V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Запрет VPN в России прокомментировали в Кремле

6 февраля 2024, 21:39
" Вода , дырочку найдёт"! Так любит говорить , уважаемый Ройзман.
6 февраля 2024, 13:25
Ограничение интернета очень реально. Все к тому идет. Учения уже недавно проводили. Пол Москвы зависло. Будет закрытая внутренняя сеть как в КНДР. Хочешь смотри Соловьева, хочешь Скабееву. Иноагентов становится слишком много. Не будет развращающего влияния гнилого Запада.
Гость
6 февраля 2024, 14:42
Чисто технически суверенный интернет можно сделать. Им конечно очень хочется, однако такое решение может спровоцировать кучу кризисов в самых разных сферах, что в итоге может привести к штопору в экономике. Причём в списке пострадавших будут все госкорпорации. Сейчас не дворе не 1994 год, а 2024 когда все завязано на it решения и много что работает через интернет причём через глобальный...
Гость
6 февраля 2024, 15:51
Дорогой доктор, у опричников не получится закрыть все ходы и выходы интернета в Московскую Империю полностью, Потому что слишком большая территория , а ещё нужны специалисты, которые смогут это сделать. А как тогда будет вестись торговля с " недружественными " странами и происходить оплата товаров, что будут мешки с деньгами возить туда-сюда? Можно конечно рубануть по интернет-кабелю топором и сразу переместиться в середину 20 века, но Вы уверены, что правительству это надо? Князь хочет контролировать интернет как в Китае, чтобы " плохие и вредные " сайты не были доступны пользователю. А телевизор уже всем надоел, потому что его картинка отличается от реальности за окном и это даже пенсионеры понимают. Вы просто Сравните, что говорили" журналисты " скабеева и Соловьёв в 2022 году и сейчас, ведь сохранилось " Киев за 3 дня " и другая чепуха.
Гость
6 февраля 2024, 15:54
хорошая новость. не будет таких как ты. чем плохо?
Гость
6 февраля 2024, 13:42
Как можно им верить? Они сегодня одно говорят, завтра - второе, послезавтра - третье...себя не помнят!) Один бред и маразм кругом!
Гость
6 февраля 2024, 13:58
Ну это они тебе устраивают и вытаптывают . Погружая глубже и глубже . А у них все нармуль . Ещё и деньги за это получают ))).
Гость
6 февраля 2024, 15:53
срочно скупай эту випиэну!!!
Гость
6 февраля 2024, 13:48
А как же теперь Песков и другие чиновники-пропагандисты будут общаться со своим детьми, которые живут в Америке и в Европе?
Гость
6 февраля 2024, 13:58
Спец связь . Ты даже и не знал об этом.
Гость
6 февраля 2024, 15:53
ты за себя переживай. они справятся.
Гость
6 февраля 2024, 19:51
Будут чаще летать на ваши пенсии и пособия.. 😆 А вы и потерпеть можете..
Гость
6 февраля 2024, 15:41
Это очень хорошая идея (борьба с использованием vpn) на государственном уровне: средств должно быть выделено ой как немало! И, главное, борьба эта может длиться до бесконечности, - соответственно, поток бюджетных средств будет стабильным. За борцов с vpn можно только порадоваться.😉
Гость
6 февраля 2024, 18:14
Хорошая тема для освоения бюджетного бабла чиновниками!
Гость
6 февраля 2024, 18:20
Ну если "никаких решений нет", то значит как минимум будут ограничивать пропускную способность.. Но царь на пеньках и с кнопочным принимает.. 😆
Гость
6 февраля 2024, 13:29
"В соответствии с законодательством в России запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. VPN-сервисы относятся к таким средствам, если при их использовании не ограничивается доступ к запрещенным ресурсам", - говорится в сообщении Роскомнадзора.
Гость
6 февраля 2024, 14:27
А как же вот это??? Тендер №73552698 от 06.02.24 Оказание услуг по предоставлению каналов доступа к виртуальным частным сетям (VPN) в целях обеспечения работоспособности элементов комплекса технических средств видеонаблюдения Государственного краевого учреждения "Центр безопасности дорожного движения Пермского края" Пермский край Начальная цена 689 833 ₽
6 февраля 2024, 19:58
Гость
6 февраля 2024, 19:58
А как же вот это??? Тендер №73552698 от 06.02.24 Оказание услуг по предоставлению каналов доступа к виртуальным частным сетям (VPN) в целях обеспечения работоспособности элементов комплекса технических средств видеонаблюдения Государственного краевого учреждения "Центр безопасности дорожного движения Пермского края" Пермский край Начальная цена 689 833 ₽
это другое. распил/откат никто не отменял.
Гость
6 февраля 2024, 13:35
Если заблокировать VPN, то самой острой проблемой станет отсутствие ПО, которое сейчас, полулегально, все же можно вытянуть. Хуже того, многое из этого ПО может использоваться в критической инфраструктуре или разработке
Гость
6 февраля 2024, 19:09
Чего они привязались к VPN? Это всего лишь один из десятков способов обойти блокировки.
Гость
6 февраля 2024, 19:27
Почему бы нет. Его дети от гимнастки живут в РФ. Его дети от уборщицы живут в РФ. А на всяких Лавровых-Песковых ему наплевать.
6 февраля 2024, 14:19
Ничего не понимаю в этой жизни. Какой смысл вообще блокировать сайты Роскомнадзору, если есть впн? Почему вообще разрешен впн если у нас цензура? Или у нас нет ни цензуры ни правды а сплошное вранье и распил денег?
Гость
6 февраля 2024, 23:26
Значит точно, скоро прикроют лавочку.
Гость
6 февраля 2024, 13:33
мы должны пользоваться всем своим что бы не от кого не зависеть
Гость
6 февраля 2024, 13:36
яйцами ума не хватило своими пользоваться? не стыдно перед женщинами ?
6 февраля 2024, 16:36
"Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла", - сказала Матвиенко на заседании Совфеда после того, как сенатор Эдуард Россель поднял тему импортозамещения в России. 🤣🤣🤣