V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Проводница вышвырнула кота из поезда в Кирове. Он ехал по билету

19 января 2024, 12:25
У проводницы едет кот по билету и она это прекрасно знает! Кого она там ходила спрашивала, когда нужно было пойти в купе где билет на кота? Прежде чем выкидывать кота из вагона необходимо было узнать не тот ли это кот. Уличный и домашний кот из переноски сильно отличается! Жаль, что в России максимум, что можно получить в данной ситуации от РЖД это ~5000руб морального вреда и то только через суд. Однако привлечь к уголовке проводника думаю вполне реально (жестокое обращение с животными) так как проводник прекрасно знала, что у нее едет кот по билету и не проверила тот ли это кот или нет. А коту, который всю жизнь провел дома с людьми выжить в такой ситуации практически невозможно! Вероятность выживания кота ничтожно мала!
Гость
19 января 2024, 12:54
В такой мороз я бы даже уличного кота не выгнала бы. Надо ж понимать, что это чистое убийство с особой жестокостью. Можно было определить кота хотя бы в тепло на станцию. Да в любом случае выход можно найти. Человечный.
Гость
19 января 2024, 14:26
Вы правы 100%!!! Потрясает бездушное отношение к животному!
19 января 2024, 11:17
скотское отношение не только к людям но и к животным. Волгоградскмй вокзал вообще жуть, чтобы добраться до своего вагона с чемоданом нужно быть с хорошей физической подготовкой, пандусы полностью исключают возможность прокатить его на колесиках, Пирон ниже уровня вагона, так что штурмовать вагон с чемоданом очень весело, ещё веселее с него спускаться, а ну ещё спасибо иди.. человеку, кто придумал замостить все тротуарной плиткой, катить по ней чемодан с маленькими колесами одно удовольствие
Гость
19 января 2024, 12:40
ПЕРРон, в одном слове 2 ошибки
19 января 2024, 13:02
Гость
19 января 2024, 13:02
ПЕРРон, в одном слове 2 ошибки
Гость, а ты местный учитель? гуляй Вася!
19 января 2024, 14:35
Гость
19 января 2024, 14:35
ПЕРРон, в одном слове 2 ошибки
Гость, спасибо буду знать)
Гость
19 января 2024, 11:31
Боже, какой кошмар. Кот ехал по билету. Было точно известно, на каких местах едут его хозяева. КАК можно было не найти людей и вышвырнуть котика на лютый мороз? Проводница явно живодерка. Какие могут быть извинения от РЖД? Под суд! За жестокое обращение с животными. Кот мёртв.
Гость
19 января 2024, 11:33
а шо случилася???
Гость
19 января 2024, 11:52
Если бы это был мой кот, проводница полетела бы его искать и никто меня не остановил.
Гость
19 января 2024, 11:55
Гость
19 января 2024, 11:55
Если бы это был мой кот, проводница полетела бы его искать и никто меня не остановил.
если бы это был твой кот,то ты-чудак!кот должен быть в переноске!вывод!ты-зоошиза!
19 января 2024, 11:28
РЖД помойка.
19 января 2024, 13:08
Чтобы перевозить кота по РЖД, не достаточно приобрести проездной билет, надо иметь клетку или другую переноску.
Гость
19 января 2024, 14:16
Без переноски и ветпаспорта кота в поезд не посадили бы изначально.
19 января 2024, 14:37
Гость
19 января 2024, 14:37
Без переноски и ветпаспорта кота в поезд не посадили бы изначально.
В соответствии с новыми правилами, провоз животных в поезде РЖД в 2024 году внутри страны по федеральным маршрутам можно осуществлять без специальных ветеринарных документов. Но на международных это всё требуется....
Гость
19 января 2024, 16:32
Гость
19 января 2024, 16:32
Без переноски и ветпаспорта кота в поезд не посадили бы изначально.
ветпаспорт это не заграница. а вот "не заметить" переноску, наличие билета и самого животного .. это прям нонсенс
19 января 2024, 11:29
Замерз уже Твикс. Хозяевам надо было лучше смотреть
20 января 2024, 14:37
как всегда оказался прав
Гость
19 января 2024, 11:39
Проводница решила, что кот беспризорный.... Она вообще вменяемая эта баба? Она не проверяла билеты, когда была посадка в поезд и не видела, что у нее в вагоне едет кот по БИЛЕТУ?
19 января 2024, 13:03
Гость, согласен, все она знала.жизнь её накажет!
Гость
19 января 2024, 11:02
Ржд - это помойка. Наберут с улицы работничкоа, а они бездушные все! Эта история должна такой резонанс создать, чтобы у ржд огромные убытки возникли и нулевая репутация! А проводницу - в клетку и намордник!
а при чём тут бездушие !? Животное не должно быть в свободном выгуле в поезде. Есть санитарные нормы и правила ! Проводник поступил согласно этим правилам. А вот безответственные хозяева животных должны понести наказание.
Гость
19 января 2024, 11:49
Кот должен ехать в переноске. Так же как собака на улице должна быть на поводке и в наморднике. Аллергией на кошек страдают порядка 10% взрослых и 14% детей и молодежи в возрасте 6–19 лет, и непонятно с какой стати они должны терпеть чужого кота лазающего по их вещам. Я бы увидев как какой-то кот метит мои вещи не дожидаясь проводницы просто выкинул бы его в окно.
Гость
19 января 2024, 11:53
Гость
19 января 2024, 11:53
Кот должен ехать в переноске. Так же как собака на улице должна быть на поводке и в наморднике. Аллергией на кошек страдают порядка 10% взрослых и 14% детей и молодежи в возрасте 6–19 лет, и непонятно с какой стати они должны терпеть чужого кота лазающего по их вещам. Я бы увидев как какой-то кот метит мои вещи не дожидаясь проводницы просто выкинул бы его в окно.
вот-вот!супруге достаточно 10-ти минут в квартире,в которой когда то жил кот,и понеслось-слёзы,чихи,супрастины!
Гость
19 января 2024, 11:25
Без кота и жизнь не та .
19 января 2024, 11:15
Жалко котика, как так можно было поступить! Глупая отмазка, а то не видно что кот домашний. Не чего, воздастся тёте всё!!!
Гость
19 января 2024, 11:24
А нагадить может не меньше чем ты . Или домашние не гадят ?
Гость
19 января 2024, 11:33
Интересно... а если бы маленький ребенок вышел из своего купе, пока родители спали, например, эта проводница его тоже на мороз вышвырнула бы? И сказала бы, что надо лучше за дитём смотреть?
Гость
19 января 2024, 12:37
Я считаю, что в данном случае проводница намеренно сделала гадость. Рассчитывала, что никто не узнает. Пропал кот и пропал. И никто бы концов не нашел, если бы не эта видеозапись, на которой видно, как всё было. Подсудное дело. КОТ - ЭТО ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО.
Гость
19 января 2024, 16:34
интересно кто делал эту видеозапись?
19 января 2024, 19:00
Гость
19 января 2024, 19:00
интересно кто делал эту видеозапись?
Камера видеонаблюдения на станции
19 января 2024, 11:53
В Кировских лесах уже мишки как в рекламе 90-х : «сделай паузу скушай твикс»
Гость
19 января 2024, 11:49
я валяюсь!!!хозяин-чудак,а все хают ржд и проводницу!
Гость
19 января 2024, 16:35
чудак в чем? что купил билет для животного .. точно чудак .. еще и деньги заплатил за убийство
Гость
19 января 2024, 18:35
А соседи хозяина кота по вагону тоже не знали, с кем едет кот??? Что за люди? Дальше своего носа не видят ничего.
19 января 2024, 19:13
Да не спрашивала никого проводница о том чей кот разве это же очевидно! А когда скандал уже пошел это единственное, что она могла придумать! Проводница или садистка или больная на голову. Или для всех ситуаций необходимо писать инструкцию? Очевидно, что при обнаружении в вагоне кота проводница должна была посмотреть на каких местах едут пассажиры с котом (а она об этом прекрасно знает по билетам) и спросить "не ваш ли кот выбежал из переноски?"
Гость
19 января 2024, 21:42
– Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову! (с)
Гость
19 января 2024, 22:29
Явится потом этот котик к проводнице в компании с Воландом...😎
Гость
19 января 2024, 14:25
прорубь за бюджетные деньги и фото в купальнике в заметке показывает отношение людей очень прискорбно
Гость
19 января 2024, 17:30
у парня с котом любовь похоже
Гость
19 января 2024, 12:43
У них работа предполагает такие действия .
Гость
19 января 2024, 16:36
какие? распоряжаться и портить чужое имущество?
Гость
19 января 2024, 18:08
У этих биороботов, которые делают всё по бумажке, своих мозгов совсем нет? Как можно было не понять, что кот едет с кем-то? Даже если не нашла хозяев, как можно не понять, что такие условия для животного = смерть? Человеческое скудоумие не знает сострадания.
Гость
19 января 2024, 11:09
Следите сами за своей скотиной.
Гость
19 января 2024, 16:36
ты ошибаешься, это имущество. не удивлюсь, что в стоимость билета еще и страховка включена.
Гость
19 января 2024, 18:37
РЖД, почему у вас работают такие глупые и жестокие тётки?
Гость
19 января 2024, 20:16
Там все такие поголовно .
Гость
19 января 2024, 18:23
Уважаемая редакция. Надежды мало, но вдруг... Напишите чуть позже продолжение этой истории. Так же интересует судьба проводницы.