СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации США и Британия начали военную операцию в Йемене: что происходит и видео взрывов
США и Британия начали военную операцию в Йемене: что происходит и видео взрывов

12 янв 2024 в 07:30

ссср строил в этом регионе коммунизм, по этому поставлял оружие и в Египет и Самоли и в Еймен, как южный, так и в северный и личным примером показывал, как нужно воевать... видимо, так завещал великий Ленин.

Гость
12 янв 2024 в 04:04

Откуда у хуситов крылатые ракеты?

Гость
12 янв 2024 в 07:27

А москв клика СБ созывает? Мол, нельзя разбойников обижать? Может они их возглавляют?

Гость
12 янв 2024 в 13:20

Мочат террористов по сортирам (С).

Гость
12 янв 2024 в 03:54

Вовка репу зачесал. Не он ли следущий?

Гость
12 янв 2024 в 07:48

Как в начале 20 века. Серия региональных конфликтов плавно превратились в .... Как в кино: "Брюки превращаются, брюки превращаются ...... в элегантные шорты".

12 янв 2024 в 12:11

Бабайдан безнаказанно зажигает очередную военную метастазу...

Гость
12 янв 2024 в 07:30

...а начиналось все как всегда:

"...МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сумма контракта, который может быть заключен между Россией и Йеменом о поставке оружия и боевой техники в эту арабскую страну, оценивется более чем в 1 миллиард долларов, сообщил РИА Новости в четверг руководитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Вопросы закупки российского оружия и боевой техники обсуждались в среду на переговорах в Москве президента Йеменской республики Али Абдаллы Салеха.

"Общая сумма котракта может превысить 1 миллиард долларов, притом, что Йемен интерсует очень широкий спектр российских вооружений и военной техники", - сказал Коротченко.

В первую очередь, отметил он, Йемен интересует поставка новых истребителей МиГ-29 СМТ в количестве до 30 единиц, ударные вертолеты Ми-35 и Ка-52, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17, танки Т-72М1, противотанковые комплексы "Корнет-Э", реактивные системы залпового огня "Смерч" - до 20 пусковых установок, БМП-3.

"Кроме того, Йемен заинтересован в создании противовоздушной обороны на базе систем ПВО С-300ПМУ и С-300 ПМУ1, поставки которых возможны из наличия Вооруженных сил России", - сказал руководитель ЦАМТО."

конец цитаты.

Гость
12 янв 2024 в 12:07

Фактически хуситы открыли второй фронт. Для нас это хорошо.

Гость
12 янв 2024 в 09:39

Американская империя обречена на поражение, невозможно воевать со всем миром