V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта

10 апреля 2022, 09:57
Кто размещал золотовалютные резервы Центробанка России на вражеском Западе?! Кто-то за это ответит?!
Гость
10 апреля 2022, 10:24
Кто то , кто . Путин.
Гость
10 апреля 2022, 12:36
Он не ответит, адвокат будет просить скосить срок по состоянию здоровья
10 апреля 2022, 12:45
"Кто размещал золотовалютные резервы Центробанка России на вражеском Западе?!" Странный вопрос. Тот, кто у власти уже более 20 лет и которому в голову не пришло, что ответка с Запада прилетит по полной программе.
Гость
10 апреля 2022, 10:22
20 лет грабить ресурсы и народ, скупать недвижимость за границей, строить дворцы, и при этом не отчитываться и жить безнаказанно , а потом сразу этой возможности лишиться, это конечно смачный удар в пах.
Гость
10 апреля 2022, 12:35
Где это вы видели отчеты преступников заипреступления?
Гость
10 апреля 2022, 12:36
Не факт, что настоящий удар будет
Гость
10 апреля 2022, 10:13
Я правильно понял что это те самые миллиарды которые были сэкономлены за счет повышения пенсионного возраста?
Гость
10 апреля 2022, 12:01
Это миллиарды, отнятые у ваших внуков, повышение пенсионного возраста было относительно недавно, с того момента масса людей просто ушли с официальной работы! Нет больше налогам с такой кабалой Все народные лярды хранили там, там они и лечились, там они и учили отпрысков, там они и жили — в замках с озёрами, в домишках способ типу шале и прочее Пусть на себе начинают экономить
10 апреля 2022, 12:06
В том числе и эти. Придется еще поднять пенсионный возраст, чтобы создать новые закрома
Гость
10 апреля 2022, 12:34
Нет у Вас никаких сэкономленных,;все по карманам разошлось
Гость
10 апреля 2022, 11:42
Потрясающая новость! Пусть не забудут перевести евроценты за распроданную недвижимость, включив туда и недвижимость уважаемых госдеятелей и олигоханов, на содержание российских детей, которые точно не участвовали в принятии ни одного решения Российской власти. А нашей власти рекомендую сделать посыл в народные массы, подключив свой пропагандистский рупор, о действительном количестве замков, домов, полей, виноградников, озёр, чтобы каждый житель нашей страны имел возможность требовать свои денежные средства назад с компенсацией за изъятие А юристов от власти просим отработать свои бешеные зарплаты по коллективному иску от российских несовершеннолетних детей !
10 апреля 2022, 09:30
У нас самый лучший в мире автопром! Самый современный. Много автопроизводителей мира даже не мечтают быть рядом. Вы только вдумайтесь, что автомобиль Ниву произвели 45 лет назад и до сих пор не одна страна не может догнать технологию данного автомобиля!!! И из-за этого мы уже 45 лет производим этот шикарный автомобиль. Они лепят Крузаки, х6, Q7, а вот Ниву догнать не могут. И мы не будем им продавать технологию Ниву!
10 апреля 2022, 10:44
Сегодня ваз хочет , но не может выпускать Ниву. 50% комплектующих - импортные. Это все электричество и навесное на мотор оборудование.
10 апреля 2022, 11:50
10 апреля 2022, 11:50
Сегодня ваз хочет , но не может выпускать Ниву. 50% комплектующих - импортные. Это все электричество и навесное на мотор оборудование.
Старый доктор, вы не уловили мой сарказм?
10 апреля 2022, 12:16
10 апреля 2022, 12:16
Старый доктор, вы не уловили мой сарказм?
Конечно, понял. Вы все ясно написали.
Гость
10 апреля 2022, 11:54
технический дефолт непосредственно россиянам никак не грозит. по крайней мере большинству. ну заморозят недвижимость за рубежом - у кого она есть? ну заморозят счета за рубежом - у кого они есть? ну тяжело будет летать в Европу - много ли летает? а остальные причины - стагнация, безработица, снижение доходов и/или рост цен на все вокруг, они вроде и так уже происходят. и дефолт тут никакой роли не играет (хотя бы потому что его нет). так что удобно, конечно, все сваливать на технический дефолт, но причина ведь в той политике, что наше государство проводила несколько десятилетий - превращения страны в "энергетическую сверхдержаву" (поставщика дешёвых нефти и газа) и полной зависимости от импорта всего, что сложнее чайника.
Гость
10 апреля 2022, 09:35
Быстрее бы.Задолбали эти олигархи, во главе.
Гость
10 апреля 2022, 11:10
А что бы делали без них, похоже и трусы бы продали. Только на них и держится страна, и рабочие места есть. Только работать не хотим.
Гость
10 апреля 2022, 10:36
Это просто счастье дожить до их нервозной суеты. А многие крякнули безвременно, не научились добывать блага непосильным трудом. Глупые, не вписались в рынок. И не застали светлый день торжества разума.
Гость
10 апреля 2022, 12:42
Чем хуже - тем лучше...
Гость
10 апреля 2022, 20:58
лучше меньше да лучше
10 апреля 2022, 09:50
Писать комментарий на эту тему очень тяжело. Надо и мысль донести и написать так чтобы не почистили
Гость
10 апреля 2022, 09:08
мы руzzкие, с нами великий национальный лидер, нам завидуют все страны, наш рубль самая надежная валюта, а доллар скоро рухнет
10 апреля 2022, 09:22
Кто мы?
10 апреля 2022, 09:55
И мы все в рай а они сдохнут
Гость
10 апреля 2022, 10:00
Чему завидуют? Пенсии 12 тыщ? Не смешите мою собаку.
Гость
10 апреля 2022, 10:54
Нарисовали ничем не обеспеченных денег. Умеем только разрушать, сносить и запрещать. Собачек любим больше, чем детей. Законов экономики не признаём, ждём коммунизма. А коммунизм- это всегда нищета и голод, пора бы и понять.
Гость
10 апреля 2022, 11:47
продолжай в том же духе. может быть тебе даже поверят
10 апреля 2022, 09:37
Взрослый человек отвечает за свои дела. И если мы начали эту спецоперацию, то должны понимать что будет дальше. Сейчас уже нечего жаловаться
Гость
10 апреля 2022, 11:48
Народное имущество и средства не равно собственности госчинов А коль не равно, то за свои решения должны отвечать своим личным имуществом, при этом, происхождение этого имущества также надлежит проверить— считать надо помесячно — зарплата за месяц умножается на число рабочих месяцев в должности и сравнивается в ценой имущества в договоре. Замена родственников и их самих на подставных лиц должна быть проверена. А то они раньше ничего не знали! Вау!
Гость
10 апреля 2022, 11:57
Назовите фамилии, кто хоть раз за что— то ответил? Лодка Курск с живыми парнями, отцами, которых можно было спасти! Зачем надо было ломать классное образование, медицину? Как все прекрасно(
10 апреля 2022, 20:37
Аскол, кто мы?
10 апреля 2022, 09:23
В.В.Путин: Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.
10 апреля 2022, 12:44
В фразе меня радует что , Путин публично принимает всю ответственность на себя. Это хорошо, всем будет легче.
Гость
10 апреля 2022, 16:12
10 апреля 2022, 16:12
В фразе меня радует что , Путин публично принимает всю ответственность на себя. Это хорошо, всем будет легче.
Легче в чем? Очередную дурь написал.
Гость
10 апреля 2022, 12:34
У кого ничего нет, кто трудится и живет от зарплаты до зарплаты, тому и терять нечего. А тем, у кого имущество за границей, а также перекупщикам недвижимости, автомобилей и т.д. так и поделом им что все потеряют. Как пришло на халяву, так и уйдет. Переживут.
Гость
10 апреля 2022, 16:13
ну как сказать нечего.... экономия на еде и лекарствах ещё никого до добра не доводила.
10 апреля 2022, 20:36
гость, странно вы рассуждаете. Нечего терять? Вот раньше вы на свою зарплату/пенсию в 15000 могли купить 2 килограмма мяса в месяц, после оплаты коммунальных расходов, а сейчас сможете оплатить коммунальные расходы, заняв у соседа папу тысяч до следующей зарплаты, а про мясо в принципе забыть даже думать.
Гость
10 апреля 2022, 22:29
как это нечего? а зарплата?
Гость
10 апреля 2022, 10:27
Россиянам ничего не грозит . А вот олигархам, жуликам и ворам - да!
Гость
10 апреля 2022, 11:54
? Ещё большее обнищание, ещё большая глупость и необразованность, ещё больше нездорового населения, ещё больше разрухи Вы не считаете это важным для россиян?
Гость
11 апреля 2022, 16:55
давайте адекватно подходить к вопросу. сейчас дефолт это очень нереалистичная перспектива. наши банки очень быстро сориентировались. тот же промсвязьбанк приходит в крым, значит есть там спрос на банковские услуги, есть деньги.
Гость
11 апреля 2022, 17:20
"примет ли Америка долг в нашей валюте" - канешна примет! И еще 300 раз подряд 😉