V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Рубль рухнет, а цены на жилье вырастут? Как повлияет снижение ключевой ставки на россиян

26 июля 2022, 08:20
Повышение цен это благо, 21млн. бедных России руками и ногами голосуют за это!
Гость
26 июля 2022, 22:28
20 млн нищих и 40 млн бедных. Это и есть настоящие скрепы!
26 июля 2022, 08:46
Дефляция не поднимет падающей уровень жизни россиян , а как раз наоборот усилит тяжёлый экономический кризис. Командно - административный метод управления - инфляция стой, раз два, - убил экономику СССР , убьёт и экономику РФ. Экономику восстановит возвращение импорта, снятие санкций, инвестиции, запуск старых и строительство новых предприятий. Нормальные , рыночные пути движения, конвертируемости рубля - основного инструмента экономики. Импорто замещение всех товаров одновременно - полный бред. Пока страна не начнет работать жить она лучше не будет. А пока, вижу очередное безумство.
Гость
26 июля 2022, 08:53
"Экономику восстановит возвращение импорта" - гениально... большего бреда представить нельзя.... Именно такой же экономист типа Егора Гайдария и угробил еще работающее производство и как следствие добил экономику СССР.... Мы все купим за границей....
Гость
26 июля 2022, 11:13
Гость
26 июля 2022, 11:13
"Экономику восстановит возвращение импорта" - гениально... большего бреда представить нельзя.... Именно такой же экономист типа Егора Гайдария и угробил еще работающее производство и как следствие добил экономику СССР.... Мы все купим за границей....
чубайс ещё такой был, починоки всякие - из той-же серии.
Гость
26 июля 2022, 11:34
Гость
26 июля 2022, 11:34
"Экономику восстановит возвращение импорта" - гениально... большего бреда представить нельзя.... Именно такой же экономист типа Егора Гайдария и угробил еще работающее производство и как следствие добил экономику СССР.... Мы все купим за границей....
Там заводишко в красноармейском, бывший мясной комбинат. Продается за 8 миллионов рублей. Гроши! Выкупите и начните хотя бы какое-либо производство. А мы вам поаплодируем.
26 июля 2022, 08:30
Инфляция зло, дефляция зло... Буржуазная экономика – зло!
Гость
26 июля 2022, 09:24
Инфляция может быть высокой, и и этом носить заявленный положительный эффект если одновременно с этим идет рост экономики и рост зарплат. Да и в целом немало экономистов - приверженцев современной денежной теории - утверждает, что рост инфляции не так страшен, и основным направлением экономической политики должна быть не борьба с инфляцией, а обеспечение занятости и нормальных зарплат и условий труда, ну и, помимо прочего, и рост бюджетных расходов на проведение такой политики. И монетарные меры для сдерживания инфляции (по классике) не работают, т.к. не затрагивают причины инфляции. Ну а про то, что инфляция в отсутствие экономического роста (стагфляция), думаю и так всем все понятно - найти в этом что то хорошее может только совсем отбитый человек (и точно его экономистом назвать будет довольно сложно). Ну а что у нас, думаю, и так понятно.
26 июля 2022, 09:59
самые прикольные "в небо пальцем тыкатели" это риэлторы- чтобы не происходило, на вопрос когда лучше покупать жилье - ВСЕГДА ГОВОРЯТ - СЕЙЧАС ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ. Хотя бы взяли данные по Москве за май-июнь 2022 г. и посмотрели, что цены на вторичку снизились на 7%, а крупные застройщики стали давать скидки. И это только начало. Вторичка снизится на 15-20 % к весне 2023 т.к. гос-во будет поддерживать льготной ипотекой только новостройки. Вторичка потянет за собой и новостройки. Все банально - растет безработица и падают реально располагаемые доходы граждан, и как следствие снижение покупательского спроса. НА ВСЕ!!!
26 июля 2022, 10:23
Инфляция - горькое лекарство необходимое для роста экономики. Важно найти разумный компромисс между интересами граждан и бизнеса. Защита реально малообеспеченных , а не раздача денег всем подряд. Важнейший способ сокращения инфляции - сокращение гос расходов, в первую очередь, военных, административных, отказ от мега проектов, борьба с коррупцией, тотальным воровством... Нужны радикальные реформы. Это неизбежно случится в историческом завтра. Об этом говорит этапная , скачкообразная История России. Реформы, развитие, прорыв, застой, кризис, катаклизмы и снова реформы...
26 июля 2022, 10:26
26 июля 2022, 10:26
самые прикольные "в небо пальцем тыкатели" это риэлторы- чтобы не происходило, на вопрос когда лучше покупать жилье - ВСЕГДА ГОВОРЯТ - СЕЙЧАС ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ. Хотя бы взяли данные по Москве за май-июнь 2022 г. и посмотрели, что цены на вторичку снизились на 7%, а крупные застройщики стали давать скидки. И это только начало. Вторичка снизится на 15-20 % к весне 2023 т.к. гос-во будет поддерживать льготной ипотекой только новостройки. Вторичка потянет за собой и новостройки. Все банально - растет безработица и падают реально располагаемые доходы граждан, и как следствие снижение покупательского спроса. НА ВСЕ!!!
Вы верите риелторам? Вы уверены, что они защищают ваши интересы? Цыганка на рынке тоже желает добра...))
Гость
26 июля 2022, 09:01
Цены растут на все, а машины покупают, в очередь становятся, все квартиры в новостройках еще на стадии котлована распроданы, в магазинах товары на кассах не помещаются в корзину, падают сверху. Билетов ни на самолеты, ни на поезда не достать. Все проданы по высоким ценам. А все твердят что денег нет.
26 июля 2022, 10:10
В стране огромный разрыв по доходам. Да, процентов 30 имеют доходы выше среднего. Это миллионов 50. Они и делают очереди. Миллионов 100 живут в полунищете или нищете. 5% граждан имеют фантастические доходы.
Гость
26 июля 2022, 19:35
Ну про автомобили не скажу - производство автомобилей остановлено, соответственно люди, которые там работают, сейчас сидят в лучшем случае на 2/3 от оклада. А про товары на кассах все просто же - если затовариваться раз в неделю, то товары в корзину помещаться перестанут.
Гость
26 июля 2022, 11:01
Вобщем, как в том анекдоте. Ну что, покойнички, полетели?
Гость
26 июля 2022, 11:11
Ну переживать за ростовщиков из-за дефляции - это жесть 😱 Уж кто-кто, а банкиры в накладе не останутся никогда!
Гость
26 июля 2022, 21:29
Теперь мы в баксах все миллионеры!
Гость
26 июля 2022, 22:29
Все идёт по плану. Днище впереди.
Гость
26 июля 2022, 22:31
Это какое же будет по счёту?
Гость
26 июля 2022, 23:21
Гость
26 июля 2022, 23:21
Это какое же будет по счёту?
До того было дно.
26 июля 2022, 13:17
Переживали раньше страшные времена наши родные и близкие, переживем и это. Надо быть оптимистом. Да у нас много и тварий, которые это подозревают, пора дать им бой.
Гость
26 июля 2022, 19:37
Ты что ли пойдёшь в бой?
26 июля 2022, 13:18
Каждый раз, как отвечаю, искажают любое слово.
Гость
26 июля 2022, 18:58
Значит несёшь пургу
Гость
26 июля 2022, 08:14
А еще, весной будем делить остывший трупп евросоюза
Гость
26 июля 2022, 11:39
Время покажет чей труп будут делить. Надеюсь, что не ваш.