V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Доллар дорожал всегда и будет дорожать дальше»: инвестор рассказал, как спасать рубли от инфляции в Волгограде

2 июля 2023, 12:23
Благодаря таким экспертам-советчикам, наша экономика постоянно в ж...Очень ценные советы ещё даёт кандидат экономических наук В.Путин.
2 июля 2023, 12:25
Бред от человека с громким инвесторским псевдонимом, да еще и такого "грамотного" в математике. "Доллар за полгода ( от 60) поднялся на треть и стал по 90.))) -- Курс на 01.01.23-- 70,34р. , умножаем на 1,33=93, 55р. ( курс сейчас 88,38) "Инвестор" не попал ни по одному моменту. Это все , что нам нужно знать про таких экспердов-- инвесторов.😁
3 июля 2023, 13:25
Охеренно "умный" эксперт))). Как можно держать средства в рублях, если происходит постоянная девальвация рубля? За год рубль обесценился по сравнению с долларом на 74%, это даже больше чем турецкая лира девальвировалась. Доходы от экспорта упали в два раза за год, импорт из-за "параллельного импорта" вырос. Расходы бюджета из-за известных событий резко возросли, в бюджете огромная дыра. Платить пенсии и зарплаты бюджетникам как то надо, поэтому государство и девальвирует постоянно рубль и чем дальше, тем больше будет этим увлекаться. Другого выхода у него нету. Не слушайте таких "экспертов"-пропагандистов, а делайте правильные выводы.
2 июля 2023, 17:21
скупаем пальмовое масло
2 июля 2023, 13:35
Бредни, да в пересказе шестописи - хорошее пособие! Ариночка уже пристроилась, похоже?
2 июля 2023, 18:03
Этот богач забыл про деноминацию 98 года. Так что бакс вырос в 100000 раз.
Гость
2 июля 2023, 21:26
Эксперт, чего уж там
Гость
2 июля 2023, 12:26
Ждите повтор 1998 года .
Гость
2 июля 2023, 15:02
1998 год покажется нам цветочками. Ждите лихие 90-е. С пустыми полками в магазинах и купонами
Гость
3 июля 2023, 09:20
Гость
3 июля 2023, 09:20
1998 год покажется нам цветочками. Ждите лихие 90-е. С пустыми полками в магазинах и купонами
Пока дядя Слава гонит эшелоны с пальмовым жиром, никаких пустых полок не будет. Просто отрава станет дороже.
Гость
3 июля 2023, 13:03
Гость
3 июля 2023, 13:03
Пока дядя Слава гонит эшелоны с пальмовым жиром, никаких пустых полок не будет. Просто отрава станет дороже.
Слава - это кто ? Там Слав как собак нерезаных .
Гость
2 июля 2023, 12:49
Оказывается мы ещё не на самом дне!😁 Когда будет по 150, тогда точно дно....но снизу всё равно постучат и будет все 200 за ненавистный бакс.😁😁😁
Гость
2 июля 2023, 14:41
Гарант же говорил, что это хорошо - больше рублей дают за доллар )
Гость
2 июля 2023, 14:24
И по поводу старых золотых монет , которые Дороже ! На так называемом рынке нумизматики , подделок 95 % или больше Даже спецы не всегда могут определить настоящее от новодела . Недвига — или в обиходе « кирпичи » , сложный актив для быстрой реализации Только — 50 % реала. Валюта , — только если Вам не нужны средства на ближайшие 10 — 15 лет Так как может статься , как 1918 , когда её приказали сдать , а кто не сдал ,— в лучшем случае 10 лет без права переписки .
Гость
2 июля 2023, 22:21
Какую ересь вы пишите, какие 95% подделок? Унцовки пруф кто то подделывает, и вес тоже? Ну ка, расскажите, как?
Гость
3 июля 2023, 08:27
подделывают даже фаберже и рембранта ))) а уж штампануть николаевку - просто смешно ))) а самое главное как вы - " специалист " определите химический состав золота царского режима и советские намывы ? у Вас что газовый хромотограф есть ?
Гость
3 июля 2023, 08:29
Гость
3 июля 2023, 08:29
Какую ересь вы пишите, какие 95% подделок? Унцовки пруф кто то подделывает, и вес тоже? Ну ка, расскажите, как?
и ещё , я не специалист в том как подделывают фаберже , если б знал , - не сидел бы здесь .
Гость
2 июля 2023, 15:25
Когда нефть в недрах она народное достояние. Как только её подняли на верх, она частная собственность Чубайса, Абрамовича, Ротенберг, а значит и.......
Гость
2 июля 2023, 16:42
А что ж ты после и и трех точек замолчал, смельчак?)
Гость
2 июля 2023, 18:06
Гость
2 июля 2023, 18:06
А что ж ты после и и трех точек замолчал, смельчак?)
Ну так добавь. Смельчак!
Гость
3 июля 2023, 12:17
Гость
3 июля 2023, 12:17
А что ж ты после и и трех точек замолчал, смельчак?)
а ну ка сам добавь "герой"😳
Гость
2 июля 2023, 12:42
Об этом ещё сто лет назад писал Алексей Толстой в романе ЭМИГРАНТЫ. Европа это технологии, Россия это сырье. Две трубы через СВО и Украину качают наше богатство нашим врагам ежеминутно.
2 июля 2023, 13:44
Именно "враги" покупают наше сырье за ооочень хорошие денежки, а взамен предоставляют нам технологии, которые мы используем, в том числе для производства оружия? Уверены что враги поступают именно так?
Гость
2 июля 2023, 15:01
Это не наши враги и не наше богатство.
Гость
2 июля 2023, 15:16
2 июля 2023, 15:16
Именно "враги" покупают наше сырье за ооочень хорошие денежки, а взамен предоставляют нам технологии, которые мы используем, в том числе для производства оружия? Уверены что враги поступают именно так?
В первую очередь это Чубайс.
Гость
2 июля 2023, 14:46
Один вопрос:какие ещё к чёрту сбережения?
Гость
2 июля 2023, 14:55
Гуплин стареет- рубль дешевеет. Прямая взаимосвязь.
Гость
2 июля 2023, 21:28
Этот человек хоть что-нибудь понимает в экономике? Зачем редакция берет интервью у каких-то лузеров? Дешевеетжилье из-за разницы валют? Да ерунда! Вы же живете в России! А если я не хочу жить в России? Если я хочу все продать и уехать, а моя недвижимость благодаря умелому руководству страной упала в цене с 2014 года в три раза, это ничего? Кто будет за все это платить? Даже если когда-нибудь кого-нибудь за это повесят, мне-то что с этого? Я потерял деньги! И под деньгами я имею ввиду именно деньги, а не ничего не стоящую резаную бумагу.
Гость
2 июля 2023, 12:55
А зачем эксперту ваза? Доллары складывать?
Гость
2 июля 2023, 13:17
Инвестиция в антиквариат.😁
Гость
3 июля 2023, 01:22
Возьми у меня интервью, снег холодный, а огонь обжигает; сойду за эксперта?)))
Гость
3 июля 2023, 12:21
Самое главное знать только одно, что в этой "нашей" стране всегда будет, хуже и еще хужее-е-е! А все остальное производное от главного и вытекающее из оного.
Гость
3 июля 2023, 13:18
"доллар дорожает всегда." - это рубль дешевеет
Гость
2 июля 2023, 14:26
Это не честно (((
Гость
2 июля 2023, 15:03
А когда в этой стране было честно?
Гость
2 июля 2023, 12:07
Не зря же цыгане и евреи всегда ценили золото. Самый надежный капитал по сравнению с бумажками и счетами в банке, который может в любой момент обанкротиться.
2 июля 2023, 12:25
Сейчас у них "золото" белое и сыпучее.
Гость
2 июля 2023, 15:02
2 июля 2023, 15:02
Сейчас у них "золото" белое и сыпучее.
Но они его активно меняют на желтое) Белое и сыпучее не везде ликвид.
Гость
3 июля 2023, 01:18
3 июля 2023, 01:18
Сейчас у них "золото" белое и сыпучее.
Зеленский пылесосит, наслышаны
Гость
2 июля 2023, 13:24
Артем Нищук - крупный специалист, слушайте его!
Гость
2 июля 2023, 14:25
А где другой мой комент ? За что трёте ? За правду ?
2 июля 2023, 20:39
А сколько воплей было, что доллару хана! А как оказывается плевать ему на все хана. И пока ему хана наступит, сначала хана наступит всем вокруг него!
Гость
2 июля 2023, 21:44
Держитесь подальше от таких советчиков....
Гость
3 июля 2023, 15:10
Это точно экономист? Судя по тому какую пургу он несёт, это ярко выраженный сумасшедший.
Гость
3 июля 2023, 18:14
Наличие очков у "эксперта" вовсе не свидетельствует о его профессиональной пригодности. Редакция, почему вы публикуете такой шлак? Так ведь и читателей можно растерять.
Гость
2 июля 2023, 14:29
Верните коммет про золото и курс в 80 ых ! Или вообще ничего не буду писать
4 июля 2023, 00:56
Пишите! Там неправильный фильтр - подбирайте другие слова.
Гость
2 июля 2023, 14:40
Я в золотых монетах уже давно.
Гость
2 июля 2023, 15:53
Единственная инвестиция в грядущее это образование Вас и Ваших близких, диплом утратить можно, знания сложнее, деньги это всего лишь мелко нарезанная бумага, золотые монеты у Вас примет банк, с учетом своей маржи, естественно
Гость
2 июля 2023, 22:22
Гость
2 июля 2023, 22:22
Единственная инвестиция в грядущее это образование Вас и Ваших близких, диплом утратить можно, знания сложнее, деньги это всего лишь мелко нарезанная бумага, золотые монеты у Вас примет банк, с учетом своей маржи, естественно
А ещё купят с рук, кстати на 15-20% дороже, чем купит любой банк.
Гость
2 июля 2023, 23:27
Гость
2 июля 2023, 23:27
А ещё купят с рук, кстати на 15-20% дороже, чем купит любой банк.
Читаем законы, ювелирку да, монеты и слитки Вы не можете продавать на авито, нет, физически можете конечно, но можете при этом остаться у разбитого корыта
Гость
2 июля 2023, 18:11
иными словами, если его перефразировать на народный, то ... труба наступает. Цены в долларах упали, но в рублях поднялись (но ведь поднялись же), значит цены растут, значит не надо сбрасывать рубль со счетов - вон цены как растут (в рублях). На самом деле это интервью инвестора - отличный пример попытки усидеть на двух стульях: сказать что все плохо и умолчать о причинах этого "плохо". Поэтому получается такая каша. Накопить - это не про наше время, так как спекуляции разогнали цены на все. Практически все активы ведут себя как фиатная валюта - будь это недвижимость, акции, золото или драгоценные камни. Просто привыкайте. Плохо сейчас и будет хуже, так как дыры в бюджете будут закрывать как раз этой самой курсовой разницей (ну не олигархов же обирать, правильно - они у нас "атланты, без которых Россия не будет успешной"). P.s. А долларовую наличку смысл держать имеет - столько, сколько сможете вывезти (10 тыс. на человека).