V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Целился в водителя»: в Волгограде пьяный водитель Audi расстрелял машину студента МГУ — видео

29 июля 2023, 14:11
вообще то это покушение на убийство...
29 июля 2023, 14:36
Но для того, чтобы начали проверку, необходимо заявление от потерпевшего! А до того момента полиция палец о палец не ударит.
29 июля 2023, 16:46
29 июля 2023, 16:46
Но для того, чтобы начали проверку, необходимо заявление от потерпевшего! А до того момента полиция палец о палец не ударит.
американских фильмов пересмотрели, для справки в нашей стране не обязательно нужно заявление от пострадавшего
Гость
29 июля 2023, 17:18
Покушение на убийство с ОООП, супер)
29 июля 2023, 14:14
Стрельба в неотведенных для этого местах??? Важный человечек наверное, со связями!
29 июля 2023, 13:49
В суде у него будет обнаружено заболевание и будет назначен штраф 3000 рублей. Да здравствует самый гуманный суд на Земле. Он же не дискредитирует армию, а просто стреляет по людям из пистолета, всего лишь, какая мелочь. Трое суток и хватит.
29 июля 2023, 13:57
То есть я правильно понял за стрельбу из пистолета он вообще не понесёт никакого наказания?
Гость
29 июля 2023, 14:24
Ты чо в себя штоли поверил? Ты чо пишеш?
29 июля 2023, 16:47
Ввиду своего скудоумия не правильно поняли.
29 июля 2023, 20:25
280756799, а че тут такого ? Подумаешь пострелял ... главное что есть связи хорошие
29 июля 2023, 13:57
не понял... неповиновение, нетрезвое вождение, стрельба в неотведенном месте... все? а что стрельба велась по людям - эт норм? главное - не ругаться с полицией?
Гость
29 июля 2023, 13:57
Вадим Во-первых, а почему он на видео не в наручниках и не носом в асфальт. Во-вторых, там по совокупности чистая уголовка, как юрист говорю. Умышленная порча чужого имущества и по сложившейся судебной практике стрельба из травмата в человека квалифицируется как покушение на убийство
Гость
29 июля 2023, 14:28
Это Уважаемый человек, ничего ему не будет, еще и сотрудника гибдд наверное уволят за то что посрамил ТАКОГО человека съемкой.
29 июля 2023, 14:39
Гость
29 июля 2023, 14:39
Это Уважаемый человек, ничего ему не будет, еще и сотрудника гибдд наверное уволят за то что посрамил ТАКОГО человека съемкой.
Кем уважаемый и за что уважаемый?
Гость
29 июля 2023, 15:02
29 июля 2023, 15:02
Кем уважаемый и за что уважаемый?
Уважаемый большими пацанами, он же бабло крупное воротит на поставках в медицине. Боярских кровей Уважаемый человек, таким обычно всё сходит с рук, да ещё и сотрудников правоохранительных органов увольняют.
29 июля 2023, 14:06
Я конечно не судья но как мне кажется от года два три точно заработал в этом инциденте а не пять суток
Гость
29 июля 2023, 14:27
В наше непростое время таким уважаемым и уверенным в себе людям обычно штраф 3 тыс рублей и извинения за предоставленные ему неудобства за то что отняли время.
29 июля 2023, 15:17
А лучше за подобные деяния избивать до полусмерти и отпускать.
29 июля 2023, 15:48
Опытный инспектор по недеватному поведению водителя на дороге без труда выявляет нетрезвого водителя. Наверняка, до выстрела случился конфликт на дороге. Типичная ситуация: "король трассы" внезапно хочет поменять полосу движения, а его не пропустили. Например , он всегда едет по пустой левой полосе, не занимая занятую машинами среднюю. Объезжает очередь, а потом сигналя , резко вклинивается в поток, вправо. Его не пустили. Король обиделся. Такие нарушения может пересечь только инспекторы. Но где они? В советское время в этом направлении пост гибдд был на самарском разъезде, на пересечении с Рокоссовского, и на пересечении с пр Ленина. Где сейчас эти посты? Почему государство самоустранилось об своих обязанностей по безопасности? Водители на дороге сейчас ничего не боятся! А самодисциплина далеко не у каждого водителя.
29 июля 2023, 15:55
За два дня, второй громкий случай на Жукова с пьяными водителями. Может быть , полиции надо принять меры?
Гость
29 июля 2023, 16:14
29 июля 2023, 16:14
За два дня, второй громкий случай на Жукова с пьяными водителями. Может быть , полиции надо принять меры?
Ждем третий случай , как раз есть поговорка связанная с первым случаем...
Гость
29 июля 2023, 19:07
29 июля 2023, 19:07
За два дня, второй громкий случай на Жукова с пьяными водителями. Может быть , полиции надо принять меры?
Третий... пьян каждую носится носится по центру, дрифтует на перекрестках - похрен. В городе нет власти
29 июля 2023, 14:30
Где справедливость почему не применяется статья покушение на убийство? Стал разбираться в данном вопросе и вот что выяснил В Уголовном кодексе не предусмотрено отдельной статьи за покушение на жизнь человека. Наказание за подобное деяние наступает в соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ. То есть всё довольно размыто. Не плохо было бы прописать отдельной статьёй с адекватной мерой наказания хотя бы года 3-4.
Гость
29 июля 2023, 14:13
посему он прыгает на полицию, и не избит до полусмерти блюстителями закона?
Гость
29 июля 2023, 15:05
😜да потому что, потому!
Гость
29 июля 2023, 15:16
Наверное, потому что они не за забралом, а он - не пожилая тётя...
Потому что это не Америка, там бы он уже лежал на асфальте, весь продырявленный коповскими пистолетами.
29 июля 2023, 15:28
Почему всего пять суток. Нужно хотя бы месяц без еды и воды.
29 июля 2023, 14:02
Нужно возвращать советские законы иначе так и останется бардак и безнаказанность.
Гость
29 июля 2023, 16:39
Да законы-то у нас нормальные, с применением проблемы. А насчёт возвращения советских законов, тогда советскую власть вернуть и такие отморозки выведутся сразу.
Гость
30 июля 2023, 06:12
Гость
30 июля 2023, 06:12
Да законы-то у нас нормальные, с применением проблемы. А насчёт возвращения советских законов, тогда советскую власть вернуть и такие отморозки выведутся сразу.
ну да, будешь по улицам перебежками ходить в чужом районе-помним эту прелесть. Ты, наверное, маленький еще был в совке.
29 июля 2023, 19:46
5 суток??? Это что, анекдот?
29 июля 2023, 13:43
Наверное откупится от наказания этот наркоман. Скоро выпустят.
29 июля 2023, 23:10
5 суток ареста за покушение на убийство???
Гость
29 июля 2023, 13:57
это всё административки. А где уголовка за хулиганство, умышленное повреждение чужого имущества. Ещё покушение на убийство можно сюда добавить
Гость
29 июля 2023, 22:24
Надзором занимается Архипова. Считай мажор уже досрочно отмазан. Это видно по не уверенным действиям полиции.
Гость
30 июля 2023, 10:58
Гость
30 июля 2023, 10:58
Надзором занимается Архипова. Считай мажор уже досрочно отмазан. Это видно по не уверенным действиям полиции.
К сожалению так и есть, это охрана особой касты людей с красивыми номерами на дорогих автомобилях
Гость
29 июля 2023, 14:18
Очень надеюсь, что этого неадеквата посадят, это же явное покушение на жизнь человека. На месте студента водителя мог быть абсолютно любой человек, благо, что ещё все остались живы
Гость
29 июля 2023, 14:36
Надеюсь мужика посадят на долго и по закону. Покушение на жизнь человека, оскорбление сотрудников полиции, нетрезвое состояние. А мальчику всего хорошего, главное что никто не пострадал
Гость
29 июля 2023, 15:00
Надеешься? Ну-ну и мы тоже надеемся. 😳Сколько живем и всё надеемся, да только толку- 0.
Гость
30 июля 2023, 07:24
Гость
30 июля 2023, 07:24
Надеешься? Ну-ну и мы тоже надеемся. 😳Сколько живем и всё надеемся, да только толку- 0.
Потерпеть надо еще 30 лет,потом все будет хорошо.
Гость
29 июля 2023, 14:23
Щас занесет кому нужно и штрафом отделается, а гаишника уволят. Пример типовой ситуации с чОткими быкующими пацанчиками у власти с лапой на госзакупках.
Гость
29 июля 2023, 14:37
Надеюсь,что его посадят за все то,что он сделал,потому что это все беспредел
Гость
30 июля 2023, 11:00
Не посадят, это боярская прослойка в социуме, к ним особое отношение и они даже могут уволить сотрудника ГИБДД за это.
Гость
29 июля 2023, 14:46
Даа, всего 5 суток на парашу. А интересно, чтобы с ним было за подобное в США или Англии.
Гость
29 июля 2023, 15:02
Ну если бы там то, возможно, что его уже и не было бы нигде😂
29 июля 2023, 20:27
Гость, там бы он себя вёл иначе
29 июля 2023, 22:19
Кто сказал, что 90-ые ушли?! Кто сказал, что с ОПГ покончено и распустили РУБОП?! Это власть сказала своему народу, а на род поверил, как всегда... Власть своих не бросает, к народу это не относится.
Гость
30 июля 2023, 06:14
в 90-е напрягающая ментов шпана укладывалась в посадках
Гость
30 июля 2023, 08:10
Гость
30 июля 2023, 08:10
в 90-е напрягающая ментов шпана укладывалась в посадках
А теперь наоборот что-ли? Типа в 20-е напрягающие шпану менотов увольняют с работы
Гость
29 июля 2023, 15:53
Уже ничего не удивляет в этой стране. Наверно это опять особа приближенная к императору. Так что и продолжение этому, будет тоже известное.
29 июля 2023, 17:23
Беззаконие порождает беззаконие. Во первых запретить продажу оружия. Охотники спорный вопрос можно и их запретить. И за один только факт нахождения у тебя оружия 20 лет тюрьмы. Только так эту ситуацию можно искоренить. Не нужно всё копировать с Америки. Не лучший пример для подражания.
Гость
29 июля 2023, 18:11
Беззаконие это не отсутствие закона, это такой закон.
Гость
29 июля 2023, 18:17
Правильно ,таким как ты рабам оружие не положено
Гость
29 июля 2023, 21:19
Кстати до тебе сведения и всем остальным таким же "умникам": При наличии оружия у всего населения и именно оружия, а не резиновых пукалок. Этот стрелок, никогда не стал стрелять из своего пистолета в другого водителя, так как была бы вероятность того, что в ответ, он получить порцию картечи из дробовика от того на кого он покушался. 😂Вот так вот вуаля!
Гость
29 июля 2023, 14:58
А где покушение на убийство? Че то уже мутно как-то. Такое впечатление, что если бы могли, просто «оштрафовали его за, езду на желтый свет»!!!!
Гость
29 июля 2023, 18:12
На передовую этого стрелка!
29 июля 2023, 17:30
Сколько ещё будет продолжаться беззаконие?
Гость
29 июля 2023, 13:45
А за оскорбление сотрудника полиции - ничего значит? Вот такие у нас добродушные законы... в США его бы если не пристрелили при неповиновении, то уж точно впаяли бы огромный штраф и приличный срок (ну вышел бы под залог в пару сотен тысяч долларов, ок, суть дела не меняет).
Гость
29 июля 2023, 14:25
Ну так это не простой же пацанчик, а уважаемый мужчина, таким всегда ничего не бывает, это отдельная привилегированная каста в обществе.
29 июля 2023, 14:07
откуда у 18ти летнего щенка машина? я в 18лет на велике ездил, теперь на автобусе
Гость
29 июля 2023, 14:08
У твоих родителей и на МГУ денег не было
29 июля 2023, 14:09
Гость
29 июля 2023, 14:09
У твоих родителей и на МГУ денег не было
Гость, не было. и пакетик третий раз пойду чая заварю
Гость
29 июля 2023, 15:02
Гость
29 июля 2023, 15:02
У твоих родителей и на МГУ денег не было
он бесплатно учится.
Гость
29 июля 2023, 14:24
Нужно возбудить уголовку, за покушение, молодой водитель и его мама чудом остались живы, еще бы несколько сантиметров и был бы летальный исход.
Гость
29 июля 2023, 15:04
Возможно, что в дальнейшем обнаружатся связи, кое с кем и кое где и... гуляй Вася, отдыхай, гоняй и.. стреляй.
Гость
29 июля 2023, 17:33
Ужасы нашего городка..
Гость
29 июля 2023, 17:49
Чем чем ну а быdlом этот город прославляется. Пьяные, угрожающие неадекваты ездят по дороге и им нечего...а тут попробуй писанину "испортить"и начинается буря в стакане
Гость
29 июля 2023, 16:18
В данном случае действия водителя "Ауди", можно квалифицировать, как преступление совершенное из хулиганских побуждений. Согласно ст. 213 УК хулиганством является грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов в качестве оружия. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним. Так, что будем ждать продолжения. Надеюсь правоохранители примут справедливое решение в соответствии с действующим уголовным законодательством.
Гость
29 июля 2023, 17:22
Ну да и мы все мечтаем об этом но....
Гость
29 июля 2023, 17:25
Это чё? Правоохранители смогли найти только административку? Это космос!
Гость
29 июля 2023, 19:40
На боярских персон только такая категория наказания, или административка или максимум условка. Это же отдельная каста брат, расслабься и прими это со смирением.
29 июля 2023, 14:12
Ты чё в себя поверил?
Гость
29 июля 2023, 14:19
а за стрельбу в живого человека уголовная ответственность не предусмотрена!? факт повреждения авто на лицо,а это как минимум хулиганство ,а еще можно расценивать как покушение на убийство!!!!!Но видимо занесли неплохо
Гость
29 июля 2023, 15:12
Волгоград - город героической полиции.
Гость
29 июля 2023, 16:44
Не, Владик, это ты в себя поверил. Разбушлатился.Бабло готовь. Обезжиривать тебя будут.
Гость
29 июля 2023, 19:25
Мы можем что-нибудь изменить? Отменить например кумовство и хамство?))
Гость
30 июля 2023, 06:20
Легко-Грузия с Украиной в пример.
Гость
30 июля 2023, 09:55
Это могут- все кроме нас!
29 июля 2023, 16:21
В связи со сложившийся судебной практикой необходимо прекратить в отношении него все дела, и "он уйдёт в Беларусию". 😜😄
Гость
29 июля 2023, 15:19
На самом деле было так: Рафик узнал в новостях, что Чехия - недружественная страна и поставляет врагу технику; потом увидел чешский автомобиль и решил его остановить; потом он сказал инспектору - почему снимаешь, не включив ночной режим - будет плохо видно, и если бы не погоны, то угостил бы в лучшем ресторане!!!
Гость
29 июля 2023, 19:02
такое не должно жить
Гость
29 июля 2023, 20:07
Однако, как хорошо живут поставщики медицинских учреждений. Гораздо лучше самих медицинских учреждений.
Гость
29 июля 2023, 20:27
Хозяина жизни на Донбас! Он уже готов
Гость
29 июля 2023, 15:21
Ещё вариант: Рафик узнал, что Госдума хочет бороться со взяточничеством в сфере образования, подумал, что студент - взяткодатель и захотел его отговорить!!!
Гость
29 июля 2023, 22:33
Животное.
Гость
29 июля 2023, 23:42
Падаль
Гость
30 июля 2023, 07:19
Была бы у нас полиция как в Америке,этот водитель уже бы в морге лежал.И город стал бы чище и тише.