V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет

25 октября 2023, 22:45
Всё искусственно насаждаемое, никогда не приживётся, если не будет реальной потребности (духовной или материальной). Споры ни о чём. И потом словосочетание... Хоть иногда надо думать!!!
Гость
25 октября 2023, 14:11
Какое нам вообще дело - что там одобряет церковь, а что - нет? Пусть молятся себе тихо и не лезут в мирские дела.
25 октября 2023, 14:24
Попы не нравятся,но зачем нам западные праздники и ценности??
Гость
25 октября 2023, 16:53
25 октября 2023, 16:53
Попы не нравятся,но зачем нам западные праздники и ценности??
Если лично Вы из западных ценностей знаете только то, что говорит телевизор, то мне Вас жаль. ) Лично мне западные ценности не помешали бы... Уровень жизни, зарплат, пенсий, социальных гарантий, прав и свобод.
25 октября 2023, 16:59
Гость
25 октября 2023, 16:59
Если лично Вы из западных ценностей знаете только то, что говорит телевизор, то мне Вас жаль. ) Лично мне западные ценности не помешали бы... Уровень жизни, зарплат, пенсий, социальных гарантий, прав и свобод.
Себя жалейте!!! Я имел ввиду ценности культуры!!
Гость
25 октября 2023, 16:26
Шёл 21 век, наследники культуры и традиций золотой орды продолжали верить что они славяне.
Гость
25 октября 2023, 15:01
Светское государство в одобрении церкви не нуждается
Гость
25 октября 2023, 16:57
это вы сейчас про какое государство написали?
25 октября 2023, 14:50
Какой это для нас праздник, который отмечает Франция. В России, как попугаи вечно. У нас свои праздники и не надо путать праведное с грешным. Вечно, что ни разврат, то и тянут в страну. У нас ведь свобода и руки развязаны, а потом говорят, а почему у нас распущенная молодёжь.
Гость
25 октября 2023, 15:29
Сами молодежью не были или только взвейтесь кострами синие ночи пели
Гость
25 октября 2023, 16:56
Да нет у вас никаких своих праздников. Либо навязанные церковью, либо властью. Вот и все ваши праздники. Настоящих славянских праздников не знаете. Да оно вам и не надо, поди.
Гость
25 октября 2023, 14:13
славянский народный праздник... Вообще-то славянский народный праздник - это Велесова ночь с 31 октября на 1 ноября. В интернете можно найти информацию - кто это и что это.
Гость
25 октября 2023, 18:32
А что кого-то интересует мнение церкви? У них бизнес монополия на праздники?
Гость
25 октября 2023, 15:05
Это как кофе было Якобс Монарх, а стало Монарх Ориджинал на этикетке, все остальное осталось прежним, вплоть до дизайна оформления. Придумайте церковь что то свое, которое заведет и подхватит молодежь, кроме как слова поменять
Гость
25 октября 2023, 14:55
А потом и мандариновый спас
Гость
25 октября 2023, 15:25
Не пойдёт. Мандарины у нас не растут.
Гость
26 октября 2023, 00:57
Вся эта западная бесовщина нам ни к чему !!!
Гость
26 октября 2023, 03:38
ну так и иди мимо не отсвечивай. за всех не говори.
Гость
25 октября 2023, 14:34
Ну хоть тыква в этом году уродилась. Давайте, глумитесь.
Гость
26 октября 2023, 07:56
А "ипотеку" нужно "крепостным правом" наречь, депутатов - баринами, народ - холопами. И тогда всё станет на свои места