СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам
Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам

Гость
13 окт 2023 в 17:31

Пишите правильно, чтобы вас понимали. Если человек имеет гражданство Израиля, -то он является израильтянином И следовательно может служить в израильской армии. А то можно подумать, что подданных князя Московского Владимира насильно забирают на спецоперацию в Сектор Газа. Евреи за 2 дня мобилизации собрали 300 тысяч человек, а За какое время Князь Владимир сможет собрать такую армию для спецоперации? И почему-то евреи приезжают в Израиль, чтобы служить в армии, А после того как князь Московский объявил мобилизацию, русские начали разбегаться. Объясните мне, " патриоты ", почему так происходит? Нам же говорят , что у старого пенсионера рейтинг " поддержки " в районе 80%, а почему я не вижу очередей в военкоматы ? Где все эти люди, на диване около телевизора?

Гость
13 окт 2023 в 17:12

Насколько я вижу в ютубе, там никто по улица людей не ловит, в отличие от некоторых...

Гость
13 окт 2023 в 17:31

Израиль победит!

Гость
13 окт 2023 в 17:38

Да без вопросов . Был бы там пошел как гражданин Израиля . Начинайте истрить .

Гость
14 окт 2023 в 09:25

Всех граждан Израиля — и мужчин, и женщин — призывают после достижения 18 лет. Для мужчин призывной возраст заканчивается в 29 лет, для девушек — в 26 лет включительно. Мужчины служат в армии 2,5 года, женщины — 2 года.

Если в 30 лет мужчина так и не отслужил в армии, он считается правонарушителем, и его дальнейшую судьбу будут определять военные власти. Уклонисту может грозить дисциплинарное или уголовное наказание. Кроме того, скорее всего, уклониста все равно отправят служить в армию.

Гость
13 окт 2023 в 17:57

если гр Израиля , сейчас в Россий , фиг призову ?

Гость
13 окт 2023 в 17:01

беги, лола, беги

Гость
13 окт 2023 в 17:54

И что далее ? Они прибегут сюда и поедут на СВО ? Сразу без ответов от вас диванные подушки . Гыгыгы .

Гость
13 окт 2023 в 22:53

Вроде как они не россияне, а уроженцы России (выходцы из России, родившиеся в России). Они ж граждане Израиля. Что же удивительного в том, что их могут мобилизовать (вроде граждане Израиля - выходцы из России какими-то особыми правами или обязанностями не обладают).
Ведь на этом же ресурсе публиковались оды по погибшим россиянам, которые выходцы из Казахстана или Таджикистана, получили паспорт, пошли на СВО (добровольцами или мобилизованными)...
ну вы че, в самом деле-то?

14 окт 2023 в 00:07

так им и нада! Бежали в Израиль от мобилизации 2022-го года, и попали .....

Гость
13 окт 2023 в 18:00

Что-то я волнуюсь за Галкина.

Гость
13 окт 2023 в 17:44

По ощущениям, значительная часть аудитории уже начала уставать от новостей из Израиля и Палестины. Даже самая глобальная катастрофа не может занимать умы людей, не вовлеченных в нее, продолжительное время — это своего рода защита.

Хорошо это или плохо — вопрос личного отношения. И, разумеется, для тех, кого катастрофа задела лично, расклад совсем другой. Но внимание массовой аудитории всегда ветрено.

Гость
13 окт 2023 в 19:19

🔥 вокруг полно знакомых, год назад гражданство себе делали целыми семьями! Сейчас очень поучительная ситуация для всех!

Гость
13 окт 2023 в 21:06

Россияне в России живут...

Гость