V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Дворы поросли травой: посмотрите на восемь заброшенных деревень России, в которых жизнь остановилась

Гость
11 ноября 2023, 14:32
Волгоград - следующий. Продавайте свои квартиры, пока не поздно.
Гость
11 ноября 2023, 15:40
Что за глупость. Волгоград растёт, развивается. Неделю назад из него приехали. Город живёт лучше, чем прежде.
Гость
11 ноября 2023, 16:29
Гость
11 ноября 2023, 16:29
Что за глупость. Волгоград растёт, развивается. Неделю назад из него приехали. Город живёт лучше, чем прежде.
Город "растёт" и "развивается" по своему сценарию, который не удовлетворяет потребности населения! Вы где были в городе? Везде? Ну так и не надо говорить голословно о том, что видели выборочно и по наущению других, где выгоднее смотреть! Город - болото!
Гость
11 ноября 2023, 14:10
В кое- кому все территорий не хватает.
Гость
11 ноября 2023, 14:16
Потому что Орда. Вытоптали и пошли дальше.
Гость
11 ноября 2023, 14:15
своей земли море, неосвоенной и заброшенной...
11 ноября 2023, 15:10
Очень нерадостная ситуация с деревнями и поселениями у нас, а жаль. Где кипела жизнь всё поросло травой. Вот и вся прихватизация на лицо.Кто первый урвал, тот и правит балом.
Гость
11 ноября 2023, 18:30
Умирающая Россия, как больно на это смотреть! А ведь деревнями, мелкими поселениями прирастала наша страна. Что останется? Несколько мегаполисов миллионников? Открыты границы, катастрофическая нехватка населения на такую огромную территорию. Сердце болит за это всё, за будущее детей и внуков.
Гость
11 ноября 2023, 19:39
Деревнями говорите страна прорастала? А почему тогда затеяли свое сво???
Гость
12 ноября 2023, 10:48
Да в любой хутор Ростовской области заедьте - та же картина. Лет 30 как уже вымирают деревни. Дела только нет никому до этого...
Гость
12 ноября 2023, 10:56
Если вымирают значит дело до этого есть.
Гость
11 ноября 2023, 16:57
Универсальный рецепт согнать сельское население в городские человейники - просто закрыть в деревнях садики, школы и больницы. Всё.
Гость
11 ноября 2023, 17:19
Потому что создали общество потребления. Чтобы жить, приходится деньги зарабатывать. В деревне их для нормальной жизни сегодня не заработаешь. Нет, можно, конечно. Но для этого нужен очень большой стартовый капитал. А у кого из деревенских он есть? Да и риски от ведения того же сельского хозяйства неоправданно велики. Поэтому народ и бежит в города. Все закономерно. Без господдержки в деревне делать нечего. Только у существующего государства другие заботы.
Гость
11 ноября 2023, 19:37
"местную 80-летнюю бабушку насиловали племянники, пока она глушила боль в самогоне." Высокие отношения!
Гость
12 ноября 2023, 00:51
Стабильность наступает. Следующие на вымирание - малые и средние города...
Гость
12 ноября 2023, 10:34
Очень похоже на то что происходило в Палестине. Вот в этой статье есть подходящее фото от 1931 года - "Рождение государства Израиль. Роль России и Советского Союза".