V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Не хватает мигрантов и миллениалов. Эксперты — о кадровом дефиците в России

28 декабря 2023, 10:39
А чё там с очередью за забором?
Гость
28 декабря 2023, 14:03
В наше время эта басня "про очередь за забором" не прокатывает!
Гость
28 декабря 2023, 18:07
Стоит,и работодателей с их копейками на... посылает))
Гость
28 декабря 2023, 09:34
Как платить научитесь так и кадрового голода не будет,а так всегда любой директор может смело обращаться к очереди которая за забором стоит!Ведь они всегда так любили про неё рассказывать!)
28 декабря 2023, 16:07
Братана отправили от ЦЗН в Волгоградский музыкальный театр на вакансию электромонтер. Вакансия весит в ЦЗН ВТОРОЙ год и до сих пор!!! Энергетиком театра работает плутоватая тетка за 50 лет. Вместо обещанной зарплаты "от 23 тыс руб", платят МРОТ. Старше 45 лет на работу уже не берут. Как я понял, бюджетникам выгодно иметь вакансию открытой, т.к. зарплату электрика можно получать за недостающего, которого никак не могут "найти"... Это называется волгоградский "кадровый голод"?
Гость
28 декабря 2023, 18:06
Там в бюджетниках другая фишка,свободные вакансии кто то замещает и получает бабло,и так можно несколько должностей совмещать,и на работу не брать
28 декабря 2023, 19:06
Гость
28 декабря 2023, 19:06
Там в бюджетниках другая фишка,свободные вакансии кто то замещает и получает бабло,и так можно несколько должностей совмещать,и на работу не брать
Если год вакансия пустует, её могут сократить из штата, финансируемого из бюджета. Чтобы этого избежать, ведут фиктивный поиск чрез ЦЗН, но т.к. условия выдвинуты нереальные (минимальная зарплата) и противоправные (возрастные ограничения), "поиски" вакансии затягиваются на долгие годы.
Гость
28 декабря 2023, 12:11
Очередь (любая) рано или поздно заканчивается!)
Гость
28 декабря 2023, 12:23
Зато миллионеров в Москве, как собачьего дерьма на улицах..
Гость
28 декабря 2023, 09:17
яМир
Гость
28 декабря 2023, 10:17
хотели рыночную экономику - получите. В рыночной экономике нет понятия "кадровый дефицит" (как и в принципе понятие "дефицит") - этому ведь, буквально, со школы учат. Есть понятие "дорого", но кадры можно найти всегда.
Гость
28 декабря 2023, 11:09
значит можно ехать на работягах которым бежать не куда но и они скоро закончатся и закон примут либо работа либо тюрьма вот будет веселуха работадатели уже просят административку за еду у них отбывать
Гость
28 декабря 2023, 17:09
Это нормально, ведь наши то убывают, а следовательно эти... эмигранты прибывают!