V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

187 комментариев к публикации

Вердикт: наказал наглеца на повороте

23 сентября 2016, 20:28
15 виновата, при левом мигающем поворотнике впереди идущей машины нельзя слева обгонять.
Гость
23 сентября 2016, 20:21
Вы о чем тут спорите? Одна полоса для движения. Перекресток занят Митсубиси. Пока он не завершил маневр не надо ломиться. Стой, пока не освободится перекресток и вперед.
Гость
26 сентября 2016, 00:08
Во-первых, отсутствие разметки не означает одну полосу движения, но это вопрос спорный. А вот что совершенно точно, так это то, что нарушение ПДД, не есть виновность в ДТП. Да, ВАЗ нарушил, но виновник, однозначно, лансер. Именно он не объехал стоящее препятствие, причём именно стоящее. а не резко и внезапно остановившееся. Так что, спорить и правда не о чем.
Гость
23 сентября 2016, 20:39
Если 15 поворачивала, то должна была встать за Лансером, если нет знаков, разрешающих поворот с двух рядов. Если ехала прямо, тем более, не нужно вставать слева. Влез на траекторию, которую мог занимать Лансер - получил. Водитель Лансера, конечно, удивил тем, что не увидел 15, но ее там и не должно было быть, если уж по чесноку. Очевидно, что виновата 15.
Гость
23 сентября 2016, 20:00
ВАЗ виноват на все 147% (такое бывает!!!). Во первых видно, что иномарка ЗАНЯЛА КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПОЛОСЕ (а не на проезжей части, как считает автор статьи. Крайнее положение на проезжей части в данной ситуации - это встречка!), что видно когда иномарка проезжает СТОП-линию. То есть проезжает у левого края СТОП-линии. ВАЗ выезжает на ВСТРЕЧКУ и пытается повернуть на лево. В итоге у водителя отечественного авто - два нарушения - это ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, и НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОМОБИЛЮ НАХОДЯЩЕМУСЯ СПРАВА. В действиях водителя иномарки нарушений НЕТ, ни по ПДД, ни по-совести!!!
Гость
23 сентября 2016, 21:47
подностью с вами согласен
Гость
26 сентября 2016, 00:03
Вы спите что ли? Может ВАЗ и выехал на встречку, хотя визуально это не так, но он там СТОЯЛ, поэтому никак не мог не предоставить преимущество, тем более попутному транспорту, который также ни при каких обстоятельствах не может цеплять встречку.
Гость
26 сентября 2016, 08:34
Гость
26 сентября 2016, 08:34
Вы спите что ли? Может ВАЗ и выехал на встречку, хотя визуально это не так, но он там СТОЯЛ, поэтому никак не мог не предоставить преимущество, тем более попутному транспорту, который также ни при каких обстоятельствах не может цеплять встречку.
Правила почитай! ! ! И ВЫУЧИ ВАЩЕ НЕ ПИШИ ЧУШЬ КАКУЮ-ТО! Ты сам то понял что ты намалявал тут?!
Гость
23 сентября 2016, 15:22
виноват по пдд водитель белой, водитель 15 стоит, стопы горят, явного нарушения ПДД нет, а если даже и есть дпс выпишут штраф, но в Дтп виноват белый он начал движение и задел 15. тоже самое что водитель припарковался на встречке а ты взял ему и в лоб въехал.
Гость
23 сентября 2016, 16:14
У белого включен поворот, но несмотря на это жигуль прижимается слева, расценивать это как автоподстава.
Гость
23 сентября 2016, 16:44
А ничо, что у ВАЗА дважды помеха справа? 1. Пропускает основной поток 2. Пропускает белого, как помеху справа?
Гость
23 сентября 2016, 17:14
Гость
23 сентября 2016, 17:14
А ничо, что у ВАЗА дважды помеха справа? 1. Пропускает основной поток 2. Пропускает белого, как помеху справа?
ключевой момент, что он стоит.
Гость
23 сентября 2016, 15:08
Оба бараны !!!
Гость
23 сентября 2016, 15:27
Согласен, оба виноваты
Гость
23 сентября 2016, 18:25
Тогда почему БАРАНАМ выдают водительские удостоверения в ГИБДД?!
Гость
23 сентября 2016, 20:41
Братан, 5 баллов за баранов!
Гость
23 сентября 2016, 15:30
Даже если лансер не прижался к левому краю, водитель лады виноват поворотник у лансера мигал, то есть водитель лады понимал, что он будет поворачивать и встал под траекторию его возможного движения. Тем более что морда лады ниже морды лансера
Гость
23 сентября 2016, 18:38
Причем тут морда выше ниже, там все равно не увидишь мертвая зона.
Гость
23 сентября 2016, 18:46
Там траектория пипец,мог бы правее на мицубе взять.Видел же пятнярь.
Гость
23 сентября 2016, 20:01
да тупа в зеркала не смотрят курицы-зачем они им если есть деньги-вот и так тупят!!!
Гость
23 сентября 2016, 18:05
Однозначно виновата 15-ка. 1. Поворот осуществляется в ОДИН ряд, если нет других разрешающих знаков. 2. Пятнашка выехала на занятый перекресток Лансером и тем самым оказался на встресной при повороте налево. 3. Лансер по правилам доехал до СЕРЕДИНЫ перекрестка и начал поворот. ЧИТАЙТЕ правила. Если у нас ВСЕ при повороте налево нарушают это не значит что так правильно. ВСЕГда вылазят на встречку аж до второй полосы чтоб повернуть налево, господа, Вы на встречке стоите! Если Вам приедут в лоб, виновным будете Вы, т.к. человек едет в своей полосе прямо. Сколько раз видел учебный автомобиль с учеником за рулем, который разворачивается прямо на пешеходном переходе, а потом если получит права так продолжает ездить и считает что это по правилам. Это потому, что инструктору впринципе побарабану на ученика, его задача накатать по марщруту сдачи экзамена максимум, чтоб человек сдал на права хоть как-то с 5-й попытки, взять с него деньги. Попробуйте решить хоть один билет и поймете))))
Гость
24 сентября 2016, 21:46
Челябинец малорик правильно все написал ,тут и рассуждать нече на 15 100 процентов виноват .нарушил несколько правил ПДД за 2 секунды и ща походу орет что он прав
Гость
25 сентября 2016, 23:49
Да, 15ха нарушила правила, но всё это на момент движения было в прошлом. Непосредственный виновник, безусловно, ланцер. Кроме того, какое отношение к выезду на встречку имеет попутный автомобиль, если он сам на встречку не выехал?
Гость
27 сентября 2016, 08:18
Вышел из дома с кошельком и тебя ограбили гопники - это ты создал все предпосылки для ограбления. Можно было не брать кошелёк или вообще не выходить из дома. Так кто реально спровоцировал дтп? Тот, кто стоял на месте перед столкновением или тот, кто подъехал к месту аварии с неожиданной стороны? Чё жигуль слева делал вообще?
Гость
24 сентября 2016, 04:46
15-ка при повороте на встречке стоит
Гость
24 сентября 2016, 13:28
Точно, там 2-я полоса для встречного движения!!!! И 15-ка оказалась на встречке. Так что, одно нарушение точно за ней! А вот Лансер, наверно, не должен был вообще на перекрёсток выезжать, у него помехи справа были!!!
Гость
26 сентября 2016, 08:03
Гость
26 сентября 2016, 08:03
Точно, там 2-я полоса для встречного движения!!!! И 15-ка оказалась на встречке. Так что, одно нарушение точно за ней! А вот Лансер, наверно, не должен был вообще на перекрёсток выезжать, у него помехи справа были!!!
Если бы была односторонка, тот стоп-линия на всю дорогу должна быть.
Гость
23 сентября 2016, 21:41
виноват тот кто встал слева причем он встал на встречку и очень безграмотно у таких ездюков просто надо отбирать права
Гость
23 сентября 2016, 15:24
Тазик виноват, зачем лез на рожон, ну на митсубе тоже.... но наглеть и подставляться это .........
Гость
23 сентября 2016, 19:58
многие так на перекресток вылезают, что бы затор не создавать прямо едущим. и что теперь всех так таранить? однозначно курица на ваз2115 виновата!!! так как не соблюдала боковой интервал!
Гость
25 сентября 2016, 20:51
Гость
25 сентября 2016, 20:51
многие так на перекресток вылезают, что бы затор не создавать прямо едущим. и что теперь всех так таранить? однозначно курица на ваз2115 виновата!!! так как не соблюдала боковой интервал!
Ну да, "лицо" вытаращила силно за лансера. А тот налево сильно и не смотрел. Никто никого не наказал. Оба я дмаю наелись в гаи.
Гость
23 сентября 2016, 16:26
2115 на встречке и поворачивает на встречную. Неадекватно выехал, сам себе обзор закрыл, поэтому вовремя и не тронулся. А "тронулся" гораздо раньше, когда права покупал.
Гость
23 сентября 2016, 17:41
Где это видно что на встречке 15-ка стоит? Это трудно доказать. Неадекватно чему он выехал? Вашим представлениям? Обзор закрыл, так он и не трогался с места. Так что все правильно сделал. Из лансера он был виден, если управлять не умеешь не берись.
Гость
23 сентября 2016, 20:09
курица сидела за рулем 100%
Гость
24 сентября 2016, 17:59
Гость
24 сентября 2016, 17:59
Где это видно что на встречке 15-ка стоит? Это трудно доказать. Неадекватно чему он выехал? Вашим представлениям? Обзор закрыл, так он и не трогался с места. Так что все правильно сделал. Из лансера он был виден, если управлять не умеешь не берись.
С фигали трудно то? Всего лишь провести замер ширины проезжей части, вот тебе и доказательства
Гость
23 сентября 2016, 15:29
И таких ,к сожалению, очень много
Гость
23 сентября 2016, 18:15
13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Гость
23 сентября 2016, 17:41
встречка плюс помеха справа, 2115 виновата. да и нечего подлазить под кого то по принципу: проскочу
Гость
25 сентября 2016, 23:45
Встречка не факт. Какая помеха справа у стоящего авто?
Гость
26 сентября 2016, 08:06
Гость
26 сентября 2016, 08:06
Встречка не факт. Какая помеха справа у стоящего авто?
вот замечательно! если теперь в стоящее авто врезаются дятлы, то теперь это проблема 2115 - помеха справа?))) ну лол ваще
Гость
26 сентября 2016, 11:57
Гость
26 сентября 2016, 11:57
вот замечательно! если теперь в стоящее авто врезаются дятлы, то теперь это проблема 2115 - помеха справа?))) ну лол ваще
Я. видимо, из-за позднего времени плохо изъясняюсь? Или вы ещё не проснулись? Гость 23 пишет "плюс помеха справа", я отвечаю, какая помеха, если авто стоит, т.е. в чём он виноват=то, если он и так стоит и пропускает всех справа?
Гость
24 сентября 2016, 21:38
Не о чем СПОР.15 можно и глаз набить!!!Посмотрите на ширину проезжей части если ехать в прямом направлении!!!Станет ясно все.Водитель на лансере ехал по траектории что указана в правилах...
Гость
29 сентября 2016, 13:28
Глаз набить следует идиоту на ланцере В момент проезда стоп-линии он находится ровнехонько посреди дороги (у кого глаза на Ж, уж извиняйте, но они у вас не видят), следом еще чуть вправо сдает и в результате оказывается в крайнем правом положении перед поворотом НАЛЕВО. В таких ситуациях хочется ровно дать в глаз таким водятлам. Мало того, что перекрывают проезд тем, кто едет прямо, так и поворачивающих вводят в заблуждение - то ли поворотник заклинило, то ли пьянь за рулем с задвоением в глазах и пространственной дезориентацией! Не чувствуешь габаритов авто - тренируйся (вне дороги). И учись поворачивать со своего ряда, а не с соседнего!!!
Гость
24 сентября 2016, 23:47
ваз 2115 виноват, он на встречке уже был, не** ряд создавать, за лансером надо было вставать
Гость
26 сентября 2016, 10:48
За лансером нельзя вставать. На загруженный перекресток запрещен выезд.
Гость
24 сентября 2016, 08:13
Виноват водитель Ваз , он должен был видеть мигающий поворотник иномарки и не создавать помехи для маневра ранее подъехавшего авто , даже если ( или тем более ) тот водитель несколько странно занимает место в полосе для поворота налево , возможно этот водитель новичок на дороге , зачем было подъезжать слева к поворачивающей налево машине ,тем самым создавать аварийную ситуацию, явно у водителя иномарки опыта малоавто, раз он непосредственно в момент поворота еще раз не убедился в безопасности со всех сторон
Гость
24 сентября 2016, 09:55
Там присутствует разделительная полоса, так что технически там ДВА перекрестка, а по ПДД, проехать перекресток по идее можно как угодно, только при условии того что ты не выедешь на встречную полосу после проезда, так что водиле пятнашки вполне можно вменить лишенку прав.
Гость
24 сентября 2016, 17:52
Для многих стало нормой при повороте налево срезать угол, который в идеале д.б. прямым, да еще с выездом на встречку. Что и продемонстрировал водитель пятнадцатой. Ошибка водителя Лансера лишь в том, что смотреть надо во все стороны, сейчас таких "умников" полно развелось, пытающихся везде проскочить, где им вздумается.
Гость
26 сентября 2016, 08:32
ВОДИТЕЛЬ ВИШНЕВОЙ 2115! Он должен был встать перед стоп-линией и дождаться пока белый автомобиль завершит Маневр, а уже потом выехать на перекресток! Даже есть в правилах если затор за перекрестком даже не смотря на то что у вас зеленый сигнал вы не имеете право выезжать на перекресток! А У НАС ЛЮДИ БАРАНЫ!!!
Гость
26 сентября 2016, 05:53
У меня была подобная авария, только мы оба двигались, вердикт ГИБДД виноват ваз - обгон на нерегулируемом перекрестке запрещен и по решению верховного суда также виноват тот кто оказался в том месте где быть его не должно тот и виноват и третье обгон слева запрещен если машина включила левый поворот виноват ВАЗ
Гость
26 сентября 2016, 09:50
но тут то ваз стоял и пропускал лансер.
Гость
26 сентября 2016, 16:50
Гость
26 сентября 2016, 16:50
но тут то ваз стоял и пропускал лансер.
Да где хоть вы все видите, что пропускал? Одно то, что лансер в него въехал, уже говорит, что не пропускал.
26 сентября 2016, 19:15
Гость
26 сентября 2016, 19:15
Да где хоть вы все видите, что пропускал? Одно то, что лансер в него въехал, уже говорит, что не пропускал.
То есть когда Вы въедете в стоящую машину, Вы скажете, что она Вас не пропускала? Оно по Вашей логике так получается
Гость
23 сентября 2016, 18:07
Обычная Самарская манера ездоков. Если тебя при таком повороте пытаются обойти, ни в коем случае не дать этого сделать. Тут уж как повезёт. А в принципе оба бараны.
Гость
23 сентября 2016, 20:11
на лансере нормально все было, за рулем ваз2115 курица скорее всего была и она виновата!! на лансере же не двигался и не мешал помехи с права.
Гость
25 сентября 2016, 23:53
Гость
25 сентября 2016, 23:53
на лансере нормально все было, за рулем ваз2115 курица скорее всего была и она виновата!! на лансере же не двигался и не мешал помехи с права.
Вы точно разобрались где какой автомобиль? Лансер находится справа.
Гость
23 сентября 2016, 15:37
Водитель пятнашки кончено, очень странно и непредсказуемо себя повел. Встал зачем-то слева, хотя поворачивать явно не собирался. Водитель лансера тоже хорош. Встал на перекрестке прижавшись максимально вправо. Хорошо хоть поворотник включил. Стал поворачивать налево даже не посмотрев туда. Как можно было не заметить пятнашку???? Ответ один, он туда даже и не смотрел. Глядел небось направо с максимально вывернутым рулем, и сразу после прохождения машины, дал по газам. Типичная ошибка новичка.
Гость
24 сентября 2016, 18:39
Допустим, а зачем пятнашка прижалась слева, в слепой зоне к автомобиле с левым поворотником и вывернутыми налево колесами? Это очень умно?
Гость
25 сентября 2016, 23:37
Гость
25 сентября 2016, 23:37
Допустим, а зачем пятнашка прижалась слева, в слепой зоне к автомобиле с левым поворотником и вывернутыми налево колесами? Это очень умно?
Вопрос не в том, кто умнее, а в том, кто непосредственный виновник.
Гость
26 сентября 2016, 10:00
Просто представьте себя на месте водителя Лансера. И не надо про новичков. Давайте просто ездить по ПДД. А если кто-то ПДД не соблюдает, то это его вина, а не "новичка". Посмотрели в левое зеркало - никого нет, замешкались на 2 секунды, открываете дверь и в нее влетает мотоциклист, вынырнувший из соседнего ряда - Вы "новичок", поздравляю!
Гость
25 сентября 2016, 08:44
На жучке яркий представитель того контингента, который в любую дырку пытается воткнуться и нарезать ещё одну полосу движения. Страшно представить, сколько от его действий потоки останавливались, сигналили матерясь. Я б ему с вертушки прописал штраф.
Гость
25 сентября 2016, 23:03
Жан-Клод_Диван?
Гость
26 сентября 2016, 10:17
Виноват Ваз 2115 на все существующие проценты. Не нужно торопиться и наглеть. На перекресток выезжвют по одной полосе (см. разметку дороги) так и выезжать нужно в одной полосе, а не подставляться. Впаять ему нужно по самое "не хочу" , чтобы дальше соображал, что делает
Гость
23 сентября 2016, 16:05
На мой взгляд оба водителя неправы в данной ситуации. 1. На таких сложных перекрестках лансер д.б стать под углом хотя бы в 45град в сторону дальнейшего движения. Тем самым подтвердив намерения и подготовиться в старту. 2. Ваз обязан был задуматься как будет поворачивать лансер и оставить ему место для маневрирования. Даже потому что он вторым оказался на перекрестке. Но наши ПДД написаны безграмотно и в них нету даже малейшего намека для разрешения таких ситуаций. Поэтому будет прав тот кто справа.
Гость
23 сентября 2016, 17:45
Где в правилах написано, что на "сложных" перекрестках надо вставать под 45град? Почему надо думать про лансера? 15-ка стоит себе, никого не трогает, а тут любитель дрифта на лансере шеркает ему бампер. И конечно, 15-ке надо было догадаться что лансер будет трогаться с наглухо выкрученым влево рулем?
Гость
23 сентября 2016, 18:09
Странная рекомендация стать "раком", т.е. под углом в сторону дальнейшего движения. Как раз бараны обычно так и делают при поворотах налево. Фактически частично вылезая на полосу встречного движения и создавая помеху встречному транспорту. Задуматься, как будет поворачивать "лансер"? может еще подойти и спросить, "уважаемый, вы круто в поворот будете входить или до противоположного бордюра доедете?" При всем выше сказанном, водитель ВАЗа конечно сам в ДТП виноват, хотя и лансер молодец.
Гость
23 сентября 2016, 19:33
Опытный водитель при повороте налево будет стоять параллельно дороги с прямо стоящими колесами, дабы, если в зад прилетит лётчик не выкинуло на встречку.
Гость
23 сентября 2016, 20:22
Ланцер виноват но если по человечески я приехал позднее пропусти кто впереди!!!
Гость
23 сентября 2016, 21:44
он стоял и пропускал!
Гость
25 сентября 2016, 09:20
И ни слова про женщин за рулем... даже обидно как-то....
Гость
26 сентября 2016, 11:21
чтобы не было обидно...) а вот если бы лансер стал разворачиваться, а не поворачивать, тогда как ?нормально , что он должен объезжать с левой стороны внезапно заторопившегося...
Гость
24 сентября 2016, 10:03
Не зависимо от степени наглости пятнадцатой на мицубе олень.
Гость
26 сентября 2016, 09:51
Сорри, ошибочка. При повторном просмотре увидел, что ВАЗ маневрировал (изменял направление движения) уже на перекрёстке и фактически стоит на встречке.
Гость
26 сентября 2016, 17:38
здесь обоюдная вина,но больше пятнашка т.к.выехал туда где должна была бы ехать встречка
Гость
27 сентября 2016, 16:20
левый указатель поворота на впередиидущей машине уже запрещает как-то объезжать ее слева (обгон, опережение, объезд).
Гость
23 сентября 2016, 19:00
на лансере стоящую ма месте машину объехать не смог!
Гость
24 сентября 2016, 20:40
слева никого НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, поэтому Лансер как положено смотрел направо поехал как только удостоверился, что справа никому не помешает двигаться
Гость
25 сентября 2016, 00:19
Гость
25 сентября 2016, 00:19
слева никого НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, поэтому Лансер как положено смотрел направо поехал как только удостоверился, что справа никому не помешает двигаться
в первую очередь у водителя глаза должны быть.. может теперь ленсеренок прозреет.
Гость
25 сентября 2016, 23:59
Гость
25 сентября 2016, 23:59
слева никого НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, поэтому Лансер как положено смотрел направо поехал как только удостоверился, что справа никому не помешает двигаться
Ну тогда при переходе пешехода в неположенном месте можно смело жмуриться и жмурить, потом говорить, что его же там не должно было быть. Полный бред.
Гость
24 сентября 2016, 11:19
Почему обязательно кто-то должен быть виноват. Никто из них не виноват, пусть едут дальше
Гость
24 сентября 2016, 15:32
нормальное явление, особенно когда разворачиваешься, берешь радиус побольше не много, а такой вот баран пищит и лезет слева...
25 сентября 2016, 20:03
Какую же ересь несет большинство комментаторов!...Помеха справа...Встречка...Какая встречка в пределах перекрестка? Какая помеха справа у стоящей на месте машины? Виноват Лансер. Его просто не должно было быть в этом месте. По стоп-линии видно, что он заезжает на перекресток намного правее крайнего левого положения. А нормально въехавшего на перекресток водителя 15-ки ПДД обязывают не оказаться на встречке после выезда. Думать за барана на Лансере - не обязывают.
Гость
25 сентября 2016, 21:22
Несут так же, как и Вы. Лучше изучайте ПДД, как правильно проезжать перекресток.
26 сентября 2016, 09:24
Гость
26 сентября 2016, 09:24
Несут так же, как и Вы. Лучше изучайте ПДД, как правильно проезжать перекресток.
У Вас аргументы какие-то есть? Что конкретно нарушает водитель ваза?
Гость
26 сентября 2016, 10:51
26 сентября 2016, 10:51
У Вас аргументы какие-то есть? Что конкретно нарушает водитель ваза?
Выехал на загруженный перекресток. Прекрасно видя поворотник.
Гость
23 сентября 2016, 20:11
Сразу видно, что на белой новичок. Поворачивает, как и учат в автошколе, с середины перекрёстка. И руль до упора влево выкрутил, опытные водители, зная, насколько это опасно, никогда так не делают. Скорей всего, обоюдка.
Гость
24 сентября 2016, 18:39
Учат в автошколе правильно, как написано в ПДД, что поворачивать налево надо, проехав середину перекрестка. А то у нас многие это совсем не знают и начинают поворачивать налево с начала перекрестка с выездом на встречку, что и сделал водитель пятнадцатой. За выезд на встречку надо лишать прав.
Гость
24 сентября 2016, 11:11
Виноват однозначно только водитель второй, сзади идущей машины, который на нерегулируемом перекрёстке получал сигналы левого поворота от впереди стоящей машины. Водитель первой машины- да, медлителен, но семь раз отмерь один раз отрежь, он правильно поступал, исключая любую опасность перед поворотом. Проще подождать пару секунд чем потом рвать себе волосы над искорёженным металлом и трупами или лежать с ними. Водитель второй машины излишне самонадеян- ведь ему не открывается из за первой машины полностью обзор справа, он мог и не видеть мелкий объект- например сумасбродного мотоциклиста или велосипедиста, гонящего по центру дороги за колонной машин. То, что касается мести- это навряд ли, возможно водитель первой просто не рассчитал габариты, не каждый день же приходится совершать незаконный одномоментный поворот двух машин.
25 сентября 2016, 20:10
так вторая и не едет никуда.
Гость
28 сентября 2016, 07:39
Могу ошибаться, но мне инструктор в автошколе объяснял, что кто правее находится при развороте, например, или в таком вот случае, "тот и прав". Так что Лансер по этой логике имел преимущество при маневре, так как объезжал справа...а жучка "подставилась".
Гость
29 сентября 2016, 13:49
Вы плохо слушали своего инструктора При повороте/развороте правило "правого" может действовать только в спорных случаях (отсутсвие разметки/знаков и проч) проезда, например, перекрестков с сужающейся проезжей частью, когда ОБЕ попутные машины имеют одинаковое преимущество, которое переходит к "правому". И подобных ситуациях. Молчу уже проезд равнозначных перекрестков и прочие распространенные ситуации. К данному случаю никакое "правило правой руки" не применимо в принципе, хватит его уже тыкать во все дыры на свете
23 сентября 2016, 22:10
15 стояла, лансер ехал и приехал. О чем тут базар разводить? Виновен тот кто двигался, а не стоял
Гость
24 сентября 2016, 06:57
На перекрёстке нет понятия встречная полоса
24 сентября 2016, 10:06
Гость
24 сентября 2016, 10:06
На перекрёстке нет понятия встречная полоса
а при чем тут встречная полоса? я ни слова о ней не писал. речь по сути идет о наезде на неподвижное препятствие
Гость
24 сентября 2016, 13:31
На перекрёстке стоял автомобиль, считай затор. Не должен был выезжать туда 15-й. Да и Лансер поперся, хотя у него помехи справа были! Стоять и ждать должны были оба!!!!
Гость
23 сентября 2016, 17:45
затупил)) а почему не "накосорезил" или хотя бы "накосячил"
Гость
24 сентября 2016, 00:59
Отработался по страховке)) постанова каскадеры
Гость
24 сентября 2016, 09:52
Виновен в данной ситуции тот кому была помеха справа. Это прописанно в пдд.
Гость
24 сентября 2016, 14:14
а кто будет виноватый когда машина будет ехать без водителя....))
Гость
25 сентября 2016, 16:31
Два дебила это сила.
Гость
25 сентября 2016, 16:58
Лансер виноват. По зеркалам надо смотреть.
Гость
25 сентября 2016, 17:36
На лансере ТП стопудово
Гость
26 сентября 2016, 21:59
Прочитал комментарии, ездить страшно стало.
Гость
27 сентября 2016, 08:42
Судя по результатам голосования - половине нужно пересдать экзамен в ГИБДД.