V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Как и почему рухнул Ил-76 в Ивановской области? Коротко — о том, что известно о крушении самолета

12 марта 2024, 18:30
В чём героизм, искренне не понимаю? Погибли, соболезную, но...
Гость
12 марта 2024, 18:46
Это как со сбитым турками МИГом-погибший летчик герой, не погибший-не герой.
12 марта 2024, 19:22
Героизмом было бы спасение жизней погибших. Парашюты в таких самолётах не предусмотренны?...
Гость
12 марта 2024, 19:49
12 марта 2024, 19:49
Героизмом было бы спасение жизней погибших. Парашюты в таких самолётах не предусмотренны?...
Зачем тебе парашют ? У тебя бронь .
12 марта 2024, 21:19
"санкции нам на пользу" в действии..
Гость
12 марта 2024, 21:30
ага, для самолета из СССР санкции) скажи ещё что в гейропе запчасти делают для самолёта СССР из 1970-х)))
Гость
12 марта 2024, 22:02
Расскажи всем о достижениях независимой Украины с 1991. Что создали нового и в каких сферах. Певцов, певичек, звёзд индустрии для взрослых и квартал 95 в пример не приводить. Ремонт электромобилей со свалки вроде блогеров из ТСК тоже. Давай, расскажи про тракторы, автомобили, самолёты и суд с китайцами из-за мотор сич
Гость
12 марта 2024, 22:07
Гость
12 марта 2024, 22:07
Расскажи всем о достижениях независимой Украины с 1991. Что создали нового и в каких сферах. Певцов, певичек, звёзд индустрии для взрослых и квартал 95 в пример не приводить. Ремонт электромобилей со свалки вроде блогеров из ТСК тоже. Давай, расскажи про тракторы, автомобили, самолёты и суд с китайцами из-за мотор сич
А как чужие косяки оправдывают твои неудачи?
12 марта 2024, 20:22
Что видно на видео? Личная версия. На взлете, когда двигатели, как правило, работают в форсажном, взлётном режиме виден пожар в 4 двигателе. Обороты максимальные. Высота метров 500. Самолет летит с правым креном. Трудно сказать, это от нехватки мощности, тяги, или была попытка вернутся на аэродром. Идет черный дым, огонь внезапно прекращается. Видимо, прекращена подача горючего. Идет белый дым - работает система пожаротушения. Самолет совершает частично управляемый полет. Далее, самолет снижается. Верный признак нехватке тяги. Потери управления двигателями. Произошло разрушение органов управления в следствии, вероятно, разрыва ротора 4 двигателя. Нечто округлое отрывается и падает от самолета. Осколки как снаряды могли поразить гидро и электро магистрали. Самолет стал неуправляем. Ил 76 - очень надежный самолет. Он может недолго минут 20 лететь даже с двумя двигателям на одной стороне ,или даже с одним работающем на форсажном режиме в течении 5-10 минут. И совершить управляемое приземление. Тем более, самолет был без груза, пустой. Самолет имеет значительный запас мощности для взлета даже с коротких грунтовых аэродромов. Это реальный шедевр советских инженеров. Но, видимо, всему есть предел.
Вам нужно работать в авиации, дорогой Старый доктор! Вы очень всегда интересно пишите версии, которые всегда совпадают с реальностью!
12 марта 2024, 21:21
С двумя двигателями он лететь может, а вот с тремя - уже не получается.. 😆 До тебя ещё не дошло, что санкции все-таки работают и запчасти ставят вообще от чего подходят?
Гость
12 марта 2024, 21:27
12 марта 2024, 21:27
С двумя двигателями он лететь может, а вот с тремя - уже не получается.. 😆 До тебя ещё не дошло, что санкции все-таки работают и запчасти ставят вообще от чего подходят?
Первый серийный самолёт совершил свой первый полёт 5 мая 1973 года Какие санкции, многоликий кировчанин-фриман-джиман?
Какое не профессиональное слово в заметке - “рухнул“. Даже какой-то глум над самолетом и погибшими людьми. Не просто ли написать - упал?
Гость
12 марта 2024, 23:20
Не умеете вы правильно выражаться, молодой человек, правильно будет отрицательно взлетел
12 марта 2024, 23:57
Она утонула...
Гость
13 марта 2024, 09:13
Гость
13 марта 2024, 09:13
Не умеете вы правильно выражаться, молодой человек, правильно будет отрицательно взлетел
Правильно будет - успешно денацифирован и демилитаризован!
13 марта 2024, 00:03
Пора переходить на китайские самолёты. А они не продают, говорят сами без нас, блин....
Гость
13 марта 2024, 00:23
почему не продают? Тебе куратор твой так сказал?
13 марта 2024, 00:37
Гость
13 марта 2024, 00:37
почему не продают? Тебе куратор твой так сказал?
Я давно закончил институт. Даже и не помню фамилию куратора, явно с ней не общаюсь! Может у тебя есть какие-то свидетельства? Ну там сколько Y-20 нам продали? А не нужны нам они, тогда сколько ИЛ-76 было собрано за последние 25 лет? Только не модернизированные, а именно новые!??
13 марта 2024, 01:13
В чем же причина аварии? Проклятого перекрестка там точно не было.
Гость
13 марта 2024, 01:16
Шли бы вы спать, милочка.😁
Гость
12 марта 2024, 18:58
Не переживайте, все записано в плане
Гость
12 марта 2024, 23:15
не кури план
Гость
12 марта 2024, 23:18
Гость
12 марта 2024, 23:18
не кури план
Его не курят, на него смотрят и обсуждают.
Гость
13 марта 2024, 01:14
Гость
13 марта 2024, 01:14
Его не курят, на него смотрят и обсуждают.
если он сырой.😜
Гость
13 марта 2024, 11:14
Короче, самолет оказался тяжелее воздуха. Упал.
13 марта 2024, 12:11
самое вменяемое объяснение 🤒👍
Гость