СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Штрафы до 500 тысяч рублей введут в России за упоминание иноагентов без маркировки
Штрафы до 500 тысяч рублей введут в России за упоминание иноагентов без маркировки

23 нояб 2023 в 18:45

Предлагаю изменить закон об иноагентах. Всех с рождения недорогих россиян записывать в иноагенты.Поставить под полицейский учёт. Обязать раз в неделю отмечаться в полиции. Сдать смартфон, получить кнопочный телефон. Менять трусы под наблюдением прокуратуры. Тем, кто искупил кровью свою вину на полях сражений, тем давать поблажку- можно купить дополнительно одно куриное яйцо в неделю и получить 5 минут доступа в интернет в месяц. Все к этому идёт 🤒

23 нояб 2023 в 20:02

Скоро очередным указом нашивки на верхней одежде появятся. А иноагент это как знак качества во времена СССР, только за свои убеждения и совесть.
" Я слышала о Вас,.. столько гадостей, что сразу поняла ...Вы замечательный человек ! " (Ф. Раневская )

24 нояб 2023 в 00:30

нужно больше репрессивных законов, а иначе как ещё заставить население этой страны любить власть, ой, то есть Родину.

23 нояб 2023 в 19:48

В виду того что половина России это иноагенты то случайно названной имя приведёт к штрафу. Слава нашим властям

24 нояб 2023 в 10:45

У нас же теперь такие друзья, как Северная Корея, Китай и Иран. Некоторые из самых диктаторских стран в мире, наша власть учиться на их примерах. Какие друзья такие и сами

Гость
23 нояб 2023 в 19:34

Путины приходят и уходят. А Макаревичи, Шевчуки , и др., с народом остаются.

23 нояб 2023 в 19:41

Народ, подскажите, как стать иноагентшей? Очень надо!

Гость
23 нояб 2023 в 21:16

Все повторятся. Я помню времена, когда за книгу, пластинку ,можно было вылететь из института . И поехать осуществлять интернациональный долг в солнечный Афганистан.

Гость
24 нояб 2023 в 06:54

Все иноагенты сидят в думе и совфеде, у которых дети учатся и работают в "недружественных" странах НАТО, а эти "слуги" народа ездят на многомиллионных иномарках(почему-то не на отечественных грантах и вестах),покупают и имеют недвижимость заграницей и не стесняются покупать и носить одежду западных брендов,стоимостью от 100тыс и за миллион. Кто-нибудь видел матвиенко в одном и том же наряде хоть раз?Вот они и есть настоящие иноагенты.

Гость
23 нояб 2023 в 20:17

Здесь уже правильно написали. Каждый россиянин по умолчанию должен быть записан в иноагенты. А сам гражданин уже должен доказать своей активной патриотической позицией, что он не иноагент. Например, участвовать в патриотических митингах, ходить на концерты Шаманова и Газманова, публично осуждать наших врагов ( а их у нас немало), регулярно ходить на голосования и посещать уроки мужества.

Гость
23 нояб 2023 в 19:51

"умышленно или неумышленно помогают, либо поддерживают как-то иностранных агентов"

Что это значит: "умышленно или неумышленно помогают", "как-то"? Это Министерство юстиции или детский сад? Где четкие критерии и формулировки?

24 нояб 2023 в 08:33

По традиции в России запретный плод всегда сладок. К угнетаемым народ всегда относился сочувственно. Так было веками на Руси. В современных реалиях - звание иноагент только привлекает внимание, расширяет круг читателей. Почему разработчики закона плохо знают культуру и историю своего народа? Ожидаемый эффект будет прямо противоположный ожидаемому.

Гость
23 нояб 2023 в 18:49

Я очень люблю партию "Единая Россия" и лично дорогого Владимира Владимировича? Славься в веках!

Гость
23 нояб 2023 в 22:22

Чем этот закон отличается от нашивания желтых звезд в свое время?

Гость
23 нояб 2023 в 22:59

Каких иноагентов, какой маркировки, сейчас каждый второй ининагент откуда нам знать,
А нет ли соучаеи агента по имени Да пошли бы вы все ×××?

Гость
24 нояб 2023 в 03:17

Примерно осень 44-го. Армия еще воюет, военные заводы выпускают продукцию. Но итог уже очевиден, и судьба их тоже понятна.

Гость
23 нояб 2023 в 19:51

Чем дальше в лес - тем злее партизаны )

Гость
23 нояб 2023 в 21:13

Эт шо, и анекдотов про Чубайса не рассказать? Сквозь слёзы. И это, а чой-то он так спокойно смылся, ась? И кто тут иноагент?

Гость
23 нояб 2023 в 19:04

Постоянное муссирование в СМИ этих иноагентов тоже помогает им, даже несмотря на пометки и негативный характер данных упоминаний. Забвение было бы эффективней, всё равно они нам не нужны.