V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Роскомнадзор сообщил об утечке 500 млн записей о россиянах

23 февраля 2024, 11:41
потому что нет никакой ответственности, утекли и утекли. Если тут человеческая жизнь ничего не стоит, то данные...
23 февраля 2024, 10:01
Вы можете подать заявление на грабителя, но при этом надо сообщить его пасортные данные
Гость
23 февраля 2024, 10:32
А ещё хотят к осени покупку билетов на все виды транспорта привязать не только к паспортным данным, но и к почте и ip устройств. Карабассия.
Гость
23 февраля 2024, 11:05
Это раньше будет, а ещё логин и пароль от личного кабинете, хотят контролировать всю личную жизнь граждан, ну вот хотят и всё, а сколько будет воровства денег и мошенничеств это их не волнует.
23 февраля 2024, 12:25
Из области - вход по паспорту в Одноклассники или ВК.
Гость
23 февраля 2024, 15:52
Глубинарии все равно дальше района нигде не бывают.. 😆
23 февраля 2024, 12:27
Базу ГИБДД "украли" потому что не банк))
Гость
23 февраля 2024, 10:11
От тайги до Британских морей, Красная армия всех сильней! Ура товарищи! С праздником!!!
Гость
23 февраля 2024, 10:35
Вот именно, что Красная.
Гость
23 февраля 2024, 14:17
Ну утекли... и дальше что? Что намерены предпринять? Затолкать обратно? Сколько проблем людям....
Гость
23 февраля 2024, 17:34
утекли в сеть .. прикольая формулировка .. а где искать то хоть :)
Гость
23 февраля 2024, 10:11
Всех с праздником!
Гость
23 февраля 2024, 12:30
Это тоже новая реальность. Разве ведомства собирают данные, но обеспечить их безопасность не могут (специалисты по кибербезопасности дорого стоят). Самое смешное, что справиться с таким объёмом данных (а он ещё и постоянно увеличивается) они тоже не могут - специалисты в этой области тоже дорогие. Выглядит это примерно как очень тормознутая БД, на полудохлом сервере, который постоянно работает с большой утилизацией. Создается впечатление, что ещё больше данных им нужно не для того, чтобы выполнять хоть какую-то практическую задачу, а просто чтобы какой-то чиновник ( «эффективный менеджер») смог отчитаться, что они стали собирать ещё больше данных и получить за это премию
Гость
23 февраля 2024, 10:37
А день агрессора когда?
Гость
23 февраля 2024, 10:39
Вчера был.
Гость
23 февраля 2024, 10:43
Гость
23 февраля 2024, 10:43
Вчера был.
Завтра.
Гость
23 февраля 2024, 15:53
24.02
Гость
23 февраля 2024, 10:11
С днем защитника Отечества!
Гость
23 февраля 2024, 10:33
А вчера какой день был?
Гость
23 февраля 2024, 10:33
Все защитники на Украине.
Гость
23 февраля 2024, 10:37
Гость
23 февраля 2024, 10:37
Все защитники на Украине.
Всё верно, защищают свою страну от нападения.
Гость
23 февраля 2024, 10:11
С праздником Волгоград!
Гость
23 февраля 2024, 14:38
Сдавайте Биометрию! говорят ОНИ... Это надежно, это полностью безопасно! Некоторые граждане в утекающих базах обозначены просто как "РФ" или "Собственность РФ", или под псевдонимами. Но среднестатистический Пупкин обязан сдать все, включая анализы. Такая вот реальность. И по моим смутным подозрениям среди утекших данных есть записи о силовиках, военных, политиках, чиновниках. Это же никак не отразится на их функционировании и благополучии? Правда?