V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Сталинград — не то. Из прошлого туристы не приедут»: профессор предложил сделать Волгоград столицей

6 сентября 2023, 16:03
В городе нет работы Демография в одном месте Город только на бумаге миллионик, хорошо если 600 000 есть Люди прописаны в городе, а по факту работают и живут в Москве, Питере и Краснодаре
6 сентября 2023, 19:23
Вакансий море, но там работать надо:)...
Гость
6 сентября 2023, 20:07
6 сентября 2023, 20:07
Вакансий море, но там работать надо:)...
Причём только за еду!
6 сентября 2023, 20:12
6 сентября 2023, 20:12
Вакансий море, но там работать надо:)...
От слова РАБ
6 сентября 2023, 22:55
Нижняя Волга-два города: Астрахань и Волгоград. Объединить и перевести Астрахань в ранг Волжского)) Только радости и денег не прибавится. Не надо изобретать колесо, оно уже изобретено. Экономику могут развивать только свободные люди на равно конкурентных условиях...
6 сентября 2023, 17:15
Напишу кратко: лапша на уши.
Гость
6 сентября 2023, 16:06
скажите,а этот бельский точно психически здоров?меня терзают смутные сомнения!
Гость
6 сентября 2023, 16:16
Да кто же сегодня из нас и "живя" во всем таком и эдаком нормален?!😂
Гость
6 сентября 2023, 16:22
Гость
6 сентября 2023, 16:22
Да кто же сегодня из нас и "живя" во всем таком и эдаком нормален?!😂
а што случилася?
Гость
6 сентября 2023, 16:48
Гость
6 сентября 2023, 16:48
а што случилася?
Скрепы шатаются, нет стабильности и определённости, не знаем, куда бежать.
Гость
6 сентября 2023, 17:09
Волгоград просто дьявольски неудобный город. И пока непонятно хотят ли от местных неудобий избавиться. Мост через Волгу есть, а даже короткой дороги к воде на той стороне нет, как нет и доступного пляжа. Нет трамвая в центр города из Дзержинского, Советского и Ворошиловского районов. Есть обрубленная у Детского центра линия. Нет прямой дороги минуя южные районы на Сальск-Краснодар или Элисту и Ставрополь. Нет дороги из Волжского и со Спартановки на московскую трассу и аэропорт. Нет дороги с юга на аэропорт минуя городские кварталы. Про продолжение Третьей продольной забыли. Про настройку светофоров и говорить не хочется. Если столь простая проблема оказалась местным гениям не по плечу, то о чём вообще можно говорить. Хорошо хоть тоннель на Тулака сделали и развязку по дороге в аэропорт.
Гость
6 сентября 2023, 17:58
Спрашивал вождей пляжа Бобры, почему они не не защищают автобус N°38, который ходил в Краснослободск и останавливался около пляжа. Мне прямо сказали, что им нищеброды без личного авто, не нужны!!! Маршрут автобуса 38 похоронили, оставив доходное место владельцам маршруток. У которых нет ни каких проездных, выходных, отпусков, больничных, отслеживания по интернет, полностью теневая бухгалтерия удобная для сокрытия доходов и есть крупные суммы на взятки...
6 сентября 2023, 18:04
В Германии, поезда и трамваи передвигаются по одним и тем же рельсам не мешая друг другу, для них это не проблема:)... Как все упростится для нашего города, если внедрить этот опыт в Волгограде, где переизбыток железных дорог?
Гость
6 сентября 2023, 18:36
Гость
6 сентября 2023, 18:36
Спрашивал вождей пляжа Бобры, почему они не не защищают автобус N°38, который ходил в Краснослободск и останавливался около пляжа. Мне прямо сказали, что им нищеброды без личного авто, не нужны!!! Маршрут автобуса 38 похоронили, оставив доходное место владельцам маршруток. У которых нет ни каких проездных, выходных, отпусков, больничных, отслеживания по интернет, полностью теневая бухгалтерия удобная для сокрытия доходов и есть крупные суммы на взятки...
Такой он бизнес
Гость
6 сентября 2023, 16:15
Столица Нижнего Поволжья(!?!). Реинкарнация Нью-Васюков!
Гость
6 сентября 2023, 15:59
Зашла в центре в магазин по продаже предметов освещения работал лет 15 это точно , раньше ассортимент был большой, сейчас магазин перешел на онлайн продажу, владельцы так и сказали в люди ничего не покупают, город накрывает нищета, торговля как обычного магазина встала…
Гость
6 сентября 2023, 16:09
все покупают онлайн. ногами лень ходить.
Гость
6 сентября 2023, 16:13
Гость
6 сентября 2023, 16:13
все покупают онлайн. ногами лень ходить.
плюс доставка!
7 сентября 2023, 10:31
Гость
7 сентября 2023, 10:31
все покупают онлайн. ногами лень ходить.
Дело не в том, что лень ходить, а в том что онлайн дешевле!
Гость
6 сентября 2023, 16:11
Уважаемый профессор немного не прав, сейчас опять мировой тренд это крупные ювелирные украшения, и в большом количестве - много цепей, браслетов, крупных колец с камнями. Пусть посмотрит новинки тиффани, картье даже луи виттона. Да это может быть не всегда драгоценные металлы, но брендовая бижутерия тоже стоит немалые деньги, например сваровски, далеко не самый дорогой. А то что пытается нам впарить соколов, да и другие отечественные ювелирные компании, это откровенная дизайнерская ерунда по большей части. Не зря же они перешло на фишку обмен вашего золота на изделие, хоть как то продать свое. Да конечно золото перестало иметь статус денежного вложения, ломбарды скупки наживаются на нищите людской и можно сделать прямую связь между количеством скупок и обнищанием людей. Но все равно блестеть женщины будут хотеть всегда
Гость
6 сентября 2023, 16:32
Женщины должны блистать фигурой, свежестью и естественной красотой, а мужчины - интеллектом. Но раз этого ни у одних, ни у других нет, тогда цепляйте стекляшки. Но вам это всё равно не поможет.
Гость
6 сентября 2023, 16:39
Гость
6 сентября 2023, 16:39
Женщины должны блистать фигурой, свежестью и естественной красотой, а мужчины - интеллектом. Но раз этого ни у одних, ни у других нет, тогда цепляйте стекляшки. Но вам это всё равно не поможет.
ниччё се,какой ты эстет и интеллигент!спишь хорошо?
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Женщины должны блистать фигурой, свежестью и естественной красотой, а мужчины - интеллектом. Но раз этого ни у одних, ни у других нет, тогда цепляйте стекляшки. Но вам это всё равно не поможет.
А знаете, жалко вашу жену или подругу, сразу видно с такими критериями подхода у вас просто мало денег, вот и придумали отговорку. Да и потом свежесть это когда тебе 20, естественная красота не всем дана, а что де тогда делать остальным? А интеллект это понятие весьма относительное, вассерман явно для многих женщин не их герой
7 сентября 2023, 01:44
Бельский предлагает ЮФО выйти из состава РФ и Волгоград объявить столицей? Смело.
Гость
6 сентября 2023, 16:08
В нашевремя золото - это люди и и технологии.
Гость
6 сентября 2023, 16:47
Да, да, да! 👍Тогда все финансовые потоки пойдут в Волгоград и мы будем жить как в Москве:зарплата, льготы, лучшее медицинское обслуживание и т. д.
Гость
6 сентября 2023, 16:53
Этого никогда не будет. Вы разучились работать. И высокая зарплата тут не поможет.
Гость
6 сентября 2023, 17:11
Гость
6 сентября 2023, 17:11
Этого никогда не будет. Вы разучились работать. И высокая зарплата тут не поможет.
Это ответственные товарищи начиная с Куличенко разучились работать. Лишь Шабунин в прошлом был по настоящему местным и деятельным руководителем.
Гость
6 сентября 2023, 19:12
Гость
6 сентября 2023, 19:12
Это ответственные товарищи начиная с Куличенко разучились работать. Лишь Шабунин в прошлом был по настоящему местным и деятельным руководителем.
Не смеши. Он то и пустил восток в город
Гость
6 сентября 2023, 16:59
А чегой то Арина вписалась в эту тему?Брюлики поднесли?
Гость
6 сентября 2023, 17:04
ана,типо,мадель!страшнинькаяяяяяяя!
Гость
6 сентября 2023, 16:09
бирюльки никому уже не нужны. моветон. их только цыгане носят. и всякие персонажи, глубоко застрявшие в 90-х.
Гость
6 сентября 2023, 16:12
То что цыгане носят может быть и моветон, но вы то не одеваетесь как они
Гость
6 сентября 2023, 16:00
Это он поздновато вспомнил.
Гость
6 сентября 2023, 16:11
Почему вспомнил, перешли работают довольны
Гость
6 сентября 2023, 16:45
Ну иными словами - перспектив у Волгограда нет
Гость
6 сентября 2023, 16:48
вот чё ты начинаешь?хорошо же сидели!ща какой-нить хфермер или активист исчо шо то предложат!выкарабкаимси!
Гость
6 сентября 2023, 17:46
Вот вам комплект-минимум для девушек и женщин-цепочка 15 грамм и подвеска 10 грамм(2 штуки разные), сережки 3 пары, 3 кольца. Ну и в ушки, носик и пупок всякое-5 штук, подсчитываем и... 😜смеёмся или плачем!
Гость
6 сентября 2023, 18:11
Татушек на всё,что висюльки не закрывают и будет,если на ихнем языке,,Прикольно,, Вешать надо пивные банки -за версту видно.
Гость
6 сентября 2023, 19:06
В1 - как пример продукции ВолГУ в области журналистики, Бельских - в области экономики. Отстой
Гость
6 сентября 2023, 19:13
Нормальный человек профессор, просто экономика и наша жизнь несовместимы
6 сентября 2023, 21:05
Сегодня была в магазине Парк Хаус и сильно пришлось удивиться. Людей всего встретила три человека из покупателей. Раньше там много было народу, а теперь никого. В перекрёстке цены на всё космические. В магазинах магнит на продукты цены написаны социальные, а дня через три будут обычные, вот тогда и заживём. У людей денег нет, а Бельских про золото. Моя соседка пенсионерка, за всё лето купила 2 кг. помидоров и один раз недавно позволила себе приготовить икру заморскую из баклажанов. Какое золото. Вы о чем.
Гость
6 сентября 2023, 16:21
только столица подволгоградья!и никак иначе!и время надо вернуть!и вику!
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Рубль мировой валютой! Лекарства российские лучшими(но не лечащими)! Еда самая полезна я на пальмовом масле! И медецина самая самая а депутаты едут за границу лечится (вот патриоты! )
Гость
6 сентября 2023, 17:30
оринка, 6500 - это треть твоей месячной зп. норм чек, согласись. нехилый даже
Гость
6 сентября 2023, 17:36
Мужчины считают это вульгарным и пошлым. Да при таком заявлении в америке, да и в европе тоже профессора быстро бы заклейми в сексизме без права преподавания.
Гость
6 сентября 2023, 17:45
Читаю и смотрю блоги одной уверенно движущейся у успеху московской дизайнерши, а сейчас еще и флиперши. Продан успешно проект и вот она озвучила, отложила 100тыс. себе на подарок, и спрашивает подписчиков совета что бы купить, тут полетело- ювелирку- пока не очень люблю, отдых - отдыхать, много путешествовали с мужем раньше, да и некогда сейчас, фен дайсон - его нет у нее, спрашивает хорош или расхваленная техника плацебо? Вообщем интересно ждем что же выберет себе в подарок 35 летняя женщина
Гость
6 сентября 2023, 18:10
Не бро, а нищебро
Гость
6 сентября 2023, 19:28
Нью Васюки!!!!
Гость
6 сентября 2023, 21:33
Ну столицу надо периодически переносить, и тем более в депрессивные регионы, в этом профессор прав!
Гость
6 сентября 2023, 21:50
город лет пять вымирает вымирает да не вымрет свистят о убыли населения сколько детей и молодежи на улицах
Гость
7 сентября 2023, 08:39
Арину тема «нижней» заинтересовала, думаю. Если бы Южная Волга, то не привлекло бы
Гость
7 сентября 2023, 08:40
За "Крым наш!" теперь россияне расплачиваются в том числе и так.
Гость
7 сентября 2023, 09:39
У Портоса не пряжка была золотая. И то, что не пряжка, тоже было не золотым. Уровень кругозора "профессора" - нижайший...
Гость
7 сентября 2023, 12:20
Можно тогда название города Калининграда поменять на Кёнигсберг. Я и мои знакомые все -за
Гость
7 сентября 2023, 16:51
Аринка ты моя мечта!😜
7 сентября 2023, 21:52
Все , что угодно, только не Сталинград! Этот професоршок везде об этом пишет. Сталинград и сейчас его кошмарит. И не зря...