫЕ звонят то им нужно только одно ВАШИ деньги!
13 октября 2023, 16:28
А на болотах уверены, что выиграли халяву..😆
Гость
13 октября 2023, 22:24
13 октября 2023, 22:24
А на болотах уверены, что выиграли халяву..😆
Фрицев учи жизни, а тут писать не надо!
Гость
13 октября 2023, 22:25
13 октября 2023, 22:25
А на болотах уверены, что выиграли халяву..😆
Продался за бабло, свалил из страны, вот сделай так чтобы и отсюда ты исчез.
13 октября 2023, 15:57
Да не только звонки по телефону, но ещё и по домофону. Не так давно к нам в подъезд пришли мошенники, якобы с проверкой счётчиков воды и сразу поднялись на лифте на верхний этаж, мужчина лет40-50 и женщина 30-40 лет и стали звонить в квартиры с проверкой. Соседка обрадовалась, что не надо вызывать и делать поверку. Они ей показали липовые удостоверения и давай вешать лапшу на уши. Ей пришлось им заплатить, а я к ней зашла и сказала, что у меня эти люди вызвали подозрение и что я обратилась в полицию за достоверностью этих проверчльщиков. Мне соседка не поверила, а им да. Но полиция приехала через 2,5 часа и они уже ушли. Моих соседей даже не смутило то, что я высказала своё к ним недоверие при них и мужчина быстро покинул квартиру соседей, а женщина осталась их разводить и развела на хорошие деньги. Вот так, если не вызывали, не впускайте в квартиру посторонних жуликов.
Гость
13 октября 2023, 15:45
Тоже звонили. Если он - сразу посылал по адресу, а если она - предлагал заняться сексом, c предварительной закупкой ею пива и рыбы. . Помогало. Интерес сразу пропадал.
14 октября 2023, 13:44
Если он, то у меня на такой случай заготовлена фраза: Сколько раз тебя сегодня использовали в роли пассивного? А если она, то разговор переходит в её работу на трассе...
Гость
13 октября 2023, 15:54
Я обычно ржу во весь голос им . Меня это заводит .
Гость
14 октября 2023, 14:09
Меня тоже. Вчера звонили из Амурской и Саратова- развлекался и отрывался над ними по полной!
Гость
13 октября 2023, 15:44
Как скучно я живу...
Гость
13 октября 2023, 15:56
Потому как трус . И не сталкивался с телефонным терроизмом , гопотой , и Киевом за три дня . А проще говоря подстраиваешься ты по них .
Гость
13 октября 2023, 17:06
Гость
13 октября 2023, 17:06
Потому как трус . И не сталкивался с телефонным терроизмом , гопотой , и Киевом за три дня . А проще говоря подстраиваешься ты по них .
эти персонажи все лежат в твоей палате?
Гость
13 октября 2023, 17:52
Гость
13 октября 2023, 17:52
эти персонажи все лежат в твоей палате?
Нет да тебя еще не дошла очередь и пакет героя .
Гость
14 октября 2023, 10:27
Типа "следователь"? Ну и...? Таки непонятно, в чем заключается "развод"???
Гость
18 октября 2023, 16:57
позвонят- узнаешь. главное выполняй все, что скажут. не забудь спросить чей Крым. "следователи" как правило очень болезненно реагируют.
Гость
15 октября 2023, 11:36
Тоже звонили как-то так, но в связи с тем, что я прохожу как свидетельница. После одного его вопроса я сразу же понимаю,что это лохотрон. Следователи и уполномоченные, не умеют право звонить вам,если ранее вы у них не были,а уж тем более задавать какие-то вопросы по телефону. Я ему ответила,что пусть высылают повестку и в отделении уже побеседуем. Кладу трубку, перезванивают с другого но похожего номера со словами,какое я имела право обрывать звонок со следователем. Это мой телефон, что хочу с ним,то и делаю. После моих ответов, что он не имеет право со мной так разговаривать, еще и угрожать,а так же задавать вопросы и вообще звонить на мой личный номер телефона, он уже перезванивать не стал.
Гость
25 октября 2023, 21:30
Звонил мне как-то "старший следователь по особо страшным делам" с пацанячьим голосом! Я так громко засмеялся, что он с перепугу отключился и больше не звонил!
Гость
25 октября 2023, 21:41
Установил автоответчик для незнакомых номеров, пусть ответят, а там разберёмся, что к чему, например: "Здравствуйте! Представьтесь, и назовите причину вашего звонка, в противном случае ваш номер будет заблокирован!" Желающих представиться нет, значит номер блокируется! Через неделю - ни одного звонка!