V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Верховная Рада приняла закон, запрещающий Украинскую православную церковь: новости СВО за 19 октября

19 октября 2023, 20:56
давно пора было снести этот заповедник агентуры на службе нквд
Гость
19 октября 2023, 21:07
мадам, откуда такие сведения об Украинской Православной Церкви? Чей "заповедник" тогда ПЦУ?
Гость
19 октября 2023, 21:20
А я думал черти боятся приходить в церковь, потому что там пахнет ладаном, а не любимой ими серой. А выходит, эти " товарищи " хорошо маскируются одев рясу и читая Священное Писание задом наперёд. Теперь я буду в церкви рисовать вокруг себя Круг и читать молитвы, как Хома брут чтобы Нечистая сила не повредила мне.
Гость
19 октября 2023, 21:23
Гость
19 октября 2023, 21:23
А я думал черти боятся приходить в церковь, потому что там пахнет ладаном, а не любимой ими серой. А выходит, эти " товарищи " хорошо маскируются одев рясу и читая Священное Писание задом наперёд. Теперь я буду в церкви рисовать вокруг себя Круг и читать молитвы, как Хома брут чтобы Нечистая сила не повредила мне.
👏👍
Гость
19 октября 2023, 21:07
Новости : как заявляет Украина поставки ракет atacms будут постоянными, в Бердянске были использованы старые ракеты, которые в Америке считались списанными. Казахстан запретил ввоз в Россию 106 наименований товаров двойного назначения, в том числе квадрокоптеры и микрочипы . В ответ Князь Владимир построил завод по производству боеприпасов для ПВо, на востоке Москвы, в пятистах метрах от жилых домов. и сказал, что удар ракетами Hi Mars- это не страшно, особенно в бункере. Что же касается чипов, -то он приказал организовать контрабанду электроники из Китая .
Гость
19 октября 2023, 23:24
Казахстан заявил, что никаких ограничений не вводил. Айда ещё выдумать чего-нибудь?
20 октября 2023, 05:57
Гость
20 октября 2023, 05:57
Казахстан заявил, что никаких ограничений не вводил. Айда ещё выдумать чего-нибудь?
Токаев в личном звонке тебе это сказал?
Гость
20 октября 2023, 10:15
20 октября 2023, 10:15
Токаев в личном звонке тебе это сказал?
а о постоянной поставке украина тебе лично сообщила? веселая у вас палата.
19 октября 2023, 22:51
У нас с Украиной завершается развод. И теперь Украина не потерпит ничего русского на своей территории
Гость
19 октября 2023, 23:10
А куда денутся несколько миллионов русских которые живут на Украине? Почему они защищают Украину с оружием в руках? Пишите точнее: украинцы не хотят входить в состав Московской империи под управлением князя Владимира. Князь Московский не выполняет собственную конституцию и женевские конвенции, как можно ему верить и иметь с ним дело?
Гость
19 октября 2023, 23:25
Вот только "Украина" - это маленький кусочек земли где-то между Львовом и Киевом, всё остальное - вообще никакого отношения к Украине не имеет и отойдёт своим настоящим владельцам. И тогда да, пусть не терпит.
Гость
19 октября 2023, 23:27
Гость
19 октября 2023, 23:27
А куда денутся несколько миллионов русских которые живут на Украине? Почему они защищают Украину с оружием в руках? Пишите точнее: украинцы не хотят входить в состав Московской империи под управлением князя Владимира. Князь Московский не выполняет собственную конституцию и женевские конвенции, как можно ему верить и иметь с ним дело?
Израиль тоже не выполняет ваши "конвенции" и резолюцию ГА ООН №181. И да, почему миллионы украинцев воюют на стороне МО РФ? 😂
Гость
19 октября 2023, 22:47
Моя верующая соседка стала атеисткой когда увидела по телеку , как кирилл ездил по москве и гонял метелкой ковид. А когда я ей показала фото его яхт , которыми он хвалится в инете , то она выбросила все иконы.
Гость
19 октября 2023, 23:18
А какое отношение к Богу имеет этот " поп"? Посчитайте Сколько заповедей он нарушил? Я думаю истинно верующий спокойно может обойтись и без таких " патриархов " и самостоятельно читать святые писания и молиться Богу.
Гость
19 октября 2023, 23:29
Гость
19 октября 2023, 23:29
А какое отношение к Богу имеет этот " поп"? Посчитайте Сколько заповедей он нарушил? Я думаю истинно верующий спокойно может обойтись и без таких " патриархов " и самостоятельно читать святые писания и молиться Богу.
"К богу" с маленькой буквы пишите, пожалуйста. У него есть имя - вот имя этого бога и пишите с большой буквы.
Гость
20 октября 2023, 00:10
Гость
20 октября 2023, 00:10
"К богу" с маленькой буквы пишите, пожалуйста. У него есть имя - вот имя этого бога и пишите с большой буквы.
Аллах в переводе с арабского означает Бог. Имя Аллах - мне тоже с маленькой буквы писать ?
Гость
19 октября 2023, 20:41
Заметил, что в последние 7-8 месяцев в россми при упоминании "канонической" Украинской Православной Церкви умышленно перестали добавлять две буквы- МП( т.е. Московского Патриархата). Чего раньше никогда не было. Православная Церковь Украины (ПЦУ) на месте, с Томосом. УПЦ МП возвращается к родным березкам.
Гость
19 октября 2023, 22:36
Так в нашей россии давно нет православия- остался только кирилл с яхтами и академик-профессор с дворцами. Здоровым людям с этим обществом зазорно общаться.
Гость
19 октября 2023, 20:16
Не украинскую православную церковь, а РПЦ московской патриархии конкретно. С УПЦ там всё в порядке.
Гость
19 октября 2023, 23:22
Почему бы просто не запретить церковь? Любую.
Гость
19 октября 2023, 23:28
А зачем, в чём смысл запрета веры в Бога? Вас никто не заставляет изучать Библию и сдавать экзамен. Чем конкретно церковь вам мешает?
Гость
20 октября 2023, 01:07
Гость
20 октября 2023, 01:07
А зачем, в чём смысл запрета веры в Бога? Вас никто не заставляет изучать Библию и сдавать экзамен. Чем конкретно церковь вам мешает?
Ты не путай веру,религию и церковь.Это три большие разницы.Каждый человек во что-то верит.Религия - одна из философских теорий,пытающаяся осмыслить бытие через веру в бога.А церковь - это древнейшее,необлагаемое налогами,ООО"Разведи лоха".
Гость
20 октября 2023, 01:07
Гость
20 октября 2023, 01:07
А зачем, в чём смысл запрета веры в Бога? Вас никто не заставляет изучать Библию и сдавать экзамен. Чем конкретно церковь вам мешает?
В том что она давно таковой не является в России, а стала политическим инструментом в руках власти с соотв. финансированием конечно.
Гость
20 октября 2023, 06:36
После того как они на вертолете в ковид летали с иконой, все про них ясно
19 октября 2023, 21:39
Товарищ Сталин тоже Русскую православную церковь запрещал.
Гость
19 октября 2023, 21:47
Рябой семинарист её и создал, учи историю.
19 октября 2023, 22:00
создал и поставил под контроль НКВД как источник агентуры
19 октября 2023, 22:20
19 октября 2023, 22:20
создал и поставил под контроль НКВД как источник агентуры
Спасибо товарищу Сталину за нашу Русскую церковь 😂
Гость
19 октября 2023, 23:53
Гагарин летал в Космос и никого там не увидел. Нам надо определиться: мы за Гагарина или против Гагарина. Либо плавки, либо крестик. Либо Гагарин, либо беспошлинный импорт миллионов декалитров алкоголя и миллиардов штук сигарет в лихие 90-е для спаивания русского народа. Вам назвать ФИО табачного и водочного митрополита из лихих 90-х, который спаивал русский народ?
Гость
20 октября 2023, 11:15
Назовите, пожалуйста... Очень хочу знать (без всякой иронии)...
Гость
20 октября 2023, 22:01
Гость
20 октября 2023, 22:01
Назовите, пожалуйста... Очень хочу знать (без всякой иронии)...
Погуглите: Владимир Михайлович Гундяев.
Гость
19 октября 2023, 22:29
Главное, минора на месте. А с православием расправляются показательно, в открытую. И никто не указ комику.
Гость
19 октября 2023, 22:56
УПЦ мп не имеет никакого отношения к так называемому «православию».
Гость
19 октября 2023, 23:24
Гость
19 октября 2023, 23:24
УПЦ мп не имеет никакого отношения к так называемому «православию».
УПЦ (Украинская Православная Церковь) не имеет отношения к православию?! Что за бред?
Гость
21 октября 2023, 06:35
Гость
21 октября 2023, 06:35
УПЦ (Украинская Православная Церковь) не имеет отношения к православию?! Что за бред?
мп - московского патриархата, очевидно, хотели сказать.
Гость
19 октября 2023, 20:39
Путинско - гундяевский прорыв. Не более.
Гость
19 октября 2023, 21:08
Паша мерседес наверно расстроился. Чего тянули столько времени, непонятно.
Гость
19 октября 2023, 22:17
не суди...
Гость
20 октября 2023, 10:49
УПЦ Московского Патриархата- иноагент в Украине. (применяя кремлёвскую риторику).
Гость
20 октября 2023, 16:11
Не волнуйтесь, Бог все видит, сказано ведь было - Аз воздам
Гость
19 октября 2023, 22:46
World of Tanks могут заблокировать в России. Это хотят сделать из-за сбора средств для ВСУ — замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. Наконец-то наше правительство начало реальную борьбу с лгбт.
Гость
19 октября 2023, 23:19
Я думаю лучше играть в интернете в танчики, чем самому гореть в настоящем танке.
Гость
20 октября 2023, 03:47
Гость
20 октября 2023, 03:47
Я думаю лучше играть в интернете в танчики, чем самому гореть в настоящем танке.
А вот и нифига!
Гость
21 октября 2023, 06:36
Гость
21 октября 2023, 06:36
А вот и нифига!
аргументируй
20 октября 2023, 11:48
Гонения на верующих и притеснения по национальному признаку есть обоснование СВО между прочим.
Гость
20 октября 2023, 11:58
Сломай себе уже хребет за свою веру,никак не соберешься