СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации На ракете «Союз» с космонавтами на борту произошла авария
На ракете «Союз» с космонавтами на борту произошла авария

афоня
11 окт 2018 в 12:51

засилие непрофессионалов во всем-вот причина этой аварии.мы дожили до того,что кроме грузовых ракет..начали падать ракеты с людьми...хорошо..капсула спасения разрабатывалась ещё при королеве и парни живы!!!а нынешние горе-манагеры эффективные сказали бы-это экономически невыгодно!!!!а какой развал в городском хозяйстве!!!!это просто пока не видно-канализацию в космос не запускают...но скоро видно будет отчетливо..и носом почуем!!!зато хабибов поздравляют...бить морды модно???

Гость
11 окт 2018 в 13:25

Вася ты прям диванный эксперт! как не тебе знать сколько на "космосе" получают ЗП. Хочу тебе поведать государственную тайну, в Ленинске (Байк) я прожил с семьёй более 10 лет, в 2010 году ушёл на пенсию (35 лет) с зарплатой 76 т.р. это не самая высокая ЗП в отрасле. То что произошла авария это ЧП (но она должна была произойти по теории вероятности, т. к. чем больше пусков данного изделия, тем выше вероятность аварии, последняя авария была в 1983 году). То что произошло без трагедии это большой +, САС сработала эффективно, надежно. По циклограмме полета будет определена: проблема, ошибка, брак, дефект и что послужило поводом к аварии с орг. выводами и жесткими наказаниями. Каждый пуск страхуется на очень большую сумму, понесенные затраты будут возмещены. А молодежи много приходит только в Ленинском филиале МАИ все факультеты забиты.

Строитель
11 окт 2018 в 12:51

Очередной провал... Не привыкать. Самое обидное, что после апреля 19 г. космонавтика В РФ никому не будет нужна... из-за жадности и отсутствия спецов на всех уровнях.

Вася
11 окт 2018 в 12:46

Вот что бывает когда изделие, ценой в миллионы, собирают слесари и сварщики с зарплатой в 20000 деревянных

Гость
11 окт 2018 в 13:41

540 секунд двигатели РН не отработали, теперь у Самарского завода ЦСКБ "Прогресс" появятся проблемы и полетят головы (МИК пл. 112 космодрома Байк). Всегда "заводчане" с секундомером отчитывали 540 секунд, а потом на банкет пл. 254 за успешный пуск. НО не сегодня! Ранее это чудо изделии летало с ручным, аналоговым управление можно было выходить "за допуски", а теперь всё на автоматике, цифре без вмешательства человека чуть что сразу, сброс цикла полёта.

Гость
11 окт 2018 в 13:54

Афоня ты такой же эксперт как Вася! нет ни какой капсулы есть корабль и есть САС, это система аварийного спасения вытаскивает корабль. РН это как принцип заде приводного авто - работают двигатели РН - толкают впереди себя корабль, двигатели остановились - включился передний привод установленный на (через) обтекателе. Сама САС это 5 тонн взрывчатого вещества именно оно позволяет оторвать корабль от РН и увести его на высоту для открытия парашюта и мягкого приземления на "Востоках" это САС не было.

Гость
11 окт 2018 в 14:42

У Ростехнадзора были претензии. Но к полету допустили, указав, что недостатки можно устранить "потом"? Так что ли?
Точно также и котельные проверяются к отопительному сезону. Разгильдяи.

Гость
11 окт 2018 в 13:54

Сволочи. Посадить делальщиков в ту же ракету и запустить в космос.

Гость
11 окт 2018 в 14:50

Видно забыли дрель со свёрлами, вот и вернулись.

Гость
11 окт 2018 в 13:53

а кто Рогозин???вот первая причина....и так далее.

Гость
11 окт 2018 в 15:26

все разволили