V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Зимние ДТП на перекрёстках: как снег на дороге превращается в коварные ловушки для водителей

Гость
20 ноября 2017, 05:36
Господин Тефтелев, вам подобные статьи не помогут. Дороги придется чистить!
Гость
20 ноября 2017, 13:05
Твой господин?
Гость
20 ноября 2017, 13:49
Гость
20 ноября 2017, 13:49
Твой господин?
умойся иди
Гость
20 ноября 2017, 05:20
Если кое-кто будет чистить дороги от снега и вывозить его как положено, то ни каких проблем у водителей не возникнет. А так конечно либо не чистят, либо поливают химикатами в -20
Гость
20 ноября 2017, 10:10
не нужно чистить если это хороший наст, нужно НУЖНЫЕ знаки ставить а не бесконечные "платная стоянка" "остановка запрещена" и "дети"
Гость
21 ноября 2017, 07:04
На дорогу надо смотреть, и не ездить в чужие машины. Уж там-то ДТП можно было избежать без особого ущерба для собственного эго. Даже если, предположим, автор видео был бы прав - у него корона отвалится пропустить? Может, его не видят из-за снегопада.
Гость
22 ноября 2017, 10:18
Гость
22 ноября 2017, 10:18
На дорогу надо смотреть, и не ездить в чужие машины. Уж там-то ДТП можно было избежать без особого ущерба для собственного эго. Даже если, предположим, автор видео был бы прав - у него корона отвалится пропустить? Может, его не видят из-за снегопада.
"Даже если, предположим, автор видео был бы прав - у него корона отвалится пропустить?" 100++++ На мой взгляд это лучший ответ характеризующий и объясняющий причину аварии!
Гость
20 ноября 2017, 06:47
Всем стало удобно смотреть новости на авточел в новом формате? ИМХО - старая версия сайта была удобной для просмотра всех новых новостей относительно авто, вкладку авточел хоть удаляй ... ссылка сейчас идет на автору , никогда на этом сайте ничего не искал, а если скидывал объявление то просмотров будет не много, так же как и звонков.
Гость
20 ноября 2017, 18:04
деньги решают...
Гость
20 ноября 2017, 08:14
такое ощущение что автор видео специально это сделал.
Гость
20 ноября 2017, 11:41
Учить хотел форда как ездить
Гость
20 ноября 2017, 08:49
Так ехать(как с видеорегистратором) я считаю,может только не далекий,когда уже у них права позабирают,летит от куда то из леса и еще дорогу ему уступать надо,он в конце то реально не тормозил даже,и думал наверное(сейчас накажу этого невежу) и сам угорел)))
Гость
20 ноября 2017, 09:06
Я так понимаю островок на Набережной и Сахарова установили именно для первого гололёда? Пешеходы, не вздумайте там оставаться - этот островок чётко между второй и третьей полосой движения в сторону водхр - его будут сшибать все кому не лень!
Гость
20 ноября 2017, 10:31
Я каждый день удивляюсь, проезжая мимо этого (не могу подобрать слова) и удивляюсь почему еще всё на месте. Такой тупизм, у авторов этого чуда наверное глаза на заднице и мозг там же.
20 ноября 2017, 11:40
Просто никто из 74ру там не ездит и знать не знают об островке посреди полосы
Гость
20 ноября 2017, 08:03
Водятел с регистратором правильно получил за излишнюю самоуверенность, бугага)))
Гость
20 ноября 2017, 08:18
Ты ещё от радости Гопака у монитора станцуй))) и стопарик опрокинь)))
Гость
20 ноября 2017, 08:27
Говорят же не зная броду не лезь в воду, так же и здесь, причём здесь видео и помеха справа, если водитель точно знает, что едет по главной.
Гость
20 ноября 2017, 09:42
Гость
20 ноября 2017, 09:42
Ты ещё от радости Гопака у монитора станцуй))) и стопарик опрокинь)))
Ну не расстраивайся, в следующий раз будешь осторожнее. Наверное. Бугага)))))
Гость
20 ноября 2017, 08:08
Водитель-регистратор мог легко избежать аварии, как будто специально въехал. Поделом ему. Люди будте дружелюбнее.
Гость
20 ноября 2017, 08:43
Автор регистратора похоже решил контент создавать. Помните маршрутчик выкладывал как наказывал неугодных) тут что-то подобное
Гость
20 ноября 2017, 13:50
Автору видео даже стекло почистить дворниками в западло, не то, что на тормоз нажать!!! ))))
20 ноября 2017, 15:07
Видеозапись сделана в светлое (!) время суток, и даже слегка нечищенное лобовое стекло у автора видео - не помеха. Дорога, по которой ехал автор видео - на 100% второстепенная и примыкающая к дороге, по которой ехал Форд. Даже если Форд тоже ехал по грунтовой дороге, четко видно, что его дорога двустороняя, с интенсивным движением, а дорога автора видео - одна колея в оба направления. ----------- Либо автор видео и все, кто ему поддакивают, - малоопытные.. Либо пытается доказать, что дважды два не равно четырем.
Гость
20 ноября 2017, 08:05
Автор видео мог бы легко и пропустить форда.а не упрямиться.Даже если и прав был.Правила три д.
Гость
20 ноября 2017, 16:39
Ещё чего! Этих "д" и так слишком много, а если так действовать, то ещё больше станет.
Гость
21 ноября 2017, 07:06
Гость
21 ноября 2017, 07:06
Ещё чего! Этих "д" и так слишком много, а если так действовать, то ещё больше станет.
Ой, да ладно. Лишь мизерный процент косячит на дороге, потому что это их официальная жизненная позиция. Основная масса косяков - по причине усталости и недоразумения. Что теперь, всех таранить, кто на работе утомился?
Гость
20 ноября 2017, 05:45
Когда только будет этот снег...
Гость
20 ноября 2017, 06:40
У нас в поселке так и есть- зимой перекрестки становятся равнозначными.
Гость
20 ноября 2017, 13:07
Автор автоподставщик видимо, решил заработать на ровном месте.
Гость
20 ноября 2017, 08:12
в суде работают люди далекие от пдд, сам лично сталкивался с этой системой, по всем правилам здесь действует помеха справа, на обоих дорогах твердое покрытие, и не важно асфальт или щебень, нет знаков значит помеха справа. но водитель регика пошел специально на таран, и возможность остановиться была в этом его ошибка, а если была бы там фура груженая? врядли бы он поехал. но виноват форд.
Гость
20 ноября 2017, 08:56
при чем тут асфальт и щебень, написано же что регик ехал по грунтовке и должен уступить
Гость
20 ноября 2017, 11:41
Какая помеха, выезжает с грунтовки на дорогу на которой 2 полосы, жизнь учит глупых, если других слушать не хотят
Гость
20 ноября 2017, 14:24
Гость
20 ноября 2017, 14:24
Какая помеха, выезжает с грунтовки на дорогу на которой 2 полосы, жизнь учит глупых, если других слушать не хотят
да хоть 10полос против одной. пдд прочитай если умеешь конечно
Гость
20 ноября 2017, 13:40
Стояли бы знаки приоритетов, не было бы проблемы. Так что, по-честному, виноваты дорожники.
Гость
21 ноября 2017, 07:02
Ага. И Спортлото.
Гость
22 ноября 2017, 09:26
Уважайте друг друга на дороге и не будет таких нелепых аварий.Виноват, не виноват.Будь вежлив, пропусти,УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ и езжай спокойно.
Гость
25 ноября 2017, 12:53
Уважайте своих жен, мужей и родителей!!! Соседей в конце концов! А на дороге есть ПРАВИЛА!! Их не надо уважать, их надо СОБЛЮДАТЬ!! И только тогда не будет проблем! Как только пошел этот лозунг про "уважение на дороге", так биться стали пачками... Совсем уже мозг отключен, все ждут и надеятся, что их остальные зауважают и пропустят. С чего тебя уважать то если ты элементарых ПДД не знаешь и поворотник заранее включить не в состоянии?
Гость
20 ноября 2017, 06:33
сам ты дурак
Гость
20 ноября 2017, 09:07
Очень скоро дороги множества городов России покроются плотно утрамбованным слоем снега. Марина Фомина, т.е. мы в этом году опять дорожную технику не увидим? Ну спс за новость!
Гость
20 ноября 2017, 10:23
во всем виноваты дорожники, которые мало того, что снег не уберают, да ещё и знаки не ставят!!!
Гость
20 ноября 2017, 11:46
А вот ехал бы на летних шинах и не влепился.
Гость
20 ноября 2017, 17:33
Когда меня учили ПДД, то в правилах было написано, если водитель не может определить на какой дороге он находится на второстепенной или главной (асфальт-грунтовка/щебень) то он должен считать, что находится на второстепенной дороге... А если по простому, уступите дорогу дураку... Хотя если честно, то иногда очень жалею, что в свое время не купил списанный БТР..
21 ноября 2017, 10:52
На всякий случай про грунтовки поясню. Не каждая дорога без асфальта или брусчатки считается грунтовой. В городе грунтовок, скорее всего, нет. То, что валят в кучу, называя грунтовками, на самом деле тоже дороги с ТВЁРДЫМ покрытием из каменных материалов. А бывают ещё дороги с ЖЁСТКИМ покрытием типа асфальта, бетона и т.д.
Гость
23 ноября 2017, 21:17
Самое лучшее в этом случае освободить хотя бы небольшие участки дороги от льда и снега где произошло ДТП и сразу станет все понятно. А вообще мне мой инструктор в автошколе говорил: если нет никаких знаков, уступи дорогу всем.
20 ноября 2017, 11:15
Виноват в дтп форд- по сути не важно что было под снегом, важно то, что видно в данный момент, это то же самое что привлечь к ответсвенности за поворот\разворот через двойную сплошную, которую не видно из-за снега или потому что стерлась. Хотя т.к. признали виновным в дтп автора видео все претензии можно переадресовать дорожникам либо бодаться дальше. А вообще утомили уже эти статьи про то, что где то когда то кто то в кого то въехал. Лучше бы о проблемных местах и шедеврально установленных знаках писали, больше пользы будет.
Гость
20 ноября 2017, 15:10
Водителю Форда не обязательно что-то видеть - он это и так знает. Это во-первых. А если второй водитель не понимает, где он едет, и знаков нет, то он и должен принимать меры. Во-вторых, даже на видео видно, что автор выезжает с какой-то грунтовки шириной в одну машину на двухполосную дорогу. Как можно было решить, что это равнозначные дороги? Этак можно и тех оправдывать, которые из леса зимой выезжают на какую-нибудь второстепенную заснеженную трассу и не пропускают поток. А что? Знаков нет (это же не перекресток), дорожного полотна не видно - тут снег и там. Ну точно равнозначный перекресток!
Гость
20 ноября 2017, 08:41
Помеха с права .
20 ноября 2017, 09:33
статью сначала прочитай
21 ноября 2017, 11:10
обя виноваты морально) тк стремились к этому дтп , а по правилам всё в статье разьяснено
Гость
21 ноября 2017, 12:50
Согласен, что морально оба хотели доказать свою правоту. На регистраторе видно, что форд ждал приближения машины к перекрёстку, и поехал когда машина виновного начала его проезжать. Надеюсь, что чувак порадовался за свои действия длительным ожиданием приезда гайцов и последующим утомительным восстановлением машины.
Гость
20 ноября 2017, 05:45
а где видео?
Гость
22 ноября 2017, 14:51
Автор статьи сам не знает, что пишет, да и суд в данном случае был не прав(как часто это бывает к сожалению)!!! Пишет, что автор видео виновет т.к. если не видно асфальта то должен считать, что едет по второстепенной. А почему тогда водитель форта тоже не должен считать, что он едет по второстепенной! да еще автор же был уверен, что едет по равнозначной!!! На деле же знаков нет а дорога есть!!! Тут по любому, чисто по ПДД, виноваты оба!!!
Гость
22 ноября 2017, 19:31
почему водитель с видеорегистратором должен пропускать!!!!! ему все видно,есть небольшие капли на лобовом в зоне (именно куда смотрит водитель)они ему не мешают.там где регистратор ,а это выше ,в районе зеркала заднего вида есть облединение,которое НЕ мешает водителю!и не загораживают обзор! Я не помню ,что меня все пропускают когда я помеха с права! может не опытная дама если притормозит ,пото му что не знает правил и во избежании аварии по ее вине остановиться и пропустит! Но в других случаях себе дороже останавливаться и пропускать !начинаются непонятки! короче ,тот белый авто видит ,что у него помеха с права,должен остановиться и пропустить! всё! все мирно разъехались и нам нечего обсуждать... так не интересно)