V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Писателя Бориса Акунина внесли в перечень террористов и экстремистов

18 декабря 2023, 17:10
ни где так не отменяют русскую культуру как в России.
Гость
18 декабря 2023, 18:34
Сами же и отменяете. "Ни где" - вот этим в том числе.
Гость
18 декабря 2023, 19:11
А разве грузинский писатель - это русский писатель? Вы ещё про жидомасона Быкова скажите, что он РУССКИЙ писатель и отстаивает честь России 😂
Гость
18 декабря 2023, 19:31
Гость
18 декабря 2023, 19:31
А разве грузинский писатель - это русский писатель? Вы ещё про жидомасона Быкова скажите, что он РУССКИЙ писатель и отстаивает честь России 😂
а пушкин-африканец?
18 декабря 2023, 16:10
А за что ? Пропитывал страницы своих книг нитроглицерином, наверное.
Гость
18 декабря 2023, 16:15
Не жизнь, а сказка. Чипполино называется.
18 декабря 2023, 16:25
Гость, кстати, "Чиполлино" запрещён. Официально нет, но всё же.
Гость
18 декабря 2023, 16:33
Щелкунчика тоже под запрет, там нехорошая аналогия на царя.
Гость
18 декабря 2023, 16:54
Гость
18 декабря 2023, 16:54
Щелкунчика тоже под запрет, там нехорошая аналогия на царя.
Кстати, первым решением Гергиева должна быть полная отмена Щелкунчика. Автор – в реестре экстремистов
Гость
18 декабря 2023, 17:19
А настоящих 100% террористов и экстремистов вроде дугина и прилепина не трогают. Почему так?
Гость
18 декабря 2023, 19:07
Пресмыкающихся перед царём не трогают, негоже животных обижать!😁
Гость
18 декабря 2023, 19:12
И против кого же устраивал терракты Дугин? ципсо вы такая ципсо, за две гривны любую чушь выдумаете 😂
Гость
18 декабря 2023, 19:24
Гость
18 декабря 2023, 19:24
Пресмыкающихся перед царём не трогают, негоже животных обижать!😁
А царь причём? псевдо-Быков 20 лет на "царя" бочку катил - хоть пальцем его тронули? Но как только он подался в экстремизм против России - моментально попал туда, куда ему давно уже следовало попасть.
18 декабря 2023, 22:12
Что такое было уже в истории? Нет? Запрещали, сажали, сжигали. Акунин покинул страну давно, в 2014, публикуется на нескольких языках, давно. Михалкова тоже как соучастника привлекут, снимался в экранизации, соучастник не иначе. Отменяют русскую литературу на своей же земле.
Гость
18 декабря 2023, 22:29
болото, но ахунин чужая спора.
29 марта 2024, 08:42
Акунин - русская литература?! Скорее израильская тогда уж )))
18 декабря 2023, 19:59
Вроде бы мелкое событие, запрет книг, объявление какого-то там писателя террористом, на самом деле важная веха. Книг в России не запрещали с советских времен. Писателей не обвиняли в терроризме со времен Большого Террора. Это не дурной сон, это происходит с Россией наяву, на самом деле. Берегите себя, не потеряйте себя, если вы в РФ. А если вы уехали, но вам очень тяжело на чужбине и вы подумываете вернуться — не возвращайтесь. Ночь будет становиться чернее и чернее. Но потом все-таки рассветет.
18 декабря 2023, 17:41
Что теперь будет с его книгами? Начнут с песнями и плясками сжигать на площадях?
Гость
18 декабря 2023, 19:09
Вместе с дата-центрами, в которых возможно остались бекапы его книг.😁😁😁
Гость
18 декабря 2023, 16:47
Значит ли это, что миллионы книг Акунина, которые есть в каждом втором доме в стране, являются экстремистской литературой?
Гость
18 декабря 2023, 17:16
А как же так, все вы такие начитанные и просвещённые, а стране вон чо?
Гость
18 декабря 2023, 19:18
В каждом втором? Да вы что? Перечитал в своё время несколько библиотек, детские, юношеские, школьные, армейску в части и в госпитале, дома огромная коллекция книг... и НИ ОДНОЙ книги этого псевдо-русского писателя псевдо-Акунина так и не прочитал и не имею. Парадокс 😂
Гость
18 декабря 2023, 20:31
Гость
18 декабря 2023, 20:31
В каждом втором? Да вы что? Перечитал в своё время несколько библиотек, детские, юношеские, школьные, армейску в части и в госпитале, дома огромная коллекция книг... и НИ ОДНОЙ книги этого псевдо-русского писателя псевдо-Акунина так и не прочитал и не имею. Парадокс 😂
Аналогично...Повтор , практически, всем Вашим словам...В том числе, про перечитывание массы библиотек... Так-же, как и у Вас, Акунина в моей, немаленькой библиотеке, нет... Парадокс в квадрате?
Гость
18 декабря 2023, 19:03
Борис Акунин, без преувеличения главный детективщик постсоветской России, самый популярный и экранизируемый автор в стране
18 декабря 2023, 20:30
РЕДКО КОГДА ТАКУЮ ЧУШЬ ПРОЧТЕШЬ. ХОТЯ чему тут удивлЯться, ТУТ БОЛЬШИНСТВО ПРОСТО обычные НЕВЕЖДЫ ....
Гость
18 декабря 2023, 21:01
18 декабря 2023, 21:01
РЕДКО КОГДА ТАКУЮ ЧУШЬ ПРОЧТЕШЬ. ХОТЯ чему тут удивлЯться, ТУТ БОЛЬШИНСТВО ПРОСТО обычные НЕВЕЖДЫ ....
Аргументируй, желательно с примерами
19 декабря 2023, 03:21
Гость
19 декабря 2023, 03:21
Аргументируй, желательно с примерами
а КАКОЙ СМЫСЛ БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗНАЕТ КЛАССНЫХ и известных детективщиков, в т.ч. с военной темой. Акунин больше склоне к квест направлению в написании своего понимания литературы..... Тут метающим ..... на вентилятор ничего не скажет ни Тамонников ни Зверев ни многие другие. Тем более рейтинги многих известных наравне с Акуниным писателей известны и они реально в топах... не говоря о "старых мастерах"С. мысл бисер метать перед ......!
Гость
18 декабря 2023, 17:07
Ну тогда надо запрещать Виктора Астафьева и Алексея Толстого.
Гость
18 декабря 2023, 19:18
Они разве сейчас призывают к террактам против россиян?
Гость
18 декабря 2023, 22:25
Гость
18 декабря 2023, 22:25
Они разве сейчас призывают к террактам против россиян?
они ведут подрывную деятельность в ментальном поле, да, такие технологии по деруссификации.
Гость
18 декабря 2023, 17:35
А талибан и хамас что?
Гость
18 декабря 2023, 19:15
А Талибан создали США, а ХАМАС - Израиль, это к ним все вопросы 😂
Гость
18 декабря 2023, 17:01
Да никакой он не Борис. И уж тем более не Акунин
Гость
18 декабря 2023, 18:34
А для вас стало открытием что всю вяликую «русскую» культуру придумали не русские? Даже слово рус, русич - Украинское.
Гость
18 декабря 2023, 19:00
Гость
18 декабря 2023, 19:00
А для вас стало открытием что всю вяликую «русскую» культуру придумали не русские? Даже слово рус, русич - Украинское.
Неужели всю? А не врёшь?
Гость
18 декабря 2023, 19:14
Гость
18 декабря 2023, 19:14
А для вас стало открытием что всю вяликую «русскую» культуру придумали не русские? Даже слово рус, русич - Украинское.
Когда появилось слово русич - "украинского" как понятия даже в проекте не было, причём много много веков. Эх вы, украинцы, даже собственную историю не знаете 😂
Гость
18 декабря 2023, 18:23
В чем его терроризм? Кого он взорвал или убил?
Гость
18 декабря 2023, 19:16
НЕ сделал, но по факту призывал. Псевдо-Быкова ещё почитайте и его восхищения Адольфычем.
Гость
18 декабря 2023, 20:39
Гость
18 декабря 2023, 20:39
НЕ сделал, но по факту призывал. Псевдо-Быкова ещё почитайте и его восхищения Адольфычем.
Слово псевдо используйте правильно, псевдо-Гость
Гость
18 декабря 2023, 17:25
Ну и что это даст? через несколько лет будут доказывать нам приказали, мы не хотели
Гость
18 декабря 2023, 17:47
а разве не приказали?
Гость
18 декабря 2023, 19:32
а Гоголь русский?
Гость
18 декабря 2023, 22:27
да
Гость
18 декабря 2023, 17:44
У, какой.
Гость
18 декабря 2023, 18:57
Да ну? Борю в террориты?
Гость
18 декабря 2023, 20:35
Занко Ольга, Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, руководитель Сторонников ЕР, председатель в «Волонтерах Победы» Вот эта девушка "взяла на себя ответственность" за возбуждение дела против Акунина
Гость
18 декабря 2023, 22:15
как так получилось, что в России выросла целая плеяда инородцев пейсателей? кто выращивал их на русских и где русские, именно русские писатели? это все было сделано умышлено, так в смутные времена их растили, именно по категории нерусскости, русофобии. нам подсунули фальшак и они своим поведением это все доказали. вот прям как гельминты, расплодились и отравляют организм, как метастаза, пьет соки и жизненные силы организма нашего.
Гость
18 декабря 2023, 23:06
Всё умные - враги государства! Впечатляет....что потом здесь останется и какой уровень будет уже к 2030....даааааа!
Гость
19 декабря 2023, 09:02
Пушкина и Лермонтова надо срочно запретить! Это явные инагенты, террористы и экстремисты!
Гость
18 декабря 2023, 17:28
Доквакался...
Гость