V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Найти жениха и поднять на дыбы городничего: волгоградцев вернули на старинную ярмарку Царицына

29 августа 2019, 08:13
А где толпа голодных крестьян которых казаки разгоняют? Неправдоподобно.
Гость
29 августа 2019, 09:10
Крот, нормально. Осталось чуток и ничего воспроизводить не нужно будет. Будет натуральный антураж средневековья.
Гость
29 августа 2019, 10:22
Пролетариат с разгромленных заводов и исчезнувших фабрик, колхозники и колхозницы из развалившихся хозяйств пытаются воспроизвести атмосферу королевских скачек в Аскоте. Ведь мы же там с детства принимали участие.
Гость
29 августа 2019, 12:36
Как справедливо указывают многие тутейшие читатели, ярмарка на День города должна проходить на ул. Советской, простираясь в границах от ул. Краснознаменской и до ул. Ковентри (минимум!). Являя собой "выставку достижений народного хозяйства" нашего города. Вот там уместны будут казаки подле своих арбузов, пшеницы и мёда, белошвеи с ткацкими изделиями, сапожники с продукцией обувной фабрики, пекари и кулинары наших хлебозаводов и прочих "конфеток/бараночек", самозанятые обыватели с хендмейдом, дачники с овощами и фруктами, и прочие местные представители "отечественных товаропроизводителей". На такой ярмарке как бы подводился итог всего года, делались запасы на зиму, и строились городские планы на будущее. Что, стало некому заняться организацией такого мероприятия? Всё велосипедики, да пробеги на них по ночам? А ведь был такой красивый и деловой город...
Гость
29 августа 2019, 14:39
А куда же делась ярмарка с улицы Советской? Который год ее не проводят, а ведь это лучшее мероприятия дня города было. собственно, из-за нее мне и нравился этот день. Почему все хорошее надо изничтожить, а ввести какую-то дурь.
Гость
29 августа 2019, 10:00
Смотрится феерично, конечно. Доярки 3-й фермы колхоза " Пролетарская культура" на балу в Зимнем императорском дворце. Кубанские казаки, на современный лад.
29 августа 2019, 11:55
Хорошее событие! Фотки классные, жаль не побывал на этом событии. PS: каждая новость на V1 обречена унылыми комментариями. Народ вам надо научиться видеть позитив. Понятно что негатива много на наш город выпало, однако найти негатив это не достижение! Достижение это делать позитив и видеть позитив в делах других.
Гость
29 августа 2019, 21:28
Мы были с сыном, очень понравилось. Почаще бы такие мероприятия проводились. Реконструкция была не про казаков, а про Царицын. И ярмарка на Советской и велопарады все здорово. Все нужно
Гость
29 августа 2019, 10:02
Очень жаль, что не было анонса этого замечательного мероприятия. Пришли бы с детьми обязательно.
Гость
29 августа 2019, 16:01
Народ, что вы злые такие. Ну развлекаются люди. Ну шоу на любителя, но плохо никому не делают. Дайте людям самовыражаться. Мы вообще по молодости с толкинистами с мечами и в доспехах бегали. Представляю сколько хейтеров сейчас бы взорвались, если про это рассказать.
Гость
29 августа 2019, 10:12
все эти кoстюмирoванные "балы" в реалии - такoе убoжествo и ханжествo. я плякаль!
Гость
30 августа 2019, 08:36
Жаль, что не предупредили заранее о мероприятии. Мы бы с детьми сходили(((