V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Тратьте деньги немедленно»: экономист из Волгограда предложил срочно опустошить кошельки

5 июля 2023, 09:01
Нельзя верить волгоградским экономистам, синоптикам и политикам. Хотя политикам никаким верить нельзя.
Гость
5 июля 2023, 09:28
только стардок!только хардкор!
5 июля 2023, 09:55
Гость
5 июля 2023, 09:55
только стардок!только хардкор!
Он все равно с википедии копипастит. Своих мыслей ноль.
Гость
5 июля 2023, 10:48
5 июля 2023, 10:48
Он все равно с википедии копипастит. Своих мыслей ноль.
Можете аргументированно опровергнуть, что надуваемый искусственно властью денежный пузырь скоро лопнет? Т.е. с экономикой у нас все ок, дебит с кредитом сходятся?
5 июля 2023, 08:51
было бы что тратить
Гость
5 июля 2023, 10:16
Кредит. Платёж потом будет копеечный, зато у тебя будет машина-квартира.
5 июля 2023, 10:48
Гость
5 июля 2023, 10:48
Кредит. Платёж потом будет копеечный, зато у тебя будет машина-квартира.
Ты взял миллион. Сегодняшняя тыща стала рублем. В договоре у тебя записан миллион.. Где и кому выгода?
Гость
5 июля 2023, 10:49
Гость
5 июля 2023, 10:49
Кредит. Платёж потом будет копеечный, зато у тебя будет машина-квартира.
Зря люди минусят. Абсолютно здравая мысль. Завтра за тот же рубль можно будет купить вдвое меньше. А кредит будешь отдавать тот же. Только не ипотека, не машина. Электроника.
Гость
5 июля 2023, 08:56
а великий путен, вчера в телевизоре сказал что шос - самая лучшая икономика- что даже иран теперь в очереди стоит
5 июля 2023, 14:00
А мы за Ираном..
5 июля 2023, 09:59
"Не прячьте ваши денежки",а тратьте их скорей.Купите "поле чудес в стране дураков"?Новостройки подорожали больше чем миллион.Строительные материалы подорожали в 2 раза.Депозиты - в среднем 7,5%,а больший% за год и больше,либо от 1,5 лимонов\страховая 1,4лимона\,да ещё минус % от дохода больше 75т рублей за год,"штраф" на доход?
Гость
5 июля 2023, 09:07
V1!Где вы находите таких советчиков -недоделок,а ваши корреспондентши за них цепляются?! Не иначе проплачено. А вы как делите?Сдельно или повременно?
5 июля 2023, 18:48
не стреляйте в пианиста! он играет как умеет.
Гость
5 июля 2023, 09:26
Кошельки уже лет десять пустые, так что никакой срочности в тратах нет.
Гость
5 июля 2023, 11:04
Продуктами запастись то можно? на сахар и соль денег нет?
5 июля 2023, 19:02
Гость
5 июля 2023, 19:02
Продуктами запастись то можно? на сахар и соль денег нет?
уже не можно. в июне на продукты пришлось одалживаться.
Гость
5 июля 2023, 22:37
Гость
5 июля 2023, 22:37
Продуктами запастись то можно? на сахар и соль денег нет?
Да, пойдите сахара купите!
Гость
5 июля 2023, 08:54
какие деньги? 😂
5 июля 2023, 19:18
банки на две трети кредитуют деньгами, которых у них (т.н. безналичная эмиссия). брать кредит - значит соучаствовать в разгоне инфляции.
Гость
5 июля 2023, 09:10
бельских, займи по братски, я потрачу, после дефолта отдам
Гость
5 июля 2023, 10:16
Лютая чушь.
Гость
5 июля 2023, 09:50
Я так понимаю, совет можно уложить в несколько слов - если что-то планировали купить или сделать - ремонт например, технику бытовую, компьютер, и на это есть деньги и доход, то лучше это сделать сейчас. В общем логично конечно. Рубли сейчас обесцениваются очень сильно.
Гость
5 июля 2023, 12:06
Именно так. Не откладывать покупки на потом, завтра вы их купить уже не сможете.
Гость
5 июля 2023, 09:18
Ну а если короче то: Трать всё и гуляй как в последний раз!😂
Гость
5 июля 2023, 09:31
Товарищ! Вы однако провокатор!
Гость
5 июля 2023, 10:04
Игорь Бельских — тратить немедленно деньги и больше не переживать. ха ха ха ха пусть покажет пример сам и на видео в прямом эфире как он все честно тратит свои гг деньги - Граждане не ведитесь на советы мошенников
Гость
5 июля 2023, 10:54
ты бы хотя спичек и соли впрок закупил, хохотун. Чтоб потом втридорога не переплачивать)
Гость
5 июля 2023, 18:33
Гость
5 июля 2023, 18:33
ты бы хотя спичек и соли впрок закупил, хохотун. Чтоб потом втридорога не переплачивать)
Соль будешь есть килограммами? )))
5 июля 2023, 14:35
Статья хорошая. Только вот бороться с 6осударством смысла нет. Не нравится - меняй государство. Государство может накладывать лапу на все что есть в стране. Даже на образование и здоровье. Восстановление после СВО будет долгим и тяжелым
Гость
5 июля 2023, 16:39
Ага... меняй государство... Попробуй... смени его...
Гость
5 июля 2023, 19:28
И вот все вы так рассуждаете. Вместо того, чтобы менять власть на выборах, покорно идёте и голосуете, про кого скажут по телевизору.
5 июля 2023, 10:03
опять забанили
Гость
5 июля 2023, 09:44
пропаганда для простого населения страны чем больше простой народ потратит тем веселее будет жизнь у буржуев
Гость
5 июля 2023, 09:08
Уймите этих экспертов. Хватит панику нагнетать
Гость
5 июля 2023, 11:03
У нас же все с экономикой в полном порядке. Главоператор говорил. Я по телевизору слышал. А он то врать не станет.
Гость
5 июля 2023, 09:19
я тоже тогда профессор, в1 может экспертов уже поменять и убрать паникеров. пример 1991 - танцы на костях, кто кого или что мог купить?! у пивного ларька осмысленнее разговоры
Гость
5 июля 2023, 10:19
Тогда денег тьма была на руках. Из-за чего всё и рухнуло в итоге.... Кто успел всё скупить - остался в дамках.
5 июля 2023, 11:24
Гость
5 июля 2023, 11:24
Тогда денег тьма была на руках. Из-за чего всё и рухнуло в итоге.... Кто успел всё скупить - остался в дамках.
В 1991 деньги на руках были? Рили? Поэтому люди в суды заявления писали, чтобы им зарплату отдали и на базаре трусы с диванами продавали?
Гость
5 июля 2023, 16:36
— Раньше коррупционеры и бюджетные воры вывозили деньги за рубеж, а сейчас всё украденное в России.... Как всё просто, оказывается.... И, главное, с таким спокойствием сказано. Как будто так и должно быть. )
5 июля 2023, 19:14
во как?! нам хужеет, потому что уворованное у нас не вывозится за бугор? чем больше нашего добра сопрут за бугор, тем нам лучше? больше сыра - больше дырок в сыре. больше дыр в сыре - меньше сыра. итого: больше сыра - меньше сыра.
Гость
5 июля 2023, 13:29
При зарплате 17-18 тыс. в месяц нечего срочно опустошать. И так не наполняются.
5 июля 2023, 11:44
Если вся страна пробивает дно, почему рубль должен вести себя как то по-другому?...
5 июля 2023, 11:45
Жаль нет Сталина! С десяток экономистов в Сибирь, и всё стабилизировалось. А то зарплаты сотни тысяч,а толку нет.
5 июля 2023, 14:02
При сталине и ты за такой базар уже на лесосеке был бы..
5 июля 2023, 16:42
5 июля 2023, 16:42
При сталине и ты за такой базар уже на лесосеке был бы..
После тебя!!
Гость
5 июля 2023, 10:51
Либо кредит, либо покупка вещей длительного пользования. Электроника, продукты, которые могут долго храниться - это для бедных. завтра или послезавтра та же греча будет стоить куда дороже. Крупы, консервы, кофе, чай, алкоголь.
Гость
5 июля 2023, 11:18
Да закупил уже основное: ящики консервов мясных и каш, сахар, муку, спички, свечки...👍
5 июля 2023, 11:25
> кредит > это для бедных Ты уж определись..
Гость
5 июля 2023, 14:36
5 июля 2023, 14:36
> кредит > это для бедных Ты уж определись..
"Электроника, продукты, которые могут долго храниться - это для бедных" - ты уж определись, читатель или только пейсатель?
Гость
5 июля 2023, 15:24
Подождите, я запутался! Кого нам слушать, кто тут круче эксперт, профессор бельски или диван (коач) артем нищук?
Гость
5 июля 2023, 17:42
Власти с этим долларом прям глумятся над населением, наш великий кормчий рассказывает нам как растут доходы населения а по факту загоняет население в нищету.
5 июля 2023, 11:43
Потому что один человек этих рублей своим дружкам раздаёт столько, сколько они попросят, а они всё просят и просят. Вот поэтому этих рублей и стало столько, что они ничего не стоят.
Гость
5 июля 2023, 12:10
Потому что один человек этих рублей напечатал и раздал друзьям столько рулонов бумаги, что экономика Китая и то бы не справилась продукции на них выпускать. Потому что кандидат экономических наук. А еще у нас есть доны-академики. Живем, как в сказке.
5 июля 2023, 10:39
Усё пропало, Шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!
Гость
5 июля 2023, 10:57
рублевые бумажки хранить в чулке в наше время - самый большой идиотизм. тут профессор абсолютно прав. Но как их тратить и на что - тут каждый решает сам. Соль, сахар, мыло, спички - запасы сделать может каждый. Можно еще свечи, обогреватели, генератор - кто знает, что нас завтра ждет. Дроны уже свободно летают....
5 июля 2023, 19:09
делайте запасы, ребята! на вас одна надежда! у меня денег нет...
Гость
5 июля 2023, 11:49
Все правильно написал, жаль тех кто верит зомбоящику и в рывки с прорывами
Гость
6 июля 2023, 00:36
Опустошайте, затем предложат кредит, банкротство😂Экономист!
Гость
5 июля 2023, 10:15
Как раз есть смысл брать ипотеку, если рубль бoмбaнёт: платёж станет копеечным, а недвижимость вырастет в цене кратно (смотрим платёж и цену недвижимости по истории лет за 20 - нигде ничего не лопнуло, а цены на квартиры выросли в ~11-12 раз минимум).
Гость
5 июля 2023, 10:53
В Крыму, Шебекино, Белгороде тоже так думали.... В стране, где идет сво, недвижимость - очень рисковое вложение. лучше уж сахар, соль. спички)
5 июля 2023, 11:27
> платеж станет копеечным Если ты взял миллион, то и отдавать нужно будет столько же.. Или ты думал, что цены вниз, а рубль так и будет?
Гость
6 июля 2023, 12:31
Гость
6 июля 2023, 12:31
В Крыму, Шебекино, Белгороде тоже так думали.... В стране, где идет сво, недвижимость - очень рисковое вложение. лучше уж сахар, соль. спички)
Не будет сво, не придётся запасаться солью, сахаром. Делайте вывод....