V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Теперь живите как хотите»: сирота 11 лет стоял в очереди на квартиру — показываем, какую однушку ему дали

31 марта 2024, 18:52
а нормальные семьи платят ипотеку полжизни
1 апреля 2024, 05:47
Рада за парня поздравляю! А злобных завистников жалко, их по-прежнему портит квартирный вопрос.((
Гость
1 апреля 2024, 10:36
Больше всего злобных завистников осталось в той самой детдомовской очереди, которую этот обошел при помощи судов и адвокатов. Представляете, как они все его ненавидят?
Гость
31 марта 2024, 21:49
Были злыми, и остались злобными Эх, комментаторы. Откуда Вы знаете от какой он матери и что там были за обстоятельства?
Гость
31 марта 2024, 22:52
Да у всех обстоятельства. У тех детей, которые выросли в коммуналках или в однокомнатной квартире вчетвером - тоже обстоятельства. Чем они хуже детдомовских детей? Им жильё не нужно, нет? Далеко не все родители способны купить отдельное жилье своим детям. Нужно куда-то поселить людей после выпуска из детдома? Создавайте жилищный фонд, селите их в муниципальные общежития, чтобы на улице не остались. И пусть они живут там без права собственности, пока своё жилье не приобретут. С какого такие подарки в виде отдельной квартиры? За какие заслуги?
Гость
31 марта 2024, 19:10
Я понимаю, что людям после детдома идти некуда. Но почему тогда не строить дома по типу общежитий специально для таких детей, если им положено жилье от государства? Давать комнату. А дальше - пусть берут ипотеку, если хотят, и расширяются. В чем их заслуга, что им положено 30 метров? Они и так до 18 лет сидели на шее у государства, если уж по справедливости. Почему я поднимала своих детей сама без всяких пособий и капиталов.... и на квартиру они теперь вкалывают сами, а им все должны? Что за законодательство такое щедрое к одним и беспощадное к другим?
Гость
31 марта 2024, 19:34
Потому что они, как минимум лишены материнского тепла, поддержки, совета в нужный момент. У них нет такого образования как у ваших детей, с ними не занимаются репетиторы, они не выезжают на море или в другие теплые края на отдых и т.д. Я могу долго продолжать, но не буду. Просто противно. И да, вас никто не заставлял рожать и тянуть детей. Это тоже если уж по справделивости. Испанский стыд за вас.
Гость
31 марта 2024, 19:51
Гость
31 марта 2024, 19:51
Потому что они, как минимум лишены материнского тепла, поддержки, совета в нужный момент. У них нет такого образования как у ваших детей, с ними не занимаются репетиторы, они не выезжают на море или в другие теплые края на отдых и т.д. Я могу долго продолжать, но не буду. Просто противно. И да, вас никто не заставлял рожать и тянуть детей. Это тоже если уж по справделивости. Испанский стыд за вас.
+100500
Гость
31 марта 2024, 20:12
Гость
31 марта 2024, 20:12
Потому что они, как минимум лишены материнского тепла, поддержки, совета в нужный момент. У них нет такого образования как у ваших детей, с ними не занимаются репетиторы, они не выезжают на море или в другие теплые края на отдых и т.д. Я могу долго продолжать, но не буду. Просто противно. И да, вас никто не заставлял рожать и тянуть детей. Это тоже если уж по справделивости. Испанский стыд за вас.
Материнского тепла и поддержки можно и рядом с матерью не иметь. Особенно, если она пашет в две смены, чтобы дитятю одеть и прокормить. На море далеко не каждый родитель своё дитя может вывезти. Образование дается всем одинаковое. ЕГЭ везде одинаковое. Бери учебник и учи. Мои вот без всяких репетиторов выросли и в институты на бюджет поступили. У детдомовцев, кстати, нехилые льготы при поступлении в ВУЗ. Им можно легко на тройках вкатиться на бесплатное. А между прочим их родителей тоже никто не просил рожать и сдавать их в детдома. Можете своё противно оставить при себе. Да хоть сгорите Вы со стыда!
Гость
31 марта 2024, 18:20
Это порочная практика - предоставлять бесплатно жилье сиротам. Получается, что государство поощряет рождение детей кукушками-алкоголичками от уголовников-наркоманов. Государство заботится о маргиналах? Почему-то никто не дарит бесплатные квартиры нормальным детям от нормальных родителей. А тут вы сами все видите, кто родился у матери-кукушки.
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Да уж, вот это комментарии! Завидуют детдомовским детям! Люди, что с вами?
Гость
1 апреля 2024, 12:14
А Вы считаете справедливым, что кто-то получит имущество в собственность нашару, а кто-то за такое же жильё будет горбатиться 20 лучших лет своей жизни, отказывая себе во всем, чтобы выплачивать ипотеку?
Гость
31 марта 2024, 18:10
Представляю, как он задолбал, если ему аж целую квартиру в новом доме в городе дали вместо комнатушки или домика в деревне.)))
31 марта 2024, 18:17
А что в Волгограде такой проблемы не существует? Что не о ком написать? Местные журналисты в кавычках совсем не хотят работать.
31 марта 2024, 19:03
Тема нужная. И неоднозначная.
31 марта 2024, 19:02
Все таки урвал квартиру бесплатно. Нормально, многие годами тянут ипотеку
Гость
31 марта 2024, 19:51
А почему вообще надо предоставлять жильё в собственность? Давайте им муниципальное жилье - только с правом проживания. Ну, как это было при союзе.. так же, как сейчас служебное жилье дворникам дают. С чего такие королевские подарки - после детдома собственную хату? Хочет в собственность - путь выкупает по средне-рыночной стоимости у государства, а государство эту комнату или квартиру даёт следующему кому-то из детдома. Так у государства будет специальный жилой фонд для детдомовцев. А то понапринимали щедрых законов, а где столько халявной недвижимости взять для нуждающихся теперь никто не знает.
Гость
31 марта 2024, 19:56
П.С. неправильно сформулировала: Хочет в собственность - путь выкупает по средне-рыночной стоимости у государства, или покупает со временем в ту же ипотеку другое жилье, а государство эту комнату или квартиру даёт следующему кому-то из детдома. Вот так будет справедливо.
Гость
31 марта 2024, 19:52
Одноклеточным в коментах- не ВСЕ сироты от матерей-кукушек. Разные ситуации бывают в жизни. Подумайте (если есть чем) об этом.
Гость
31 марта 2024, 19:59
Те, которые не от матерей кукушек, как правило, имеют наследственную недвижимость от родителей или бабушек -дедушек, если те умерли по каким-либо причинам до совершеннолетия ребенка...