V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

184 комментариев к публикации

«Слезы наворачиваются»: в Волгограде арестовали блогера из Самары, «пощекотавшую» Родину-мать

охота на ведьм ... Ну что такого сделала эта блогерша !? Ну не очень умный поступок, видеошутка. Так же и молодожёны то солнышко в руки берут, то мужа/жену на пальчик насадят. Оштрафовать и делов то, сажать то зачем ?
Гость
9 февраля 2024, 16:35
Правда шутка? А я так не считаю. Пощекочи она что-то, в Саудовской Аравии, например, и всё могло бы закончиться куда быстрее и печальнее, публично, на предназначенной для этого площади. Потому если у нас её посадят - это будет очень гуманно по отношению к ней. И урок другим шутникам, как не надо делать.
9 февраля 2024, 16:37
Все болезни от нервов ..., это угроза конституционному строю страны, осквернение символа национальной доблести и славы, вообще нужно даже критикующих власть комментаторов сажать и обратить взор на опыт дружественных стран, таких как КНДР, там нет экстремизма и граждане законопослушны. а если и нет, то наказания жесточайшие по заслугам!
Гость
9 февраля 2024, 16:41
👍👍🤝 поддерживаю вашу точку зрения
9 февраля 2024, 17:50
Не трогайте памятники, совсем не трогайте, иначе что-то придумают, что захотят то и придумают, а вас в СИЗО. До этого раньше додуматься не могли, а нынче пожалуйста ста. Не трогайте.
Гость
9 февраля 2024, 18:20
Хотят хайпануть. Но всему есть границы.
Гость
9 февраля 2024, 21:50
Не трогайте, а то покажут аниме, как после щекотки Статуя "оживает" и начинает размахивать мечом.
Гость
10 февраля 2024, 12:11
Да и фоткаться на фоне памятников нежелательно, а ну как придумают, что вы своим нарядом или улыбкой оскорбили кого-то или память о ком-то и добро пожаловать в СИЗО
9 февраля 2024, 19:11
Ну хотя бы честно призналась что по глупости
9 февраля 2024, 16:25
Мороз крепчал, как говорится...
9 февраля 2024, 20:03
глупый поступок, очень глупый, конечно, но никакой реабилитации в нем нет, просто супер-глупость
Гость
9 февраля 2024, 20:04
Скоро студентов, трущих на станции метро "площадь революции" нос у собаки на удачу, будут сажать по статье "зоофилия".
Гость
9 февраля 2024, 17:26
Сколько дней отсидят в СИЗО разрушившие барельефы героев Сталинградской битвы у Музея Славы на Мамаевом Кургане?
Гость
9 февраля 2024, 18:09
А это правильный вопрос
Гость
9 февраля 2024, 21:45
только в самой свободной стране можно за неосторожное слово или видео оказаться в тюрьме
12 февраля 2024, 00:38
😭👍
Гость
9 февраля 2024, 22:32
С большим натягом - ну штраф и всё.! Какая "реабилитация нацизма"!!! Что за мракобесие. Она памятник не щекотала, а щекотала экран своего личного телефона, который на расстоянии 500 м от памятника расположен! Хочу - телефон свой щекочу, хочу дверь собственного авто, это моя собственность, как хочу, так и распоряжаюсь!!! А в ролике ни одного слова про памятник ею не сказано, оскорблений не было! Грамотный адвокат - и ей ещё компенсацию за то что под арестом была, обязаны выплатить!
Гость
11 февраля 2024, 01:02
Тут всё не двусмысленно. Судья, просмотрев видео, оценит всё по достоинству.
9 февраля 2024, 16:48
А вот и правильно!!! Носатого блогера ей в камеру для компании. А то нашли объект для шуток!!!
Гость
10 февраля 2024, 22:30
Ты надоел уже. Ещё и котом прикрывается.
Гость
10 февраля 2024, 22:31
То есть моему деду памятник ломать "этонорма"(фронтовик), а тут видео без порчи имущества - ааа кошмар?
Гость
10 февраля 2024, 22:31
Не повод для шуток тысячи сломанных вандалами могильных плит по стране.
12 февраля 2024, 01:22
Предложение: Девушка может попросить убежища в Германии. Наказание в виде тюремного заключения за видеощекотку является основанием для того, чтобы иметь возможность жить в Германии.
Гость
12 февраля 2024, 01:52
Спонсируешь?
Гость
12 февраля 2024, 07:57
Встречное предложение - забирай.
12 февраля 2024, 12:10
Гость
12 февраля 2024, 12:10
Спонсируешь?
Сейчас! Но проблема в том, что власти вряд ли разрешат молодой женщине покинуть страну. Наша компания могла бы полностью или частично профинансировать выезд через Турцию, в то время как женщина получала бы финансовую поддержку в размере около 90 000 рублей в месяц здесь, в Германии. Она могла бы работать или учиться здесь. Не могли бы вы сообщить ей об этом? Большое спасибо.
9 февраля 2024, 16:26
Тут вообще можно комменты писать? что за цензура, уже слово не дают сказать..
12 февраля 2024, 00:39
😞
9 февраля 2024, 17:20
отличненько
9 февраля 2024, 16:31
Ты не задела ничьи чувства, кто потерпевший по этому делу? Пусть бросят в бедную женщину камни...
Гость
12 февраля 2024, 20:39
Не надо тут напирать на Библию... Задела она и очень многое задела, и если морфею. п. это не понятно, то пусть придет к этому месту 9 мая и еще можно попробовать осмыслить цифру погибших 27 млн. А девушка посидит месяцок, подумает, поразмышляет память скольких людей она задела, ей на пользу будет, ничего с ней не случится.
12 февраля 2024, 21:48
Гость
12 февраля 2024, 21:48
Не надо тут напирать на Библию... Задела она и очень многое задела, и если морфею. п. это не понятно, то пусть придет к этому месту 9 мая и еще можно попробовать осмыслить цифру погибших 27 млн. А девушка посидит месяцок, подумает, поразмышляет память скольких людей она задела, ей на пользу будет, ничего с ней не случится.
Власть она задела, за патриотический культ... Зачем нужен этот культ? Чтобы гнать людей на очередное расширение границ империи... Они присвоили себе право распоряжаться памятью о ВОВ, чтобы манипулировать населением, раздувать "патриотизьм" на голом месте.
Гость
14 февраля 2024, 03:29
14 февраля 2024, 03:29
Власть она задела, за патриотический культ... Зачем нужен этот культ? Чтобы гнать людей на очередное расширение границ империи... Они присвоили себе право распоряжаться памятью о ВОВ, чтобы манипулировать населением, раздувать "патриотизьм" на голом месте.
О, какие знания....твоё "глубокое познание" о целях СВО узнали теперь многие... Морфейчук. Это тебя тут вывели и задели. Сгинь.
Гость
9 февраля 2024, 16:26
агония режима
Гость
9 февраля 2024, 17:23
Печально то что агония может затянуться лет на 12
Гость
9 февраля 2024, 17:33
Гость
9 февраля 2024, 17:33
Печально то что агония может затянуться лет на 12
Вот это срок
Гость
9 февраля 2024, 18:19
Гость
9 февраля 2024, 18:19
Вот это срок
в отсутствии возглавляющей революцию партии ситуация консервируется на неопределенное время. И так уже народ спрашивает не "кого выберут", а-"когда похороны"
12 февраля 2024, 00:41
Разве это не унизительно - запирать обвиняемых в клетках, как диких животных? Согласно римскому праву, на котором основано европейское, к каждому обвиняемому до вынесения приговора должны относиться с достоинством и уважением как к невиновному человеку.
Гость
12 февраля 2024, 08:00
Поведай об этом своим хозяевам. Они в Гуантанамо без суда и следствия...
12 февраля 2024, 11:58
Гость
12 февраля 2024, 11:58
Поведай об этом своим хозяевам. Они в Гуантанамо без суда и следствия...
Нет, я говорю о девушке, которая сняла забавное видео и теперь должна понести драконовское наказание. Вы пытаетесь отвлечься от проблемы в старой советской манере. Как скучно. Пожалуйста, дайте мне адрес вашего офицера по пропаганде.
Гость
12 февраля 2024, 14:16
12 февраля 2024, 14:16
Нет, я говорю о девушке, которая сняла забавное видео и теперь должна понести драконовское наказание. Вы пытаетесь отвлечься от проблемы в старой советской манере. Как скучно. Пожалуйста, дайте мне адрес вашего офицера по пропаганде.
А почему ты только об этом говоришь? Твои хозяева запрещают тебе про других, подвергающихся пыткам в тюрьмах, рот открывать? Очен жаль, что ты так избирателен.
Гость
9 февраля 2024, 17:11
Мелкое хулиганство - наверное, да, но не понятно, какое отношение к нацизму имеет этот ролик....
Общественные работы ей нужно дать. Чтоб каждый день подметала на улице в течении полугода. Ну и до этого полгода на зоне должна быть.
Гость
10 февраля 2024, 22:23
Сам оттуда? Типичный обозлёныш.
Гость
10 февраля 2024, 22:24
Ритуальщик - это диагноз.
Гость
10 февраля 2024, 22:24
За ваши бы делишки кто взялся.
Гость
9 февраля 2024, 16:38
Реабилитация нацизма? В чем? Где? Тут же чисто ложная квалификация дела. Да и на видео она больше щекочет подмышку.
Гость
9 февраля 2024, 17:05
Правда? А под своим именем реальным не хочешь такое написать? Или страшно что за ней пойти сможешь? Так что рот закрой!
Гость
9 февраля 2024, 17:22
Гость
9 февраля 2024, 17:22
Правда? А под своим именем реальным не хочешь такое написать? Или страшно что за ней пойти сможешь? Так что рот закрой!
Ты пукнул в лужу и рад))
Гость
9 февраля 2024, 18:20
Гость
9 февраля 2024, 18:20
Правда? А под своим именем реальным не хочешь такое написать? Или страшно что за ней пойти сможешь? Так что рот закрой!
начни с себя
Гость
9 февраля 2024, 17:32
нет предела беспределу...
Гость
10 февраля 2024, 02:47
В ходе проведенных мероприятий следствие и суд уверенно вышло на себя
Гость
9 февраля 2024, 18:01
Это деяние - чистая административка, то есть максимум штраф, но это в цивилизованной стране....
Гость
9 февраля 2024, 21:00
Но, не в нашей..здесь всех по разному наказывают.Я думаю у неё деньги есть , откупиться...
Гость
9 февраля 2024, 17:02
А у местного губернатора есть 15-летние сыновья-борцухи, увешанные орденами? Эту блогершу теперь тоже будут использовать в качестве боксерской груши?
Гость
10 февраля 2024, 22:26
Вас это устраивает? Эта дичь?
Гость
10 февраля 2024, 22:28
Любите молодёжные банды? Я - нет.
Гость
9 февраля 2024, 16:35
Абсолютно незаслуженно! Кристаллизованное мракобесие!
Гость
12 февраля 2024, 21:23
👎👎👎👎👎
Гость
9 февраля 2024, 16:59
Ну и..? Кто то еще думает что таких "ошибальшиков" и сделавших "по глупости"или "шутников" может исправить просто что то типа пожурить...? Кто то еще думает что статья 58.10 была придумана зря...?
Гость
10 февраля 2024, 22:25
Я думаю, что среди нас стукачок.
Гость
10 февраля 2024, 22:26
Доносчиком быть стыдно.
Гость
9 февраля 2024, 17:32
Откуда какой срок!!!
Гость
9 февраля 2024, 16:58
Зачем?
Гость
9 февраля 2024, 17:34
Где мой скромный комментарий про розовых точка точка.
Гость
10 февраля 2024, 08:38
Месяц в СИЗО, это не наказание, а мера пресечения, что бы подследственный не мог скрыться от правосудия пока идет следствие и дело передается в суд, который и выносит наказание, но вопрос, что тут можно месяц еще расследовать, подозреваемая полностью признало свою вину, раскаялась, суд может состояться хоть завтра. П данном случае помещение в СИЗО используется как внесудебное наказание.
Гость
9 февраля 2024, 17:46
В 23 года всю жизнь сломали уже..С судимостью только в СВО поработать можно.
Гость
9 февраля 2024, 21:33
Виновным человека может признать только суд, а он не прошёл ещё.
Гость
9 февраля 2024, 17:11
37-год нервно курит
Гость
9 февраля 2024, 19:59
Когда люди начнут думать прежде, чем что-то делать? Раздражают потом извинения на камеру. Надо штрафовать на крупную сумму или на обязательные работы, пусть трудятся на благо общества
Гость
10 февраля 2024, 22:09
Так им адвокат советует, такая система нелепая - вот эти извинения дурацкие. Как часть уголовного или административного процесса.
Гость
10 февраля 2024, 22:09
Когда у нас судьи начнут думать и следователи, что их имидж не красит исполнительность по нелепым делам?
Гость
10 февраля 2024, 22:10
Не надо обязательных работ просто штраф, но только если там реальро есть административка или уголовка.
Гость
9 февраля 2024, 17:36
Так всех пересажаем...за это...Все бежать будем с этой страны пока молодые.
Гость
9 февраля 2024, 18:04
Просит она прощения!.. Я не прощаю!!! От имени тех моих близких и далёких родственников, сложивших головы под Сталинградом, - НЕ ПРОЩАЮ!
Гость
9 февраля 2024, 20:28
Что она твоим родственникам сделала?
Гость
9 февраля 2024, 21:57
Гость
9 февраля 2024, 21:57
Что она твоим родственникам сделала?
А ей слабо устроить фотосессию на могилах своих дедушек-бабушек? Пусть бы им что-нибудь щекотала.
Гость
10 февраля 2024, 22:14
Гость
10 февраля 2024, 22:14
А ей слабо устроить фотосессию на могилах своих дедушек-бабушек? Пусть бы им что-нибудь щекотала.
Интересно, почему так рьяно не ловят ломающих памятники на могилах? Это другое?
Гость
9 февраля 2024, 17:08
Щекотала она еще до выхода закона о ЛГБТ. Так чем дело?
Гость
10 февраля 2024, 16:33
все правильно, согласен с вами
Гость
10 февраля 2024, 22:21
Так там и на закон не тянет ни на какой.
Гость
10 февраля 2024, 22:21
Гость
10 февраля 2024, 22:21
все правильно, согласен с вами
И на оправдание не тянет. Максимум мелкая хулиганка и то не факт.
Гость
9 февраля 2024, 19:45
Надо арестовать и блогершу пощекотавшую блогершу! В общем всех блогеров лучше сразу арестовать.
Гость
9 февраля 2024, 20:57
А куда их сажать? Да ещё содержать за свой счёт? Может сразу всех в вагон и в СВО
Гость
10 февраля 2024, 22:20
Гость
10 февраля 2024, 22:20
А куда их сажать? Да ещё содержать за свой счёт? Может сразу всех в вагон и в СВО
И вас в вагон. Кляузнику первый кнут.
Гость
10 февраля 2024, 22:20
Арестовалка не выросла.
Гость
9 февраля 2024, 16:38
Дедушки завидуют, что кто то еще воспринимает памятник как женщину, а не наоборот, как они в силу возраста привыкли...) Отсюда и злость с избыточной жестокостью уголовного преследования
Гость
10 февраля 2024, 22:18
Скорее всего. Интересно, почему они таа часьные памятники фронтовиков не охраняют? Вечно приходишь на кладбище - а там вандалы побывали, что-нибудь испорчено или украдено.
Гость
10 февраля 2024, 22:19
Непонятно, что она этим могла реабилитировать.
Гость
9 февраля 2024, 20:21
Не жалко, если мозга нет!
Гость
10 февраля 2024, 22:13
Вас тоже
Гость
10 февраля 2024, 22:13
Аналогично вас
Гость
10 февраля 2024, 21:49
Не надоело на вских дурачков и дурочек стучать и статьи придумывать за не пойми что? Кого она там оправдывала по вашему описанию? Не надоело ведьм ловить? В афганистане вообще за приклееные ресницы и выход без паранджи и без мужа могут в тюрьму. У нас так же скоро будет?
Гость
10 февраля 2024, 22:02
Начнем с ремонта мемориала - он не очень качественный. Меня это оскорбляет. А про эту первый раз слышу.
Гость
10 февраля 2024, 22:37
К этой девушке отношения комментарий о фронтовике имеет только в том смысле, что непонятно ее то за что, когда в других случаях именно вандализм к могилах фронтовиков на обычных кладбищах никак не наказывается.
Гость
10 февраля 2024, 22:35
Почему не пропускаете комментарии о возмущении частного лица о сломанном фронтовику родственнику памятнике, за которе никто не ответил? И последующие оскорбления захоронения в течении нескольких лет.
Гость
10 февраля 2024, 22:38
Естественно все давно восстановлено и восстанавливается, но осадок остался огромный от вандализма
Гость
12 февраля 2024, 15:05
Овсянникова не в клетке. Овсянникова в Париже. Помоги ей.
Гость
9 февраля 2024, 19:37
В сизо ей пощекочут …
Гость
10 февраля 2024, 22:12
Извращенец?
Гость
9 февраля 2024, 19:20
Не надо оправдывать её, это такое воспитание. Теперь и родители её вместе с ней побудут в горестном состоянии года два. За это время проанализируют все свои промахи в её воспитании, ну а у неё будет время перевоспитаться.
Гость
10 февраля 2024, 22:04
Вы бы проанализировали свой нелепый комментарий.
Гость
10 февраля 2024, 22:06
Это не детский сад, чтобы воспитывать. Там можно только псих травму получить и нечего нагружать там инфраструктуру.
Гость
9 февраля 2024, 19:57
явно не удволёвтворёвнная девка вот и понесло её
Гость
10 февраля 2024, 22:13
Тебя от того же несёт?
Гость
9 февраля 2024, 16:38
перебор!
Гость
9 февраля 2024, 23:07
А эта блогерша. "Щекотушки" устроила
Гость
10 февраля 2024, 03:35
Я вообще не понимаю, какой смысл выкладывать такое с позволения сказать "творчество" в интернет ? Кто это "творчество" разве смотрит? Дети если может быть какие, детсадовцы или первоклашки ? Кому нужно то, что она там на свой телефон наснимала ? Мне например её "творчество" не нужно.