V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

зап.

757мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Есть приказ в плену говорить всё, что знаешь»: уехавшая в Израиль россиянка рассказала, как ее муж воюет с ХАМАС

Гость
21 октября 2023, 16:53
так. смотрим: периодически резервисты собираются на военные сборы. Им выдают оружие и амуницию. Обучают. Если на базе нет мест - размещают в отелях. Работодатель платит зарплату на период мобилизации. И сравниваем с отечественной мобилизацией: мгновенно выросли цены на все "тактикульное" - штаны, куртки, обувь, наколенники и т.д. (видимо от отсутствия спроса на все это добро), многие призванные в последний раз что-то армейское слышали более 10 лет назад. Мобилизованный автоматом увольняется с работы, а что там с выплатами - ну это можете и на этом ресурсе найти. странно, да - и чего это у нас бегают от мобилизации?
Гость
21 октября 2023, 19:06
Не поэтому. Мыслите шире.
Гость
21 октября 2023, 21:05
Вообще-то израильские солдаты защищают свою страну, на них как бы напали... Мотивация кардинально разная, а не только экипировка.
Гость
21 октября 2023, 21:13
Гость
21 октября 2023, 21:13
Вообще-то израильские солдаты защищают свою страну, на них как бы напали... Мотивация кардинально разная, а не только экипировка.
ну с мотивацией на первых порах проблем особо не было, по крайней мере на словах - поэтому намеренно этот пункт опущен (нет смысла обсуждать разницу в мотивации - сразу начнется холивар). Поэтому проехался исключительно по материальной части. А ведь многие уже и забыли, что мобилизованных даже в часть могли не пустить - так на улице и ночевали (в ноябре, например).
Гость
21 октября 2023, 18:20
Очень много знаю про израильскую армию из первых рук. Так сложилось, что несколько знакомых семей уехали в конце 90-х, нот связь держим до сих пор. Армия в Израиле по условиям пребывания и содержания - как санаторий... с выходными дома. Отношение к военнослужащим - второй после Бога. Не удивительно, что людям есть что защищать.
21 октября 2023, 16:25
Очередной обзор жизни предателей.
Гость
21 октября 2023, 16:33
А что они предали? Терроризм?
Гость
21 октября 2023, 16:37
Надо за хамас?
Гость
21 октября 2023, 17:06
Точно! В 1 оч уважает предателей. Пишет о них регулярно.
Гость
21 октября 2023, 17:03
Нам то зачем знать о службе в еврейской армии!? Меня интересует армия моей страны - России. Её проблемы и успехи. Может В 1 всё таки об этом писать, а не грузить читателей чудесным Израилем?
Гость
21 октября 2023, 18:21
А почему бы и не грузить хорошими примерами? там есть чему поучиться.
Гость
21 октября 2023, 21:01
Зайдите в Телеграм-каналы. Наберите Авдеевка. Посмотрите видосы. Более сотни единиц уничтоженной тяжелой техники за несколько дней. Тысячи убитых. Мясные штурмы. А потом почитайте на сайте V1 про вручения блестящих орденов в красивых коробочках вдовам погибших героев. Сопоставьте информацию между левым и правым полушарием своего головного мозга. И будет вам наглядная картина про сегодняшнее происходящее и про ближайшие перспективы.
22 октября 2023, 06:52
А что тебе нужно знать? Что квартиру Зеленской россия продает как свою? У тебя в кармане от этого прибавится?
Гость
21 октября 2023, 17:21
V1 пишет о борьбе добра и зла. Ты на чьей стороне? Да и о проблемах нашей армии писать нельзя. А побед нет с 1945 г.
21 октября 2023, 18:01
Зачем вам какие-то победы? Кто на вас нападает?
Гость
21 октября 2023, 18:11
21 октября 2023, 18:11
Зачем вам какие-то победы? Кто на вас нападает?
Ты неправильно строишь диалоги, и этим самым только вредишь.
Гость
21 октября 2023, 21:07
Гость
21 октября 2023, 21:07
Ты неправильно строишь диалоги, и этим самым только вредишь.
Он не понимает. к сожалению.
Гость
22 октября 2023, 01:34
Не будет Израилю никогда спокойной жизни. Никогда арабы не смирятся с таким соседством.
Гость
23 октября 2023, 10:02
Вроде как это Изралитянам все не сидится, карту видели отжатия земли у арабов? Эрдоган даже показывал.
Гость
21 октября 2023, 17:50
Пусть девушка внимательно изучит историю конфликта
21 октября 2023, 18:01
Ну да, тебе с дивана виднее..😆
Гость
21 октября 2023, 19:08
21 октября 2023, 19:08
Ну да, тебе с дивана виднее..😆
«Глупо ждать конца глупости» Б. Пастернак
Гость
22 октября 2023, 11:33
С какого именно момента? С рождения Христа?
Гость
23 октября 2023, 11:47
Предлогаю собирать добровольцев для защиты Хамас! Или Израиля! Мы сумашедшие интернацианалисты всегда в бою!