V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

13 февраля 2024, 12:44
как меня умиляют "эксперты"! причина роста числа закредитованных россиян - отложенный спрос, вызванный санкциями и началом СВО? среди моих знакомых, имеющих кучу долгов, нет ни одного, накрытого санкциями... а с началом сво народ полез в долги, чтоб успеть до призыва? типа: эт - билет в один конец, и фиг вы с меня потом че-нить возьмете?
Гость
13 февраля 2024, 12:25
Центробанк должен быть государственным, а не частным. И вообще, надо сделать кредиты беспроцентными. Развивать промышленность, а не сферу услуг
Гость
13 февраля 2024, 12:51
Какой гениальный иканамист! И производственник знатный! За каким станком работаешь, поведай! Лучше сразу сделать деньги бесплатными. Чтобы "государственный" центробанк раздавал их в любом количестве каждому желающему. И тогда, вследствие естественного отбора все устаканится. Слабые помрут от грыжи, таская тачки с тоннами шаровых денег по дороге из дома к хлебной лавке!
Гость
13 февраля 2024, 09:06
Люди берут кредиты, потому что хотят всего и сразу, а заработать негде или неохота.
Гость
13 февраля 2024, 10:50
Потому что люди устали жить в нищете,а ведь хочется по нормальному,вот и увлекаются
Гость
13 февраля 2024, 12:15
Гость
13 февраля 2024, 12:15
Потому что люди устали жить в нищете,а ведь хочется по нормальному,вот и увлекаются
Устали жить в нищете и они думают что смогут выбраться из нее? Пока нищие не обьединятся они так и будут нищими.
Гость
13 февраля 2024, 12:24
Гость
13 февраля 2024, 12:24
Устали жить в нищете и они думают что смогут выбраться из нее? Пока нищие не обьединятся они так и будут нищими.
Может, и объединитесь. Но работать - никогда.
Гость
13 февраля 2024, 11:03
Это запрещено во всём мире!! Только в России это есть и говорят за этим стоят люди большие, чинуши и их родственники!
13 февраля 2024, 12:32
не надо! это творится в подавляющем большинстве стран, и в первую очередь - в т.н. "цивилизованных".
Гость
13 февраля 2024, 13:19
ой, опять появился специалист нигде не бывавший дальше своего двора.
Гость
13 февраля 2024, 12:13
Не надо, просто закупите томикии" Преступление и наказание" , сделайте мозговой штурм поддатливой пропаганде массы по телевизору и поразитесь результату.
Гость
13 февраля 2024, 13:20
книга без картинок- не осилят.
Гость
13 февраля 2024, 10:01
А еще нужно издать закон, запрещающий иметь в собственности одного лица более 2х квартир и сдавать их, или перепродавать.
Гость
13 февраля 2024, 10:50
Не завидуй
Гость
13 февраля 2024, 12:47
А лучше взять все и поделить!
Гость
13 февраля 2024, 13:20
лучше нестабильным интернет запретить. иди работай!
Гость
13 февраля 2024, 10:18
Кредит это основа капитализма. Как в буржуазном государстве можно закрыть ростовщиков? Пчелы против меда? Есть только один вариант, крупные ростовщики закроют мелких, чтобы не путались под ногами у взрослых.
Гость
13 февраля 2024, 13:47
Безденежная гинантская масса прихлопнет немногочисленный процент успешных. Молча. Глухо. Страшно. Отмазы и бодрые цифры статистики это анестезия. Нету угрозы, не критично? )))
Гость
13 февраля 2024, 14:08
Халява. Ума нет. Возможности отработать на СВО свои кредиты.
Гость
13 февраля 2024, 17:36
так и до массовых обносов магазинов не далеко