V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Подготовка к ЧМ-2018 рушит волгоградский бизнес

Гость
28 апреля 2016, 21:47
Странно и страшно, что власть отнимает даже крошечный бизнес у людей в угоду олигархов, ломает их судьбы, делает нищими получателями микроскопических пенсий и пособий. Зачем государству налоги мелких предпринимателей, если можно продавать нефть, газ лес и бесстыдно выводить деньги в офшор или прятать их в виолончели Сергея Родугина?
Гость
28 апреля 2016, 10:43
Пока зарплата чиновника не станет зависеть от результата его деятельности, ничего не изменится. Он просто не заинтересован в работе.
Гость
28 апреля 2016, 12:58
Результат налицо. Семья, имевшая трудовой доход, осталась без дохода. Зарплата чиновникам начислена. Из-за таких чиновников, как глава администрации района С. Таций и получается, что слова президента России постоянно расходятся с делом. Ну не парадокс ли? Людям он и его подельники навредили, президента России выставили болтуном, подставили без стыда и совести. И за это ещё зарплату получили!!!
Гость
28 апреля 2016, 01:18
Когда эти люди начали свой маленький бизнес, я ещё в начальную школу ходила. Родители меня посылали в этот киоск за продуктами. Потом уже мои дети туда ходили за продуктами, лимонадом и мороженым. Я не понимаю, кому помешали эти добрые приветливые люди. Что они сделали не так? Налоги платили. Электричество у государства покупали. Окрестную территорию содержали в чистоте. Жителям только добро делали! Хочется спросить главу администрации района. За что ты этих трудолюбивых и отзывчивых людей растоптал?
Гость
28 апреля 2016, 18:48
А самое обидное, что киоски-то убирают, но админы не спешат благоустраивать территорию после них - как правило, остаётся куча разбитого фундамента или разрытой замусоренной земли. Вроде бы если сказали "А", то говорите и "Б", дорогие наши чиновнички!
Гость
2 мая 2016, 08:33
В администрации Дзержинского района работают люди, очень дорожащие своей работой. Поэтому они угождают начальству. А на нужды населения наплевать.
Гость
7 мая 2016, 19:11
Стоит лишиться работы у кормушки, и достоинств этих людей никто не разглядит. А если их нет, то вообще труба дело.
Гость
27 апреля 2016, 23:33
Гретту и Норика местные жители очень уважают. Они всегда заботились, чтобы поблизости от нашего микрорайона мы могли купить всё необходимое. Киоск работал с раннего утра до полуночи. Когда в посёлке ещё не было сетевых магазинов, куда было вечером за продуктами бежать? К ним. А сейчас хоть и построили сетевые магазины, но они в центре посёлка, для нас далеко и неудобно. Надо также заметить, что Гретта и Норик очень честные и сострадательные люди. Когда у кого-то из местных жителей были проблемы с деньгами, можно было самое необходимое (хлеб, сахар, крупу и т.д.) взять в долг. В "Магните" вам в долг дадут, хоть бы у вас дети от голода плакали? Фиг вам! Эти предприниматели никогда не гнались за наживой, а работали для нас. Считаю, что администрация Дзержинского района поступила с ними бесчеловечно.
Гость
28 апреля 2016, 12:51
Следует обратить внимание на такую деталь. Остановочный павильон не снесли. А крышу восстановить недолго. Так что вполне вероятно, что скоро там снова будет работать магазинчик. Только вместо простодушных приветливых людей там будет сидеть кто-то из чиновничьих родственников или жуликов, умеющих дать чиновникам взятку.
Гость
30 апреля 2016, 13:55
" После введения налога на воздух вы стали меньше дышать, это возмутительно......."
Гость
5 мая 2016, 16:59
Понять не могу, разве не собственник решает вопрос о продлении договора аренды?
Гость
5 мая 2016, 18:43
Добросовестный арендатор имеет (при равных с претендентом условиях) преимущественное право на продление договора аренды. Другое дело, если точка ликвидируется. Тогда там никого не должно быть! Но, по-моему, это не наш случай...
Гость
7 мая 2016, 18:24
Когда собственник выступает от лица государства, он обязан просчитывать социальные последствия своих решений, в том числе. для отдельно взятой семьи, для которой это бизнес являлся основным доходом. Также он должен был подумать, что обрушив этот бизнес, он нагадит государству, уменьшив сумму поступающих в казну налогов. Также, изуродовав принадлежащее ему имущество и обезобразив этим территорию, собственник нанёс государству материальный вред. Как ни крути, человек, ответственный за описанное в публикации деяние, есть враг трудового народа, вредитель и негодяй.
Гость
2 мая 2016, 08:47
ЧМ-2018 заставит город-герой Волгоград привести в порядок дорогу, ведущую на футбол. И это радует.
Гость
4 мая 2016, 08:21
Да пропади он пропадом! Своего футбольного клуба нет, туристов нет. Кто содержать стадион будет после 4-х матчей?! Аэропорт? Опять горожане? С гостиницами будет явный переизбыток. Мелкие предприниматели - без работы. Один плюс - дороги, и то в Центре... А город дли-и-и-нный!