V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В России сломался интернет

Гость
30 января 2024, 19:55
Тестируют чебурнет... успокойтесь, граждане.
Гость
30 января 2024, 21:46
кто-то волнуется? ну кроме тебя?
30 января 2024, 22:15
У них и огурцы по 700 рублей...завтра по 1000 будут, но крупные. А сегодня по 700, но маленькие!
30 января 2024, 19:55
У меня нет проблем
Вроде есть правила в русском языке, слова "Интернет" писать с заглавной буквой.
Гость
30 января 2024, 21:51
Когда видишь у человека недостаток, помни, что у тебя их несколько.
Гость
30 января 2024, 22:05
это не правило .. а рекомендация какого то "знатока". Интернет с маленькой также правильно как и с большой.
Гость
30 января 2024, 21:11
бриджи тор! налетай, разбирай! бесплатно, без смс
Гость
31 января 2024, 08:03
Запад в принципе способен полностью обрубить интернет.. Мы можем переключиться на китайцев, но это займет много времени. Учитывая, что современное поколение Z, не способно жить без интернета, тут всё встанет сразу, вот это будет армагеддон..
Гость
31 января 2024, 08:49
а зачем холопам интернет там про царя фейки пишут отключить срочно
Гость
30 января 2024, 20:14
В Волгограде всё работает )
Гость
31 января 2024, 00:33
где это? )
Гость
31 января 2024, 16:24
А под Волгоградом?
Гость
30 января 2024, 21:06
Помните я говорил вам, что до конца 2023 года на точках обмена трафиком установят ТСПУ? Ну вот немного задержались и сдержали слово.. Теперь из всех развлечений у вас будут телик, никаких торрентов и вечный царь..😆
Гость
31 января 2024, 08:33
СПУ (Технические средства противодействия угрозам), те самые «Чёрные ящики» от РКН. Ставить их предполагается в местах помеченных красным, т.е. на выходе BRAS. BRAS это та железка, где собственно проходит и обрабатывается абонентская сессия. Большинство абонентов получают тут «серый» IP-адрес. Такой адрес не маршрутизируется в Сети, он обязательно должен быть странслирован на сервере NAT (Network Address Translation) в «белый» IP-адрес. Т.о. атаковать «серые» адреса из Интернета затруднительно (не будем вдаваться в технические детали, те кому интересно спросят или погуглят), куда как проще атаковать «белые» адреса серверов NAT или даже пограничных маршрутизаторов. Теперь внимание! Вопрос: «Почему выбрана такая точка установки ТСПУ? Кто у нас для кого главная угроза?» И еще, только на нашей сети таких BRAS установлено 6 (Шесть) штук с пропускной способностью 2 порта по 10Gb/s на каждом. А мы не очень большой оператор. Таким образом РКН должен будет поставить нам минимум 6 ТСПУ, а правильнее, чтобы не нарушить схему резервирования, ТСПУ должно быть 12. По закону эти железки поставляются за счёт РКН, т.е. за бюджетные деньги. Чтобы оно работало, нужно ставить оборудование с приличной производительностью. Такое стоит от 300 т.р за единицу в опте. Значит РКН должен установить на нашей сети свое железо на сумму от 3 млн. 600 тыс. руб. Плюсом можно добавить системы бесперебойного
Гость
31 января 2024, 08:35
Гость
31 января 2024, 08:35
СПУ (Технические средства противодействия угрозам), те самые «Чёрные ящики» от РКН. Ставить их предполагается в местах помеченных красным, т.е. на выходе BRAS. BRAS это та железка, где собственно проходит и обрабатывается абонентская сессия. Большинство абонентов получают тут «серый» IP-адрес. Такой адрес не маршрутизируется в Сети, он обязательно должен быть странслирован на сервере NAT (Network Address Translation) в «белый» IP-адрес. Т.о. атаковать «серые» адреса из Интернета затруднительно (не будем вдаваться в технические детали, те кому интересно спросят или погуглят), куда как проще атаковать «белые» адреса серверов NAT или даже пограничных маршрутизаторов. Теперь внимание! Вопрос: «Почему выбрана такая точка установки ТСПУ? Кто у нас для кого главная угроза?» И еще, только на нашей сети таких BRAS установлено 6 (Шесть) штук с пропускной способностью 2 порта по 10Gb/s на каждом. А мы не очень большой оператор. Таким образом РКН должен будет поставить нам минимум 6 ТСПУ, а правильнее, чтобы не нарушить схему резервирования, ТСПУ должно быть 12. По закону эти железки поставляются за счёт РКН, т.е. за бюджетные деньги. Чтобы оно работало, нужно ставить оборудование с приличной производительностью. Такое стоит от 300 т.р за единицу в опте. Значит РКН должен установить на нашей сети свое железо на сумму от 3 млн. 600 тыс. руб. Плюсом можно добавить системы бесперебойного
питания от 500 тыс до 1 млн. Ну и немаловажный вопрос, кто будет оплачивать электричество? Это где-то 15 КВА. Есть и другое, трафик наших абонентов постоянно растёт, значит узел модернизируется, увеличивается количество BRAS и/или пропускная способность их портов. Через год-два мы перейдем на оборудование с портами в 40Gb/s или даже 100. Значит ТСПУ надо будет менять… Вы же видите, что речь тут вовсе не о безопасности. Такая схема вовсе не обеспечит защиту от внешних атак, не решит она и других задач, которые декларируются. Она повысит риск возникновения отказов, на которые оператор не сможет реагировать. Ну и позволит потратить ваши деньги на ненужное. Ах да… она позволит в любой момент положить любую сеть из некоего центра!
30 января 2024, 20:00
У меня проблем нет, сюдя по тому как добавляются комментарии и новости на В1, это фейковая новость
Гость
30 января 2024, 20:06
нет, не фейковая. зона ру практически вся лежит. впн работает
Гость
30 января 2024, 20:15
Гость
30 января 2024, 20:15
нет, не фейковая. зона ру практически вся лежит. впн работает
А конкретнее. У Вас что лежит?
Гость
30 января 2024, 21:25
Гость
30 января 2024, 21:25
А конкретнее. У Вас что лежит?
Сайт Sports ru, где я обитаю, упал, лежал и до сих пор тупит.