V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Зачем россияне платят деньги, чтобы их похоронили заживо. Что это такое

4 января 2024, 15:44
Ада - не существует , как и рая! Очередной " опиум", для страны и людей, возвращающихся к "истокам"- лапти, срубы , туалет(скворечник на улице)- ещё оч. злободневен! А главное, что , церковь (отделённая пока от государства) - норовит упрочить свои позиции и, жировать безбедно, за счёт, одураченных (одиноких, сирых, убогих - не нужных государству)!
4 января 2024, 17:47
44% россиян верят в Ад и 41% верят в Рай + 47% верят в Дьявола === ВЦИОМ 27.07.23
4 января 2024, 22:12
Траурные вечеринки??? Ужасссс
5 января 2024, 11:53
Обычная репетиция - гробы в России подорожали на 53% и рытье могил на 16%
4 января 2024, 15:59
Малюсенькая ремарочка. , для шибко православнутых! Службы (любые), отпевания , молитвы (любые), всё можно заказать, сидельцам и "праведникам" церковным, через интернет! (только бабки переводи) Но "вышний пилотаж" опрыскивание военной техники! (при первой заповеди- НЕ УБИЙ)
4 января 2024, 17:50
Религия важна для 40% россиян - в 1993 таких было всего 28% === в Эстонии на бытовом уровне верят в Бога 14% населения - эстонцы вышли в Топ-11 по уровню/качеству жизни, обогнав США..
Гость
5 января 2024, 05:57
5 января 2024, 05:57
Религия важна для 40% россиян - в 1993 таких было всего 28% === в Эстонии на бытовом уровне верят в Бога 14% населения - эстонцы вышли в Топ-11 по уровню/качеству жизни, обогнав США..
Ну так всё больше и больше приезжих, для которых их религия - превыше всего. Поэтому и опрос такой.
5 января 2024, 11:47
Гость
5 января 2024, 11:47
Ну так всё больше и больше приезжих, для которых их религия - превыше всего. Поэтому и опрос такой.
РПЦ строила по 3 церкви в день в ущерб ДК,ФАПам и поликлиникам - сейчас у нас уже 8000 мечетей и чуть ли не 25% исламистов в стране.. == воцерквленных в РФ и 5% не наберется..
4 января 2024, 19:00
"Люди с тяжёлой жизнью редко кончают жизнь суицидом." У каждого , понятие тяжёлой жизни, своё! Здесь , речь о другом! Недоступность , обычной медицины (элементарных анализов) , не говоря об оперативном вмешательстве! О психиатрии и психологии- совсем речи нет! На фоне нищеты и безнадёги и, -возникают, такие- "затейники"- целители!
5 января 2024, 11:52
В России уже 800 тыс таких затейников,нумерологов,астрологов,ведьм,колдунов,шаманов,экстрассенсов и ГД/СФ ничего с ними делать не могут - недавно РАН объявил астрологию лженаукой..
4 января 2024, 17:20
Да, согласна, всякое бывает (но, такие вещи, как правило- исключения) А вот то, что своих таблеток нет (нормальных)- это факт. И, сомневаюсь, что мероприятие, от 35 тыров стоит! За столько, никто не чихнет! ЗАМАНУХА ( для пресыщенных)
4 января 2024, 17:57
32% россиян верят что Солнце вращается вокруг Земли и продажи эзотерической литературы выросли почти на 30% + выросли продажи секс-игрушек + 66% россиян верят в предсказания Судьбы и продажа карт ТАРО выросли в 5 раз !!
больные на всю голову ... Хотя об этом автор предупредил, больные там ...
4 января 2024, 15:34
Мне много раз приходилось разговаривать с людьми, которых спасали после попытки самоубийства. Подавляющее большинство из них жалеет о своем поступке. Свою смерть они видят как некое легкое, быстрое, безболезненное решение своим проблем. В реале все совсем не так. К медицине такие псевдо похороны не имеют отношение. Лечить один стресс другим стрессом ошибочно. Так не делают. Есть давно известные и проверенные методики. Но человек имеет право на свой страх и риск делать с собой что угодно. Без медиков. Думаю, все сделано больше для хайпа, понтов, желания привлечь к себе внимание - то чего часто не хватает самоубийцам. Да ну! В натуре! Не может быть! Прикольно ! Расскажи скорее - вот что хотят услышать психопатические, истероидные, депрессивные, эгоцентрические личности.
Гость
4 января 2024, 15:52
Это больные люди. Их надо лечить трудотерапией.
Гость
4 января 2024, 17:23
Все правильно, к медицине такие псевдопохороны отношения не имеют. Потому что медицина занимается только телом человека, но никак не душой. Классическую психиатрию, как раздел медицины, тоже нельзя назвать лечением души, потому что в основном она оперирует игрой на биохимических рецепторах в центральной нервной системе за счёт искусственно синтезированных органических суррогатов -элементов биохимического обмена человека. Но может оно и лучше, что человеческой душе остаётся какое то окно в тотальном ограничении свободы действий. Психотерапевты и психоаналитики 19 века и нынешнего времени, практикующие немедицинские методы воздействия на душу- психоанализ, психодраму, лечебный гипноз, попы с их исповедью, старые обычаи крестьянок царской России, которые ходили к Волге рассказать свои проблемы, что бы река поняла их как женщина и унесла навсегда своими водами - это и есть маленький шанс на чудо. Почему бы и нет. Если человек хочет чудо- сделай ему это чудо. Новая душа будет у него, и новая у тебя. Как говорил главный герой из фильма Алые паруса.
4 января 2024, 17:40
В России более 90% повторных попыток суицида...
4 января 2024, 15:20
Походу, новая пирамида начинает своё шествие? В сцепке все , начиная от "доктора" Заканчивая попами (а уж промежуточных звеньев- не счесть будет) Хотя, это всё уже старо! Просто- красивше выглядит. Обычно в рубище, прям на кладбище кладут и зарывают в реальную могилу (потом- откапывают) Дёшево и сердито!
5 января 2024, 11:54
Что-то многие в мистику ударяются, - потому продажи презервативов в России рухнули на 83%
4 января 2024, 15:37
Прошу пардоньте (вы там трезвые?) почему не пропустили, мой- невинный ком?
4 января 2024, 15:16
С жиру уже бесятся. Можно начать кушать медвежьи какашки, если вкус к жизни потерял. Говорят заговорённое якутскими шаманами говно бурого мишки обладает живительной энергией
Гость
4 января 2024, 17:28
Здыдень, А я ел, мне понравилось
4 января 2024, 16:05
А ведь ничего нового они не придумали, только все это наглядно усилили. В вечерних молитвах есть такое: неужели это ложе мне гробом будет, вот, мне смерть предстоит..все мы думаем что мы бессмертны, и творим такое...а тут, смерть, гроб, взгляды изменяются в связи с этим...
Гость
4 января 2024, 15:24
Какая терапия? Психологов, говорящих о пользе данной процедуры, надо заставлять сжирать прилюдно свои дипломы. Подобные эксперименты могут вообще добить психику, развить мании и фобии, спровоцировать хронические панические атаки. Для любителей острых ощущений с железными нервами - ещё может быть. Но не более того.
4 января 2024, 15:27
Совершенно с вами согласна! Депрессии- были, есть и будут (когда они- реально подтверждены доктором), а не шайкой аферистов!
4 января 2024, 17:53
С самоубийствами любопытно вот что: ими увлекаются всегда те кому есть что терять, те у кого жизнь средняя или хорошая но в какой то момент что то не получилось получить. Люди с тяжёлой жизнью редко кончают жизнь суицидом. Напротив, они ценят каждый момент, каждую прекрасную мелочь. Зеки никогда не кончают жизнь самоубийством в тюрьме
Гость
4 января 2024, 15:37
Если еще немного развить фантазию, то можно за определенную плату добавить еще горящую печь крематория. Думаю, эффект будет лучше если человек в гробу будет видеть языки пламени. Может тогда он поймет, что за такое глумление может попасть в ад.
4 января 2024, 17:44
Крематорий это традиции КГБ/ФСБ
Гость
4 января 2024, 15:58
Память обирает до нитке родственников умерших. И всех чинуш это устраивает. Так как они хоронят на халяву. Противно, лицемеры.
Гость
4 января 2024, 17:08
Ничего нового в этом нет. Психотерапия как прямая так и прикладная известна с древности. У некоторых арабских монархов существует ритуал погребения заживо перед коронацией, нужно провести ночь в гробнице, оставляют проход для воздуха, считается что это делает душу более зрелой перед такой важной должностью, индийские йоги усердствовали на этом поприще ещё дальше, останавливая в могилах сердцебиение, как нашумевший случай в 1837 году с йогом Садху Харидасом пробыл несколько месяцев в могиле. В эпоху возрождения был метод лечения психопатий перевозкой больного в закрытой карете, резкой остановкой на речном мосту и выбрасыванием больного в ледяную воду, внизу естественно ждали спасатели. Психиатры 19 века Фрейд, Марино тоже практиковали сходные, но конечно не столь ультимативные методы встряхивания сознания. Клин клином выбивают- оно и в слесарном, плотницком деле работает, и в психотерапевтических сценариях. Кроме того подобные методы иногда являются источником эпатажа для публики, как например нашумевший в 90 годы случай с журналистом Невзоровым, когда он в гробу пробрался в Ленинградский крематорий. Почитайте про эту жуткую историю.
4 января 2024, 17:54
В России не хватает 350 тыс мл/среднего медперсонала и уже более 800 тыс магов,ведунов,рунологов,ведьм,экстрассенсов,тарологов,астрологов и т.д.. == глава Минцифры - в РФ не хватает 700 тыс айтишников..
Гость
4 января 2024, 16:46
неужели они уже все испытали в избытке, что потеряли вкус к жизни? Или это от того, что это "все" им просто уже недоступно в силу различных причин?
Гость
4 января 2024, 15:46
Дикий ужас! Последствия могут быть непоправимые. Жить с такими эмоциями безумие, память не сотрешь. Поезжайте на СВО, посмотрите на "картины" после обстрела снарядами, подумайте, что это может дойти до нас.
4 января 2024, 16:20
Походу, что - "картины" у них, вам- фигня? , а вот, что у нас, возможно- это уже- ужас?
Гость
4 января 2024, 15:51
Наш народ любит чудить. Потому что заняться нечем.
Гость
4 января 2024, 17:55
Мир уже давно сошёл с ума!🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
4 января 2024, 20:11
Вот ежели бы закапывали на час-другой, вот тогда был бы эффект, а так одно баловство для милых дам.😁
Гость
5 января 2024, 16:05
Просто очередная развлекуха, а то голые вечеринки и одетые тоже уже поднадоели. Да и не мудрено это же одно и тоже каждый день с ночи до утра! 😁А тут что-то новенькое свежее и как бы еще неизведанное.
Гость
5 января 2024, 19:12
сами жить не хотят и другим не дают