V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Они привыкли видеть какие-то шалаши и палатки?»: прокуратура потребовала сноса ярмарки на Тулака

2 марта 2021, 20:00
Подскажите а когда отменят масочный режим 😷 ?
Гость
2 марта 2021, 17:31
такое ощущение,что всё в городе строится ради того,что бы потом всё это снести...а как там армянские шалманы?всё так же стоят?
Гость
2 марта 2021, 17:59
Что то не сносят у рынка в центре это коричневое создание!это жесобственность депутатов наших!!!
Гость
2 марта 2021, 18:23
Пусть лучше здание прокуратуры снесут как бесполезное, они там с головой вообще не дружат. На тулука не было ни одной ярмарки, только стихийная торговля у мана, а тут построили красивое удобное здание, территорию из помойки и свалки превратили в приличное место. Бред...
Гость
2 марта 2021, 16:50
Да вообще надо всё снести нахер и закатать город в асфальт. Нехай народ покупает пластиковую еду в супермаркетах и китайские шмотки по цене брендовых в торговых центрах.
Гость
2 марта 2021, 22:47
Если прокуратуре хочется снести что-то на Тулака, то снесите заправку, которая строится с нарушением всех норм и ГОСТ.
Гость
2 марта 2021, 17:56
А вот так отвлекают внимание от фуд- корта у Центрального рынка. Чем больше головняков у прокуратуры, тем менее принципиально она будет принимать решения.
Гость
2 марта 2021, 22:56
пр.Ленина 1б и 3а здание Сбера и кафе, находятся непосредственно над тоннелем Ст , всё норм?
Гость
2 марта 2021, 16:40
Снести, убрать ,сломать, вывезти - это девиз нашего времени. А еще арестовать, оштрафовать, наказать, конфисковать.
Гость
2 марта 2021, 19:30
А эта якобы незаконная постройка около центрального рынка на комсомольской (там что то с родственниками депутата связано) стоит и красуется, все получается законно
Гость
3 марта 2021, 11:41
очень долгое время на пересечении улиц Портсаида и проспекта Ленина стоит кафе ...его видно через дорогу филиала музея Машкова.... называется оно БулВарКафе.... Оно это кафе стоит на путепроводе скоростного трамвая и в любой момент может провалиться в путепровод. внутри кафе очень сильно слышна вибрация от проходящего в шахте скоростного трамвая.... думая, что ему не место там....
Гость
3 марта 2021, 16:23
Абсолютно права прокуратура. Постройке не соответсвует разрешительным материалам. и документам. даже внешене видно хорошо что нарушены предельные параметры застройки участка- а такого быть по Градкодексу не может быть и никогда не согласуется. К тому же нарушения абсолютные по игнорированию парковочнох мест по расчету.... Это пример "из 90"- полный апофигей и хамское отношение к законом прописанных правилам застройки. Хуторское поведение..... И полезно будет прочитать что такое "капитальное сооружение" ...... и вагончик или палатка
Гость
2 марта 2021, 16:35
А стройка на Хорошево законна?
2 марта 2021, 19:19
ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ КАК МАЛЕНЬКИЕ ????Ну что не понятного ? Определили ежемесячную сумму за «крышу»,те отказались ссылаясь ,что «крыша» с администрации . И теперь это дело принципа для прокураторы . Противостояние двух зол!
Гость
2 марта 2021, 17:11
Странно, народ ещё не привык к новому торговому объекту, возведение поддерживалось городскими властями, а теперь сносить?
Гость
2 марта 2021, 20:30
Вот если там был Магнит, вопросов бы вообще не было, коррупция...
Гость
3 марта 2021, 07:26
Когда построили, сносить не надо. Раньше надо было контролировать. Проезда нет. Рарковку на 150 машин не сделали, факт.
Гость
2 марта 2021, 18:40
Очень давно не было в этом районе ярмарки. Доступно, удобно, красиво, все для народа. Как постоянный покупатель против сноса этого торгового комплекса
Гость
2 марта 2021, 16:38
Кому мешает? Симпатичное здание, хорошая идея...или у нас все нормальное надо сносить/сломать/запретить? Маразм
Гость
2 марта 2021, 21:56
Нужно дешевое. Тут писали что типа чисто тепло и тд. Ну вы же понимаете что и цена аренды выше чем на улице. А мне как потребителю важен один параметр— ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВЕЗДЕ!!! Как Вы не поймёте уважаемые собственники—капиталисты. Вы ведь хотите заработать на этом в этом цель— и это нормально. НО конечный потребитель хочет дешевле. Т е если на рынке стихийном на туркменской с ящиков торгующих будет дешевле буду брать там. А если их всех разгонят и скажем так « предложат альтернативу» перейти в более достойное помещение но цена будет в 2 раза выше и эти расходы продавец заложит в цену товара то зачем мне это? Ответьте пожалуйста. Только прошу— про более высокую ответственность продавцов торгующих в более цивилизованных условиях не надо— проходили
Гость
2 марта 2021, 16:45
Абсолютно бесполезная постройка. Темно, вонюче, на отшибе.... можно снести безболезненно. Построена капитально: фундаменты, металлоконструкции... строили без проекта. Может рухнуть. Даже про противопожарную безопасность и гоаорить не буду. Да и проезд там теперь отвратительный!
Гость
2 марта 2021, 18:13
я не понимаю. капитально - это ж наоборот хорошо, не? век простоит
Гость
2 марта 2021, 19:29
Не сносите,единственное место в городе появилось с нормальными условиями как для покупателей ,так и для предпринимателей,всё чисто,везде проведена вода ,что говорит о качестве продаваемой продукции
Гость
2 марта 2021, 20:13
Живу на тулака, очень удобно в покупке продуктов - есть ВСЁ. Единственный минус - мало парковочных мест, но я думаю это со временем исправят. Я против сноса!!!
Гость
2 марта 2021, 21:11
Оно и есть капитальное, или кто-то против?
Гость
3 марта 2021, 05:54
Учитель говорит, что все давно пора сломать, даёшь новую перестройку!
Гость
3 марта 2021, 07:11
Прокуратура долю хочет похоже, а так суперская Ярмарка, правда ещё не раскрученная, но ребята молодцы, работают над этим
Гость
3 марта 2021, 07:50
Я как раз таки был и видел Ярмарку, покупал рыбу и овощи. Действительно, ещё маловато там торгашей, но задумка то не плохая... кому хуже если Ярмарку раскрутят и там будут все продукты и не только?? Так нет сломать!!! Не строить !!! Это мы умеем!!! У нас это в крови ! И если прокуратур считает снести !!!! Из под воротни слышим Ура!!! Сломаем , а потом спросим , а за чем...И если пригляделся , так в наше районе есть , что действительно нужно ломать.
Гость
3 марта 2021, 11:12
Я считаю, что если как положено платится арендная плата за землю в местный бюджет, да еще сделали прилично, то за это только можно поблагодарить предпринимателя. А вот когда на территории города Волгограда десятки тысяч квадратных метров земли занято незаконно и не поступают платежи в местный бюджет, то за это должны отвечать руководители города, которые вероятно ездят по городу с закрытыми глазами. А потом нам рассказывают, что в бюджете Волгограда нахватает ни на что денег и опять надо брать МИЛЛИАРД в банке под проценты. Только поэтому у нас в городе нет бесплатных проездных для пенсионеров и школьников, нет подарочных наборов для новорожденных, нет доплат от местного бюджета бедным, нет бесплатных обедов для всех школьников и много чего нет, что есть в других богатых городах, руководители которых умеют собирать деньги в бюджет, а не в карман. Нельзя назначать на руководящие государственные и муниципальные органы коммерсантов, потому что на этих должностях они все-равно продолжают думать об извлечении прибыли для себя, а не для общества. Спасибо, если прочитали до конца мой комментарий.
Гость
3 марта 2021, 14:19
Я, как житель района Тулака, за ярмарку. Безопасность строения должны проверить специалисты. На отшибе? А в нашем районе больше негде и расположить ярмарку. Жилые дома, один садик и одна школа. Всё!!! Макаронку снесли, опять жилые дома строят. Хорошо, что до Влрошиловского торгового центра, в хорошую погоду, можно прогуляться пешком, и на троллейбусе несколько минут.
Гость
2 марта 2021, 19:02
Какая ярмарка? Кальяны продают? А ещё пусть прокуратура проверит кафе-шашлычную Рица, построенную по документам на 5 сотках индивидуального жилого строительства
Гость
3 марта 2021, 12:19
Ярмарочники, если вы не сделаете нормальную паркову, прокляну. Ни заехать ни выехать уже невозможно, везде машины стоят, а это даже площадь не вся арендована
Гость
2 марта 2021, 18:32
А, что не пишете, какого это депутата скандального,,,
Гость
3 марта 2021, 13:49
Не пойму, зачем им ярмарка? Магнитов им что-ли не хватает?
Стоит на отшибе, никому не мешает) ну узконят ее потом как капитальную в чем проблема. Сам не видел, если иправла территорию облагородили, то вообще отлично, так как там пустырь был. Вот в переходе у торгушки нагородили ларьков как в 90х, везде от них избавляются в подземных переходах, но у нас же особый путь. К ТОМУ ЖЕ они блокируют закрывание гермодверей, а это ОБЪЕКТ ГРАЖДАНСКОЦ ОБОРОНЫ, кто это согласовал надо под суд отдавать
Гость
2 марта 2021, 18:59
Значит откройте в своем помещении не ярмарку ,если там нельзя подводить коммуникации
Гость
2 марта 2021, 19:17
Кому мешает? Симпатичное здание, хорошая идея. Доступно, удобно, красиво, всё для народа. Как постояный покупатель я против сноса этого удобного и полезного торгового комплекса.
Гость
12 марта 2021, 16:45
Стоянки нет. Ставят машины на дороге, что приводяит к заторам движения. Надо было при приемки обьекта в эксплуатацию, обязать сделать. стоянку..
2 марта 2021, 19:28
Снести все эти сараи нахер !!!!!
Гость
2 марта 2021, 19:10
капитальное от не капитального отличается невозможностью переноса конструкции без существенных ее повреждений. при строительстве капитального требований по безопасности при возведении и при эксплуатации на порядок больше. судя по статье владельцы решили сэкономить на всем. Видимо будут выезжать на админ ресурсе. Но кто считал нагрузки на конструкцию, кто проверял безопасность?
Гость
2 марта 2021, 22:11
Выход здесь только один— Коммерсантъ предоставлять з/у в аренду на долгосрок от 15 до 49 лет. Но при этом ставку Макс. аренды определяет администрация. Например приходишь а тебе говорят — з/у тебе даём на 20 лет, строй рынок но ставка на ближайшие 3 года 400 руб/квадрат. Берёшь Калькуль считаешь и получаешь что отбиваться будет например 12 лет. Те ты вкладываешь свои деньги в экономику Волгограда на 12 лет. Все это время платишь налоги и тд. Выгодно и власти и населению. Ну а Коммерсы пускай покажут свой предпринимательский талант.а то все хотят возврата инвистиций за три года и попивать джус в Москве или загранке
Гость
2 марта 2021, 19:56
"...красивое архитектурное здание"?! Умора.